Здравствуйте.Понятно,что каждый сам решает за себя и в этой темке я не ищу совета.Просто интересно,при каких условиях Вы покините город?У меня двое дочек(4 года и 1 год),муж в рейсе,машину не вожу,уезжать нужно только с коляскьй(без неё днем младшая не спит).При тихой обстановке дядя согласен помочь выехать,как он поступит при обстреле - неизвестно.Пока думаю выезжать в случае непосредственного подхода к Мариуполю через Восточный,когда это подтвердят очевидцы(н-р,родственники),а не сми.А Вы?
Я не из АТО, и не из Мариуполя. Но я бы поехала куда нибудь, на это время отдохнуть. Дети не школьники у вас. Сейчас курорты посвободнее станут. Просто рассказы, что сначала думали и ждали, а потом стало поздно и хоть как нибудь... действительно пугают. И вначале везде на уровне слухов было... А у вас дети, каляски...
Очень сильно надеюсь, что все будет хорошо!!!!! Верю, что все нормализуется и будет мир!!! Вам удачи и терпения
Ответ дляnatrena
мне кажется, что не у всех людей есть деньги на отдых( к сожелению).
Ответ дляkachka
Ответ был адресован автору, а не всем. И что многие жили от зарплаты до зарплаты знаю, и у многих просто при желании нет денег, тоже знаю. Донецкий регион очень специфический... там или очень богатые или очень бедные. Больше всех, к сожалению и страдают последние...
Ответ дляnatrena
спасибо.буду надеяться,как и все,на лучшее
Я тоже с Мариуполя, решила уезжать когда рядом с Мариуполем стрелять начнут. Только не знаю куда. Если надолго надо искать варианты, чтобы на работу можно устроиться и ребенка в садик отдать. На пару месяцев, тогда где подешевле в деревне какой нибудь пересидеть.
Вы все равно не работаете, возможность снять квартиру есть, лучше уезжайте сейчас.
У меня тоже двое деток и уехали из зоны АТО последними.Прошло больше месяца.Уже денег нет.Живем у родственников,но гостеприимство не вечное.Пытались снять квартиру.В объявлениях указывают ’жителям Донбасса не звонить’,с работой тоже, первым делом откуда вы.Поэтому ничего не бойтесь,лучше своего дома ничего нет.Просто со стороны кажется, что потом не сможете выехать.Выехать можно,вот когда вернуться.Я ехала на неделю,все осталось там,теперь знакомые собирают вещи.Желаю Вам ,чтобы все миновало.Заранее не паникуйте.Мы это пережили,да вы будете сейчас в постоянном стрессе,но дома остаются родные и если нет ни света, ни связи, ни воды, ни еды....легче совсем не становится.Держитесь,все будет хорошо, главное в это верить.
Ответ дляyouliya
спасибо.просто за один день свое решение меняю 2-3 раза.с собой всего необходимого и привычного не наберешь.и тоже думаю: если уезжать,то кто знает когда все это закончится и можно возвращаться?может,решишь,что все спокойно,только приедешь,а тут все и начнется.что здесь,дома с родными, сидишь и боишься,что там,в гостях,будешь сидеть и бояться за родных,дом,животных