Аноним• 17 января 2013

помогите разобраться с загранпаспортами

ПОдскажите, кто может уже сталкивался: у меня загран паспорт на девичью фамилию, ребенка хочу вписать в паспорт мужа. можно ли будет так выезжать ?
lena1977• 17 января 2013
Проконсультируйтесь в тур-агенстве.

Аноним• 17 января 2013
надо вам менять паспорт
fedan• 17 января 2013
Я интерисовались этим вопросом, нет нельзя т к вы должны брать свидетельство о рождении ребенка-а там у вас другая фамилия и так же при открытии визы, плюс проблемы на границе
Хотите спокойно ездить-меняйте паспорт !
magnet16• 17 января 2013
Вам же с собой нужно взять свид. О рождении, а там вы будете уже с другой фамилией. Возникнут вопросы, а оно вам нужно в отпуске нервничать? Поменяйте лучше паспорт.
graal• 17 января 2013
позвоните лучше на горячую линию Держкомкордона, там вам все расскажут
Yelenashiyan 1971• 17 января 2013
100% МЕНЯТЬ! Я уже несколько лет назад столкнулась с этим,когда вышла за муж! Внутренний паспорт поменяла сразу,а загран думала не обязательно-пришлось менять в срочном порядке!
Ярослава• 17 января 2013
если едете без ребенка, то все равно какой у вас паспорт. если едете с ребенком, то какая фамилия родителей в свидетельстве у малыша - такая должна быть и в паспорте родителя.
иначе вам прийдется давать доверенность папе, что вы не против его выезда с ребенком за пределы Украины (а то могут задержать на границе и отдых накроется. оно вам надо). если ребенку уже около 5 лет - нужно еще и фотку вклеить.
Yelenashiyan 1971• 17 января 2013
При открытии шенгенской визы даже если ехать самой,необходимо в посольство подавать внутренний паспорт,а у вас там другая фамилия!
автор Аноним • 17 января 2013
спасибо всем за консультацию!!!

liliyaya• 17 января 2013
Ответ дляYelenashiyan 1971
Спасибо за информацию. у меня тоже загрен на девичей фамилии.а в этом году хочу в Италию))