Бабушка-байкерша• 28 августа 2014

Давайте делиться простыми и классными рецептами

Девочки, давайте делиться ? Кто что закрывает? Условие-просто и быстро.
Я как посмотрю телик, то лайм, то авокадо, то марципаны... Блин, да у меня на сыр твердый последнее время не хватает, война полным ходом, будет тяжелая зима.
Так вот чтоб потом не реветь крокодильими слезами давайте консервировать.
Мои рецепты
- огурцы, помидоры. Заливаю первый раз кипятком, потом после остывания сливаю, довожу до кипения, добавляю все необходимое-еще раз зкалила и закатала. Очень быстро. Даже с деткой по банке в день закрыть легко. Кому детальнее-пишите-вместе найдем в нете рецепт-это классика, он везде одинаковый.
-кабачковая икра. Готовить 3 часа до уваривания времени нет. Мой секрет-режу мелким кубиком, солю, два часа-слила сок в баночку( вдруг будет слишком густо и будет приставать к кастрюле-добавлю чуть) и потом обычным рецептом варить. Через час блендер и по банкам.
-сининькие в аджике. Секрет тот же, что и в кабачках-слить лишний сок. Кстати это реально вкусно
-варенья стандартно варю. Засыпаю сахаром-утром , вечером 4 раза довожу до кипени. Последний рапз варю минут 15 и по банкам.
-яблоки вообще джем классно варить-сахаром засыпать мелко порезанные(я дажек со шкуркой), подождать пока сок появится. На плиту -покипит 10 мин-блендером взбить , добавить по желанию корицу-я не добавляла ни разу, но должно стоять), и по банкам. Реально классно зимой на оладушки, бисквитик.

Все-жду ваших секретов и любимых быстрых рецептов. Давайте не плакать, а делать то, что поможет нашим семьям в такое тяжелое время.
Я тут не вишу постоянно-дети. Но обязательно отвечу на вопросы и запишу ваши проверенные! (не с нета) рецепты.
Маргарита и Мастер• 28 августа 2014
Я замораживаю всё, в прошлом году был на даче большой урожай, так мы морозильную камеру купили ) главное, чтобы электричество не начали вырубать!!!

автор Бабушка-байкерша • 28 августа 2014
Та я тоже о ней мечтаю. Но замороженные продукты тоже готовить нужно. А плюс закаток еще и в том-что открыл и ешь. Сейчас на морозилку денег нет, так консервирую полным ходом.
Люди-ну хоть топ ставьте-я очень хочу, чтоб кто то написал свой проверенный, простой рецептик
nik-oli4ka• 28 августа 2014
Я ще закрила аджику і борщову заправку. Заправка це взагалі супер, я її люблю з картопелькою, як салатик, або борщик ....ммм смакота
nik-oli4ka• 28 августа 2014
Борщова заправка
4 кг буряка
1.5 кг помідорів
0.5кг моркви
0.5 кг цибулі
0.5 кг перцю солодкого
Все потерти, з помідорів зняти шкірку і подрібнити. (Я все тру на комбайні)
додати 500 грам олії
2ст.л солі
200грам цукру.
Добре перемішати і варити 50 хв
додати 200 мл оцту 10 перчин чорного перцю і ще 5 хв переварити
Розкласти в пів літрові банки і стерелізувати 20 хв. Закатати
nik-oli4ka• 28 августа 2014
Виходить 13-14 банок
Каяспер• 28 августа 2014
Ответ дляnik-oli4ka
без обид
но борщ с заправкой намного хуже чем со свежих рвощей

Инга_Киев• 28 августа 2014
Кабачки по-корейски

Ингредиенты:
Кабачки – 3 кг-пластинками
Морковь – 0,5 кг-на терку по-корейски
Чеснок – 2-3 головки
Подсолнечное масло – 0,5 ст
Уксус – 200 гр
Сахар – 200 гр
Соль – 2 ст л
1 банка 0,5 томат.соуса.
Уксус, чеснок, горький перец добавить за 10 минут.
Варить 30 мин, закатать в стерильные банки.
nik-oli4ka• 28 августа 2014
Ответ дляКаяспер
без обид
Неправда, борщик дуже смачний. Можливо заправка по іншому речепту
КрейсерАвроровна• 28 августа 2014
Я закрывала лечо
womanterra• 28 августа 2014
Ответ дляКаяспер
без обид
1+10000!делала заправки для борщей-использую только, чтоб не пропали.Домашние хотят со свежими!
Хелика• 28 августа 2014
Девочки а кто знает рецепт салата из бланшированной цветной капусты с луком и сладким перцем, не могу найти
Пышечка• 28 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
а как топ ставить?
Ответ дляnik-oli4ka
Борщова заправка
4 кг буряка
1.5 кг помідорів
0.5кг моркви
0.5 кг цибулі
0.5 кг перцю солодкого
додати 500 грам олії
2ст.л солі
200грам цукру.
Добре перемішати і варити 50 хв
Супер заправочка. Хочу сделать. Это ж еще и потом время как экономит. Один раз поработал и все.
Ответ дляИнга_Киев
Кабачки по-корейски

Ингредиенты:
Кабачки – 3 кг-пластинками
Морковь – 0,5 кг-на терку по-корейски
Чеснок – 2-3 головки
Подсолнечное масло – 0,5 ст
Уксус – 200 гр
Сахар – 200 гр
Соль – 2 ст л
1 банка 0,5 томат.соуса.
Инга, а что значит одна банка -0,5 том соуса? какая банка? Когда его добавлять?
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я закрывала лечо
Напишите свой проверенный рецептик?
Ответ дляПышечка
а как топ ставить?
просто пишите топ слово-в теме много просмотров и она в топе
Ответ дляХелика
Это более тяжелый рецепт-капуста любит стерелизации вместе с банками -ну вы поняли-все по банкам и в большей кастрюле все вместе стерилизовать
nik-oli4ka• 28 августа 2014
Салат ніжинський я роблю так
5 кг огірків (порізати кружечками)
1,5 кг цибулі
2 ст. л солі
1,5 ст л цукру
300 гр. оцту 6%
300 гр. олії
на дно банки перець солодкий і гіркий, лавровий листочок
нарізані огірки і нарізану кружечками цибульку+ цукор+сіль+олію в каструлю і проварюю доки огірки не пожовтіють
потім доливаю оцет і ше 2-3 хв. кипячу
розкладаю гарячим у банки і стерелізую 20-30 хв закриваю металічними кришками

nik-oli4ka• 28 августа 2014
Ответ дляХелика
колись закривала такий
Ще один варіант з цвітною
На 4 літрові банки
3 качани цвітної капусти, 4 великі морквини, 1 часничина, 3 середні цибулини, лавровий лист, перець-горошок, пучок петрушки.
Маринад:
7 скл води, 1 скл цукру, 1 скл оцту, 2 ст л солі
Капусту промити, порізати на суцвіття. В окріп опустити капусту і варити 8 хв. На дно банки покласти петрушку, перець, лавр лист, часник (2 зубки), цибулю порізану півкільцями і терту моркву. Варену капусту вибрати шумовкою. Охолодити і закласти в стерильні банки. Залити маринадом. Стерилізувати 8 хв і закатати.
Ledenchik• 28 августа 2014
Консервированный Перец с яблоками - подсадили на него уже всю родню. Если интересно вечером напишу точный рецепт (в тырнете не нашла: все только с уксусом, а у меня с маслом растительным)
nik-oli4ka• 28 августа 2014
Томатна паста
5 кг помідорів + 2 кг перцю болгарського (поремолоти)
+ сіль і цукор до смаку
+ варити на малому вогні 2 години
+накласти в півлітрові банки і стерелізувати 15 хв
Инга_Киев• 28 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
За 10 минут вместе с чесноком и уксусом, любого Вами любимого.
Хелика• 28 августа 2014
Ответ дляnik-oli4ka
колись закривала такий
Ще один варіант з цвітною
На 4 літрові банки
Маринад:
Дякую
автор Бабушка-байкерша • 29 августа 2014
Ответ дляLedenchik
Напишите, пожалуйста)
Ledenchik• 29 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Напишите, пожалуйста)
Ой, простите, я уже и темку потеряла. Вот он, рецептик:
Закрываю в поллитровые банки, получается 8 банок, иногда 10 - смотря какой перец, как уварится, как в банку уложится.
3 кг перца - чищу, режу на 4 части, бланширую в кипятке 10 мин., складываю в дуршлаг.
1 кг яблок (желательно антоновка, но идут любые) - режу на 8 частей, удаляю внутренности, кожу не чищу.
Делаем маринад: 5 стаканов воды, 1 стакан уксуса 6% или 3/4 стакана 9%, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 1 столовая ложка соли. (стакан советский граненый 250 гр.)
Маринад доводим до кипения, кладем в него перец и варим 15-20 мин. В это время я стерилизую банки и крышки, обычно над кастрюлькой с кипятком. Раскладываем перец в банки перекладывая яблоками, лавровым листом (1-2 на банку), черным перцем горошком (штук 10-15), заливаем кипящим маринадом и закатываем. Укутываем одеялом до остывания.
автор Бабушка-байкерша • 03 сентября 2014
Ответ дляLedenchik
Спасибо. Интересно-попробую чуть меньшую порцию