Детектор лжи• 30 августа 2014
Давайте вспомним наши 90е!!!
все что было с нами тогда,что слушали во что одевались.
Муж уехал на рыбалку,я взяла бутылочку шампанского сижу в юбубе слушаю Губина и остальных,и такая тоска по тому беззаботному времени.Эх бы вернуться обратно на эти дискотеки
Люда Людоедова• 31 августа 2014
а еще помню в 3ем классе 1994г папа привез с Германии сапоги замние голубые плащевки на шнурках и я ходила в школе и ноги так высоко задирала шагая чтоб все видели . А помните пуховые серые кофты , гамаши и свитера все в сером цвете было ?
БЦАшка• 31 августа 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
в 98 купили мои родители мягкую часть ))) так тогда называли диван и 2 кресла . Велюровые такие модные в Польши привезли . вообще круть ))))) Мама возила яйца , водку и сало в Москву и привозила ковры на заказ , как она их тащила х.з. Нам шоколадки жвачки и Барби - это вообще взрыв мозга ))) Барби в которой сгибаются руки
Обивка в цветуёчки? У нас тоже было. А папаня в Польшу в начале 90-х мотался, привозил батончики, жвачки блоками, и шарики в лентах. Меня тогда на дни рождения приглашали, прося на подарок жвачку!
Люда Людоедова• 31 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
в такие тюльпаны с листиками серые с коричневым ))) и боковушки из кож.дермонтина
Я супер-пупер• 31 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
и щас эти же лосины и джинсовые юбки и балетки и тапки китайские..
джинсы стрейч(щас красивым словом СКИНИ)
О, точно, а джинсовые пиджаки а-ля 90-е и шорты с высокой талией. Тапки, как в наше время кооперативные были и растянутые футболки, как у С.С.Кэтч, моя доця, 14 лет - млеет от этого всего. А я в шоке, стараюсь ребенку привить вкус к красивым вещам, ан нет, подавай моду 90-х. Думала, это нам носить нечего было тогда, ничего не достать, дефициты, а теперь оказывается, это мода такая.
Я супер-пупер• 31 августа 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А кто в 90-91 чернилами волосы ’ подсинивал’? У нас весь двор такими голубоголовыми Мальвинами был.
И вместо лака для волос-вода с сахаром.
Мы Иридой подсиреневали.))) Была такая краска или оттеночный шампунь, уже не помню. А еще рассыпчатойи пудрой челку посыпали, тогда волосы тоже лучше ’стояли’. Голь на выдумку хитра.
Кидстаффовна• 31 августа 2014
Ответ дляЧебурастик
И Продиджи тоже 2000-е))), а водка вечная))
Здрасьте. Какие 2000 е. У меня Prodigy на кассете еще в 94 году был. ´Music for the gilted generation ´ , самый моднячий альбом ´fat of the land ´ 97 года. Дискографию погуглите на досуге.
Я супер-пупер• 31 августа 2014
Ответ дляIzida.net
точно))) а еще были такие гамаши с петлей под пятку и стрелками отстроченными))), как же они назывались... И капор конечно же ангорковый с бусинками по отвороту, от которого ворс по всему лицу))
Гамаши назывались - леггинсы, помню.)))
Я супер-пупер• 31 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
эх жалко тада инета и мобилы не было((
Был бы интернет и мобила - не было бы такой юности,была б она совсем другая.(((
pollyteika• 31 августа 2014
в мене брат старший збирав пачки з під цигарок і клеїв на двері глухі в своїй кімнаті і ще плакат з фантіками від жвачки дональд на стіні висів ,як стінгазета .
памятаю ,як ходили з сусідкою в оздоровчий комлекс,там в червоному кутку її вітчим відео крутив,ми на том і джері прийшли ,нашкрябала останніх 50 копійок ,затисла в кулачок ,а сусід з мене грошей не взяв,так було приємно.
Пыхтелка• 31 августа 2014
Помню у меня были 3 пары лосин розовые,черные и фиолетовые.И две мини юбки под саму попу черная и бирюзовая.И я все это комбинировала,ходила как попугай разноцветная,зато модная)))) И еще были модные юбки типа шорты,всегда прикалывались с пацанов,говорили ,Хочешь юбку подниму? А под ней шортики оказывались))) Губы красили черным карандашом и розовой помадой,челки на пол метра и ногти накладные...И как одежками менялись,мама меня за это всегда ругала. И как все гнали самогон,а я с подругой втихаря подпивали и пьяные на дискотеку с запахом самогонки ))))
А я помню, папа подружки привёз ящик бананов, мы так объелись,дорвались называется, бананы до сих пор не очень люблю)))
А у второй подружки мама в Польшу ездила, в день приезда до ночи могли её ждать, она же жвачки привезти должна)))
Как то впервые в магазине услышали песню : Дым сигарет с ментолом, подружка начала плакать, не разделенная любофф была)))
Купили мне свитер бойс и лосины синие)))на радостях бегу к подруге, а она выходит тоже в таком свитере, немного расцветка другая и в белых зеркальных лосинах, я так расстроилась, что себе не зеркальные купила...)))
Ой, столько всего вспомнилось...
Спасибо за тему, пошла искать песни Dr. Albona)))
Ой, столько всего вспомнилось...
Nata Nata2• 31 августа 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Конечно! Только лак дорогой был, поэтому мы разводили воду с сахаром и в пульверизатор заливали ))))))
А еще сами джинсы вываривали!
Я тоже с сахарком
младокошкина• 31 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
ааа, Др.Албан, Юппи, водка Стопка, амаретто, первая лубофф... плииин
да.. юппи только недавно вспоминали,так вкусно было, а сейчас как прикинишь сколько там гадости
Украиночка• 31 августа 2014
Ответ дляАшатанна
Напиток ’Юпи’ - просто добавь воды! Химия полная ))
И мы студентами пили, ужас как сейчас вспоминаю :)
в отелях Египта,Турции среднего класса,эта ерунда по сей день.Идет на Ура
Поросенка• 31 августа 2014
Ответ дляСтильная штучка
Я помню бензин был по 1.70 грн
Помню розовую шоколадку в которую был вложен 1 доллар
А помните.. Но это наверное 80-е были .. Деньги были на листочках бумаги и их ещё вырезали в магазине, разных цветов были.
Помню ДокаХлеб,
91 год это было!
На Крещатике в трубе песни ,толпа людей.
В женском туалете что возле МАКа сейчас торгашки ’дорогой’ косметикой)))
Помню купила себе карандаш перламутровый толстый розовый и бирюзовый, о она сучка только кончики туда вставила а весь стержень вытащила, 10 рублей выбросила
А ещё циганская помада ,от которой губы ещё неделю в краске были,
а щё мы сами помаду себе варили нужного цвета
Бибер-анонимер• 31 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
это кто то помнитhttps://
супер помню, помню.Автор спасибо за темку, столько положительных эмоций
Пышечка• 31 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Губина точно не слушала и шампунь не пила. А вот Продиджи и водка... )
Мы с вами из одной компании))
Оченьценная• 31 августа 2014
я не тоскую за 90 (( воспоминания не очень как-то, я было ребенком еще, детство было ... странным
Эх, 90 -е,
Общага мединститута в Днепре.
Пьется все что горит. Спирт Роял с Юппи. водка Распутин. Амаретто, какие то левые ягодные водки.
Слушаем нирванну. ДДТ, Чайф, Агату Кристи, Крематорий. Под сильно пьяную лавочку Шуфутинского и Гарика Кричевского.
Я шью сама и являюсь иконой стиля местного значения. Солдатские грубые ботинки и платье из красного бархата Беби доллл
Это самое оно.
А главное - ощущение жизни впереди и море возможности, веры в свои силы и оптимизма.
Эх куда они делись сейчас то.
Общага мединститута в Днепре.
Это самое оно.
Эх куда они делись сейчас то.
Тётушка Лошадь• 31 августа 2014
90-е я в школе.
1.Отмена школьной формы году в 93. В чем мы только не ходили в школу)))
2. Никаких сборов, поборов, ремонтов. В классе крашенные стены и побелка. Старые и новые учебники. Первый рынок на Петровке - книжный.
2.Лосины. Помню анкеты в школе и обязательный вопрос: Сколько у тебя лосин и какого цвета
3.Первый импорт. Мой папа стартовый капитал на этом делал в Польше, поляки тогда загребали все, даже дырявое полотенце купили, которым сервиз обернули. Провоз денег в еде, лифчиках и т.д. Мой первый ананас, мешок жвачек. Первые Турбо, Лав из.
4.Первые импортные журналы о поп группах, с плакатами внутри. Училась читать по-польски, английски. Подруга умирала от Take That.
5. Видики. Я получила свой первый видик в подарок и начала собирать коллекцию советского кино. До сих пор стоит.
Первые переводы гнусавыми голосами. Терминатор2, Челюсти, Чужой. фильмы с Джеки ЧАном, Шварцнегером.
6.Кризис. Родителям одноклассницы выдали зарплату на заводе плойками и тазиками. Они продавали. Плойка жива до сих пор. Прекрасное качество.
7.Крым. 93-94. Пионерский лагерь. Воды нет. мылись мылом в море, оно, зараза, не смывалось. Воды давали полстакана перед едой.
8.Сериалы. В Тропиканку играли в школе, распределяли роли, обсуждали серии. Элен и ребята, Беверли Хилз, район Мелроуз, Альф. Я обожала ’Я люблю Люси’, никогда его больше не встречала.
9. Пономарев, Боря Моисеев, Королева.
10.Украина - самостоятельная страна на олимпийских играх. Баюл - чемпионка в фигурном катании. 96- Подкопаева в спортивной гимнастике
9. Пономарев, Боря Моисеев, Королева.
сама себе прекрасная• 31 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
сейчас уже не ужас по сравнению с тем что сейчас на наших экранах(
С ваших воспоминаний:шампанское,дискотеки,губин-не ужас...
Мои:нет денег,нет чего есть,нет чего одеть.Нас у родителей трое школьников...все сбережения на книжках.Жили в селе,весь год все поголовно работали как волы,на колхоз,на своём хозяйстве...Колхоз платил только фуражом,но он был нужен для того чтобы прокормить корову и если повезет -двух свинок.Купить тогда пару свинок было очень дорого,растить их надо год.За счастье было если выживали оба поросёнка.Тогда одного можно было продать и купить хоть что то нам по сезону обутся,тетради...и все.Второго зарезать к Новому году-это был праздник...но иногда второй не выбивал и мы практически годами не видели мяса и ели одну картошку с молоком или квашеными огурцами или капустой...Консерваций сделать было не реально,дефицит был на сахар и подсолнечное масло...последнее можно было обменять осенью на картошку у людей с южных областей,которые привозили сами на камазах в бочкахПомню отец достал дедовские жерна и сами с зерна делали крупы...С зерна которое собирали с огорода,как в старину времена,дали серпом,били ципом,мололи на жернах...
Рассказать есть ещё много чего...тогда нас за пару лет с 52мил. Стало 48мил. и это в мирное время и помочь было не кому,все были примерно в такой же ситуации,а то и хуже...
Сейчас беда-это бесспорно,у нас в зоне военных действий находится частично две области.Но людям которые оказались в беде,есть кому помочь едой,вещами,жильем,деньгами...Сейчас есть моб.связь,интернет,которые дают возможность помочь людям оперативно...Сравнивать не совсем правильно,но для меня мои 90-е,мало чем отличались от сейчас блокадного Луганска...мы в 90-е годами выживали,нам никто не помогал...не внутри страны,не извне,мы тогда ещё оставшись под железным занавесом и бежать было не куда...
ДаЗдраПерма• 31 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
90-е я в школе.
9. Пономарев, Боря Моисеев, Королева.
Форму отменили раньше! Я в 92 закончила 11 класс, последние два года точно были без формы!!!!