Девочки, помогите!!!Как то на рынке покупала консервированные синие - ооочееень понравились...и теперь никак не могу найти рецепт, в нете есть все кроме этого.Смысл в чем: очищенные синие обжаренные, а дальше залитые не то аджикой, не то смесью перцев, вообщем на вас последняя надежда!!!Всем, кто откликнется - благодарю!!!
я делаю так . Рецепт №1:
2кг баклажан , резать пальчиками
0,5кг моркови на терку
1кг перцев болг. - полосочками
1ст.чеснока молотого на чесн.давке
1,5л томат.сока
400мл подсолнечного масла рафин.
50мл уксуса
150г сахара
соль по вскусу.
Все сложить в большую кастрюлю и варить (тушить) 40 минут после закипания . Закрыть в стер.банки . Уксус и чеснок добавить в конце тушения мин. за 15 до конца
2кг баклажан , резать пальчиками
0,5кг моркови на терку
1кг перцев болг. - полосочками
1ст.чеснока молотого на чесн.давке
1,5л томат.сока
400мл подсолнечного масла рафин.
50мл уксуса
150г сахара
соль по вскусу.
Баклажаны в острой аджике
Понадобится: перец сладкий - 1,2 кг в чищенном виде, перец горький - 120 г, чеснок - 200 г, соль - 1,5 ст. л., сахар - 4 ст. л., уксус - 100 мл, баклажаны -5 кг, растительное масло для жарки, соль.
Рецепт: Готовим аджику из перца, и чеснока + сахар, соль и уксус. Окунаем в нее обжаренные кругляши или пальчики баклажанов, раскладываем по банкам, стерилизуем.
Ответ длялина-ваня
я делаю так . Рецепт №1:
2кг баклажан , резать пальчиками
0,5кг моркови на терку
1кг перцев болг. - полосочками
1ст.чеснока молотого на чесн.давке
1,5л томат.сока
400мл подсолнечного масла рафин.
50мл уксуса
150г сахара
соль по вскусу.
2кг баклажан , резать пальчиками
0,5кг моркови на терку
1кг перцев болг. - полосочками
1ст.чеснока молотого на чесн.давке
1,5л томат.сока
400мл подсолнечного масла рафин.
50мл уксуса
150г сахара
соль по вскусу.
Пошла за баклажанами ))) закрою пару баночек на пробу.
Какой у вас выход продукта с 2 кг?
Ответ дляИнга_Киев
Баклажаны в острой аджике
Спасибки!!!Именно это я и искала!!!