Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
НОВОСТИ --------------------------- Карюша заболела ОРЗ. В их палате был больной ребёнок, который приехал и через пару выписался, зато успел заразить всю палату ((((( В таком состоянии Карише делать (в смысле, оперироввть) ничего нельзя. Нужно ждать, пока малышка переборет простуду... Неля заказала 2 флакона Аминовена, купила ещё кое-какие препараты и деньги закончились. Сейчас малышке назначили ещё препараты от простуды, а денег купить их нет. Потому снова вынуждены просить у всех, кто может хоть чем-то помочь, оказать помощь!
НОВОСТИ --------------- Сегодня к девочкам приезжала Люда (2357426), привезла им покушать и денежек. Людочка, спасибо тебе большое-большое! Карюше немного полегче после ингаляций, хотя мокроты много. Температура 37 с копеечками. Шунт снова залип, были судорги. Возможно (Нелино предположение), у Кариши наблюдается дисбаланс давления из-за того, что киста постепенно уходит. давления в ней практически нет, а шунт стоит на бОльшее давление. Те. шунт откачивает слишком много жидкости, чем есть в ней. Но решение остается все же за лечащим доктором
НОВОСТИ ----------------- Карише немного получше. Прошлой ночью ей не спалось, на играла, болтала, была в хорошем настроении (ттт). В начале следующей недели сделают еще МРТ. Доктор пока не спешит с выводами. По финансам сегодня у Нели оставалось 200 грн. Аминовен еще не отменили, потому денежные средства очень нужны. Спасибо всем. кто помогает и поддерживает Нелю и Каришу! Если кто-то может навестить девочек в больнице и подвезти им покушать - будет очень здорово!
Я отлучусь до завтрашнего вечера. Если у кого-то будет желание навестить девочек в больнице - будем благодарны! Неля с Каришей находятся в институте нейрохирургии на ул. Мануильского (Майбороды),32, корпус 5, 2 этаж.
НОВОСТИ ------------------- С вечера субботы Карише плохо. Судорги не дают ей покоя. Кушать малышка отказывается. Завтра будут делать МРТ. Деньги у Нели закончились еще вчера. На капельницу Аминовена денег заняли соседи по палате, на сегодняшние капельницы денег тоже нет. Просим всех, у кого есть возможность, оказать помощь в покупке лекарств!
НОВОСТИ ------------- Карише все также плохо. Сегодня будут делать МРТ. Денег катастрофически не хватает. Неля вчера смогла вернуть долг за Аминовен (спасибо всем, кто помогает Карише!), но на вчерашнюю капельницу денег не хватило.
НОВОСТИ ------------------ По результатам МРТ ничего нового врачи не увидели. Пока что причина недомагания Криши и частых судорг остаются загадкой... У Кариши плохо стал работать желудок, потому назначили еще препараты для поддержки желудка и организма в целом. На Аминовен так денег и не хватает. Неля говорит, что им на 1 день нужно 5 шприцов по 5 мл и 5 шприцов по 10 мл - это 54 грн.
Сегодня Люда (2357426) планирует анвестить девочек в больнице, подвезти им еды, за что ей большущее спасибо!
Также хочу сказать большое спасибо Юле (MakYu123) за покупку Аминовена для Кариночки!
Лечащий доктор малышки очень расстроился, узнав, что Аминовен не капали уже 2 дня (из-за отсутствия денег). Он все понимает, но без Аминовена Карише тоже плохо. Большое спасибо всем, кто переживает за Каришу и поддерживает её! Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!
НОВОСТИ ------------------------- Вчера Карише сделали еще раз УЗИ. Ясно одно - нужно что-то делать с шунтом. Предварительно Неле огласили решение: будут делать ´ревизию´ в животике, но при этом новый шунт должен быть на руках, т.к., скорее всего, понадобиться его частичная или полная замена. Стоимость шунта на сегодняшний день порядка 8000 грн. Плюс пакет лекарств на операцию и период восствосстановленСумма очень приличная получится, а времени на ее сбор мало. Сегодня Неле скажут окончательное решение.
НОВОСТИ --------------- Ситуация по финансам критическая. На завтра назначили операцию!!! Нужно иметь новый шунт и купить целый список необходимого для операции, а также лекарства на постоперационное восстановление. Сумма порядка 13000 грн. и всего 1 день!!! Помогите, подалуйста, кто чем может!
Здравствуйте! От нас с мужем +200. Такую сумму за один день тяжело собрать, может обратиться в благотворительный фонд? Вот сюда например: