Аноним• 16 января 2013
Муж месяц как на диете, а я вся на нервах. Чем накормить?
Муж месяц как на диете, а я вся на нервах!
Проблема в том, что дома он только завтракает, все остальное на работе. Нужно положить с собой полноценный обед и легкий ужин.
Разные кашки не любит (овсянка, ячменная, пшеничная, перловка), ест только гречку и рис.
На обед готовлю что-то мясное+рис или гречка и овощи (венигрет, буряк, капуста), творог на ужин. Понимаю, что такое однообразное питание быстро надоест.
Что можно еще придумать? Как разнообразить?
овощное соте, рыбу запекайте( пенгасиус, филе морского сома, хек, купите овощные смеси в магазине и готовьте с добавлением риса или просто как гарнир к мясу, я когда была на диете, мне эти наборчики очень нравились, они вкусные и полезные и их очень большой выбор в магазине: мексиканские, со спаржой, с капустой броколли, болгарским перцем и проросшей пшеницей, делайе салаты с морепродуктами, кольмары, криветки итд итп.можно морскую капусту, квашеную
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляtushka123
Может поискать рецепты в системе-60?Там говорят много интересного.
тоже хотела написать:) Я сейчас питаюсь по этой системе, ВКонтакте много рецептов, я полюбила мясо с овощами в горшочках, такая вкуснятина
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляEllo
а че он на диете?
Вес 115 кг, много ходит (по работе) и очень плохо себя чувствует, особенно летом. Начал ходить в спортзал и заодно занялся питанием.
Я не скажу, что диета строгая, просто начал ограничивать себя и не ест после 18.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Дайте ссылку
Нельзя сочетать гречку с мясом. Если на диете. Надо есть маленькими порциями и 3-4 перекуса. На обед можно тефтельки с кур.филе и риса. Я еще на ужин люблю овощи любые мороженные или микс тушенные в 2 ложках сметаны. Супчик овошной мужу на работу в термосе даю. Можно голубцы с кур.мясом но без том.пасты - лучше сок томатныйсобственный или в молоке низкопроцентном. Гречку с овощами стушить.
Как вариант, рулет из куриного фарша: в фарш много лука, немного солите и перчите, выкладываете на фольгу не толстым слоем, с края кладете любую начинку (вареные яйца не мелкой терке, зелень, кусочки сыра, грибы, прочее) и аккуратненько скатываете с помощью фольги рулет. Потом герметично заворачиваете ’конфетку’ из фольги и в духовку. У меня газовая, на среднем огне минут 30-40 и готово. Вкусно и в горячем и холодном виде и полезно.
Фаршированные грибочки ножки удаляете, мелко режете с лучком, фаршируете головки, сверху тертый сыр и запекаете.
Голубцы можно еще, рыбку запеченную.
Ответ дляoleshenka
100% про овощные супчики забыла, и не мение 2 литров воды в день, утром пить натощак стакан воды с лимоном и медом за 40 минут до завтрака!
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляoleshenka
Я знаю, что нельзя кашу и мясо, что надо часто кушать и т.д., но у него такая работа, что нет возможности придерживаться всего этого. Завтрак в 8-00, потом занят работой, обед в 14-16 часов и ужин в 18. Дурацкий график, но по-другому не выходит.
Аноним
• 19 января 2013
Ответ дляoleshenka
Я своему ложу на перекус мандаринку и яблоко ))) если чай нахзодит время попить, то и яблочко съесть тоже время найдется. Можно йогурт обезжиренный на перекус - это 2 мин. максимум займет.
Меня интересует полноценный обед, а не перекус.
Он практически весь день работает на улице, в офис попадает не раньше 15-16 часов. Яблочко или мандаринка на морозе как-то не очень....