Какой бойлер выбрать, с сухим или мокрым ТЭНом?
Сухой нагревает на 1-1,5 часа дольше ( планирую 100л), а у мокрого проблематично очистить ТЭН от накипи.
Синди Кроуфорд• 27 августа 2014
Говорят, что смысла переплачивать за сухой ТЭН нет. Количество поломок у них равное. Просто новая технология и, стоимость бака, соответственно, выше. Очищать ТЭН от накипи вовсе не обязательно, потому что качественные баки с гарантией обычно работают без проблем около 10 лет и лишний раз лазить в них не нужно.
Елена Колесник• 27 августа 2014
Тены вообще не чистят,если он сгорает его меняют.Что бы не было накипи внутри стоит анод,раз в год чистите водонагреватель и меняете анод.Можете взять обычную бочку 100л и не замарачивайтесь,получится дешевле на 1000-2000 грн.Будут вопросы пишите если смогу отвечу.
Ответ дляЕлена Колесник
а как его чистить ? вызывать мастера ? или самим ?
Елена Колесник• 27 августа 2014
Ответ дляКрем для арбуза
если ваш бак долго стоит откройте и увидете кучу грязи которую вы греете,анода нет он предохраняет бак и тен от накипи.
Елена Колесник• 27 августа 2014
Ответ дляMyr1
можете сами будет дешевле,если нет есть сервис дороже.можно обычного сантехника.
Ответ дляЕлена Колесник
То есть, при наличии панда накипь не образуется вообще или просто не налипает на ТЭН?
Откуда тогда в инете видео с очищением ТЭНа, который выглядит просто жутко?