Ответ дляhabba
Девочки, ничего не хотела заранее писать, но сейчас есть кое-какая информация. Вчера подключила к данной проблеме свою знакомую, она врач с огромным стажем, много лет работавшая в реанимации, и в том числе, в ожоговом отделении Охматдета, невероятно знающий и компетентный человек и специалист высочайшего класса. Вот что она мне сказала:
а) начало истории правдоподобное, раны эти не ожоги, а некрозы, что бывает очень редко при менингите, равно как и внезапное и скоротечное протекание болезни, но сказала что здесь вопрос в другом: почему ребенок в таком возрасте был не привит? В дальнейшем надо ставить вопрос о вакцинации. Такое состояние Дианы можно также объяснить и некомпетентностью местных врачей, которые никогда до этого не сталкивались со случаями менингококковой инфекции;
б) про кому - не верит:
в) настоятельно советует нам не пороть горячку - говорит, что читала многие наши посты и что мы слишком наивные и доверчивые. Реабилитация если и понадобится (а она знает примеры, когда у детей перенесших такое заболевание в нежном возрасте, не возникало никаких последствий), то не сразу, может даже через 1-1,5 года. Пересадка кожи сейчас Дианке не нужна - это не ожоги, и в таком возрасте у деток и так регенерация кожных покровов повышенная;
г) она подняла своих знакомых в Донецке и навела справки - больница эта действительно очень сильная, как и говорил Геннадий, лечение девочка получает адекватное и везти ее в Бостон не имеет смысла;
д)резюме: она советует нам пока взять тайм-аут со сбором средств - собранных денег с головой достаточно на лечение в Донецке, а потом смотреть по ситуации
Все нелестные комментарии, в том числе и в адрес наивных и доверчивых жительниц Кидстаффа))), я опускаю по понятным причинам.