Поддакиваю иногДА• 30 августа 2014

что это мошенники?

На телефон пришло смс с текстом"привет тебе фото"и ссылка на фото.Пришло от знакомой.В это время пришло точно такое мужу и невестке и этой знакомой от меня,я его не отсылала.Ссылка открылась через интернет,кот в банке сидит.Со счёта сняло около 15грн.Кто сталкивался?что это?Страшно как то.
Кашка-маняшка• 30 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-589611

Кашка-маняшка• 30 августа 2014
пост 12
по СМС от знакомых начали приходить ссылки якобы на фото’ Привет (wink) Teбе фотo: https://motosan.ru/mtd/0995507471’ такого содержания.У других снимает деньги и копирует контакты и делает рассылку этой херни дальше по абонентам
bezik10@mail.ru• 30 августа 2014
была тема( прочитала,что главное ссылку не открывать...удаляю теперь...просто не кликать по ссылке
Оцененная• 30 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
пост 12
а чей телефон указан 0995507471?
Кашка-маняшка• 30 августа 2014
Ответ дляОцененная
а чей телефон указан 0995507471?
это был пример
а указан в вашем сообщение ваш телефон т.е. ссылка + ваш номер телефона
Оцененная• 30 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
это был пример
спасибо
Kceny• 31 августа 2014
О, а мне тоже 15 минут назад пришло такое же сообщение с неизвестного мне номера.

автор Поддакиваю иногДА • 31 августа 2014
Звонила вчера оператору.Это вирус.Кто открыл это смс,у того автоматом на все контакты какие есть в телефоне отправляется это же смс,каждое смс 27коп.Вот и деньги снимает у всех по разному.
Раиса_киев• 31 августа 2014
блин - я попалась. Посмотрела - денег 0. Но самое ужасное, что другим ушло.
unona4ka• 31 августа 2014
И мне такое пришло. Нажала на ссылку, но телнфон предупредил, что вирус. Хорошо что не открыла))
Указка• 31 августа 2014
Поясніть, в якому випадку знімаються гроші: коли відкриєш смс чи, коли перейдеш по ссилці?
Указка• 31 августа 2014
Я смс відкрила, по ссилці не переходила. Чи знялись гроші не знаю, в нас з чоловіком контракт, на рахунку велика сума. Але у мене стільки номерів в тел. книзі, що якби знялись гроші, то напевно було б помітно.....
Ответ дляУказка
когда по ссылке перехоишь
Патриоточка• 31 августа 2014
Ответ дляУказка
коли перейдеш по ссилці. це для тих, у кого телефон на андроїді, іншим не грозить.
Патриоточка• 31 августа 2014
мала на увазі, що заражаються таким вірусом телефони на андроїді.
Я_канеша_извиняюсь• 31 августа 2014
и мне пришло.Еще как-то на домашний номер позвонил робот и сказал,что пришло смс !ждемс...снимут деньги или нет
Sneginkj• 31 августа 2014
У меня было такое в скайп на работе. Сотрднице пришло сообщение приблизительно такое: ’Привет уже появились фотки, посмотри и ссылка.’ Она открыла там набор букв. Но это письмо пошло по всем контактам из списка. В общем было это утром. Наш системщик матерясь на нас всех и вся до вечера удалял вирус и налаживал работу офиса. Так что будьте бдительны не только с телефонами, но и со скайп, соц. сетями. Видимо нельзя нигде открывать ссылки.
Yuliya-serenity• 31 августа 2014
у меня мужу уже 3 таких смс пришло
she-wolf• 31 августа 2014
Это вирус.
Заходите в Гугл Маркет.
2. Через поиск находите ’360 Security’.
3. Устанавливаете.
4. Сканируете телефон.
5. Удаляете вредоносное ПО.

Партизанка• 31 августа 2014
о и мне сегодня такая смс пришла, ну я зашла на адрес с компа, а там пишет ничего не найдено.... Вот лохотронщики, уже новый способ придумали как бабки стырить
roza-arven• 31 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
скажите, если перейти по ссылке, через какое время начинается отправление смс абонентам?
roza-arven• 31 августа 2014
Ответ дляРаиса_киев
через какое время ушло другим абонентам?, я тоже открыла((, вроде деньги на месте, друзья не звонят не жалуются, не могу понять попалась на вирус или нет?
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2014
Внимание,обнаружен новый телефонный вирус!!!В основном это касается владельцев телефонов андроидов.

Со вчерашнего дня начали приходить СМСки от разных знакомых и незнакомых номеров с надписью Тебе фото https://motosan.ru/fhuk/ и ваш номер телефона.на самом фото котёнок сидящий в банке и сверху закрыт крышкой

Прошу никого это сообщение не открывать и не переходить по ссылке!!!!,суть проблемы в чём,как только вы откроете этот СМС и перейдёте по ссылке,с вашего телефона из всей вашей записной книжке ,этот СМС пересылается по всем контактам и с вас естественно снимаются деньги за СМС согласно вашего тарифного плана,но фишка в том,что пользователь,который откроет этот СМС,отосланый вами и перейдёт по ссылке,то с вас ещё снимаются 4грн. за каждый СМС и с вашего счёта снимаются все деньги,если вы пополните телефон.счёт и не удалите вирус,деньги могут опять исчезнуть,так как проблема не устранена.Инфа проверена 100%.Моя жена вчера так попала и созванивалась с Оператором Киевстар и они подтвердили,что есть такая проблема и они занимаются её устранением.Но ничем помочь не смогли,кроме как на время заблокировать рассылку с вашего телефона.

Сегодня,через её знакомых нашли решение данной проблемы

Для удаления его,нужно зайти в Play market,найти и скачать программу СМ антивирус & app lock.Скачиваем её и устанавливаем её на телефон.Открываем её и сканируем,появится надпись опасные приложения,будет оно самым первым из списка,приложение называется google play,удаляем его и проблема будет решена.

Звоните сразу оператору и передайте эту инфу всем своим знакомым,чтобы они не попали