Однозначная• 29 августа 2014

Кесарево обычно плановое или по факту схваток ? Как у Вас было ?

Если уже перед родами ясно, что должно быть кесарево, то Вам назначали дату, или всетаки клали в стационар и дожидались начала родовой деятельности, а потом уже кесарили ?
Если назначали дату, то на какой неделе, на 40 ?

Интересует те, кто вот недавно рожал )
Uljan• 29 августа 2014
у меня первые роды были экстренное кесарево
сейчас жду второго малыша
с доктором договорилась уже, будет плановое кесарево на 39 неделе
вот 3 ложусь, а 5 должны прокесарить

миссДавеча• 29 августа 2014
мне назначили дату конкретную. схваток не ждали, так как состояние ребёнка не позволяло больше тянуть. прокесерили в 38 недель
karryn• 29 августа 2014
назначили дату на 40 неделю. Сказали прити за день до плановой даты, чтоб анализы еще в роддоме сдать, проконтролировать. но пришла на неделю раньше, воды отошли
Клептоманка• 29 августа 2014
Если назначили дату,значит в тот день и будет операция,обычно это в 40 недель...
Емилия 1• 29 августа 2014
У меня было плановое. Ребенок не перевернулся. Идеально для кесарева 39 неделя. Выбрала день и в тот день и сделали. Все было супер. Вечером встала и пошла по палате. До этого таких ужастиков начиталась от девочек. Кесарили в Киеве, в Исиде.
автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляUljan
сейчас жду второго малыша
вот 3 ложусь, а 5 должны прокесарить
Фух, хоть лежать не долго перед самым кесарево ))

Удачки Вам )
Отжигающая• 29 августа 2014
первые роды -кесарево .заранее не ложилась назначили дату на 38 неделе

220В• 29 августа 2014
Куме назначали дату, дней за до планированых родов
автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляЕмилия 1
Ех..и у меня именно в этом проблема ((

первую доченьку сама родила, а вторая совсем на попе засиделась и ни в какую не переворачивается (

както аж подбодрилась )
Вечно недо...• 29 августа 2014
у меня экстренное было после 8 часов схваток,выпадение петель пуповины(((а вторую дочку сама за час родила,хотя назначили кесарево))
Отжигающая• 29 августа 2014
у меня тоже кесарево было из за того что на попе малышка сидела ,делала гимнастику но так и не перевернулась ((((((((( но когда она с головы на попу перевернулась то было очень плохо и больно
автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Ох уш врединки ...у меня и первая сидела тоже на попе, но я ее смогла перевернуть на 36 неделе, а эта малявочка ну никак просто (((
да и срок уже не особо переворотный, пойдет 38 неделя ( шансов все меньше, а на кесарево шансов все больше ((
Снегопадка• 29 августа 2014
У меня плановое было на 38 неделе. Все нормально, главное, чтобы ребеночек был жив и здоров. Если для этого лучше кесареве - не переживайте, я через два часа сама в реанимации поднялась и села, а вечером уже ходила (оперировали в 15-00).
Отжигающая• 29 августа 2014
Ответ дляОднозначная
а как перевернули первую ?
Неместная Я• 29 августа 2014
В мене екстренне було, так як води відійши, родова діяльність слабкоа та ще й синусик в останній момент перевертатися почав з голови на попу.
автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
а как перевернули первую ?
Делала упражнение, под попу кучу подушек и подымала таз, буквально за несколько раз я прямо почувствовала как она у меня в животе перевернулась, на следующий день бегом к врачу и все подтвердилось )))
Все знаю вдоль и поперек )• 29 августа 2014
мне и первый и второй раз предлагали делать кс на 38неделе. 1й раз закрыли в больнице и там долежала до 40й недели. второй раз уже сама приехала ровно в 40недель. кс так как дети крупные а я старая первородящая.
оба раза договаривалась, оба раза просила разрешить естественные роды, но не разрешили и слезы мои и сопли не помогли.
Емилия 1• 29 августа 2014
Ответ дляОднозначная
Ех..и у меня именно в этом проблема ((

както аж подбодрилась )
Вы самое главное не переживайте. Если так получается значит так нужно. Не хочет ваша крошка проходить тяжёлые родовые пути. Хочет по лёгкому выскочить и увидеть мамулю. Мне врачи рекомендовали и гимнастику и переворот внутриутробно. Я отказалась. По итогу у дочки была очень короткая пуповина. Могла реально ею удушится.
автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Больше всего боюсь просто так лежать две недели,, куда мне старшую дочку девать тогда ....((
Муж хочет отпуск после родов взять, что б потом помочь, а просто так лежать там 2 недели - жуть ((((

автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляЕмилия 1
Ого ....Ваша материнская интуиция Вас не подвела, тьфу тьфу тьфу )))
Фима Собак• 29 августа 2014
Ответ дляUljan
сейчас жду второго малыша
вот 3 ложусь, а 5 должны прокесарить
Аналогично.
Меня положили в пятницу, во вторник прооперировали.
Можно было и в другой день, но понедельник - день тяжелый, а больше задерживаться в роддоме мне не хотелось.
Было очень здорово, успела перед операцией выспаться, наобщаться с пузатиками, и старший 3-летка не сильно соскучился.
Емилия 1• 29 августа 2014
Ответ дляОднозначная
Ну я становилась мамой в третий раз и интуиция уже в порядке.
автор Однозначная • 29 августа 2014
Ответ дляЕмилия 1
Классно )