Я не Тролль• 31 августа 2014

Девочки как узнать вирусная или бактериальная

инфекция у ребенка 3 лет?без сдачи крови,хочется на этот раз обойтись без аб,нам постоянно его приписывают,ходим в сад,болеем через неделю,насморк,уши,температура пока 38,да еще и ребенок постоянно на улице,отдыхать не заставишь
Усатая полосатая• 31 августа 2014
если сопли есть - вирусная

Хомяк с пастой• 31 августа 2014
Бактериальная температура парацетомолом не сбивается.
Неправдиша• 31 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая
если сопли есть - вирусная
Глупости. Есть насморк вирусный, есть бактериальный. Чаще при бактериальной инфекции сопли ’цветные’, зеленые или желтые, и это тоже не факт.
Я проследила, что при вирусной инфекции хорошо сбивает температуру парацетамол, а при бактериальной не сбивает. но это у нас так
Королева спама• 31 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
Верно
Телепузик• 31 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
кураГАЛЯ• 31 августа 2014
я тут начиталась, мои детсадовцы 3недели с бронхитом, по очереди. Так вот если ребенок хорошо себя чувствует, носится, темп. один два дня и хорошо сбивается, то это вирусная инфекция. НО! Кровь бы я сдала. И еще читала, что бактериальная инфекция может наложиться на вирусную. Моей трехлетке тоже АБ назначили, я ее еще к лору водила кровь сдали,рентген сделали, АБ не давала. 1,5 недели был жуткий кашель, прозрачные сопли, конъюнктивит. Промывала, отпаивала, аскорил+эдем на ночь, иммуномодуляторы назначили, но тоже не пила, трудно было заставить ее даже сладкий сироп выпить, все нервы измотала. Старший пил) прилежный больной. Еще 1,5недели откашливала остатки, сейчас уже здорова точно, можно в сад.
Усатая полосатая• 31 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
ну как же глупости у вас как обычно болезнь начинается? ведь вирусная классика - красные глаза,т-ра,нос течет
Бабайко• 31 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая
а сопли без температуры ???? это что?
Бабайко• 31 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая
у меня вирусная вообще без температуры! 36 всего! так что нельзя так говорить, сопли - показатель вирусная или нет.

Маруська Му• 31 августа 2014
Бактериальная инфекция всегда дает температуру, которая плохо сбивается и держится дольше 3 дней, при вирусной инфекции температура обычно не держится дольше 3 дней и прстепенно снижается. Я по своим детям вижу какая инфекция, при бактериальной интоксикация приличная, трупом лежат. Но я всега сдаю анализ крови, аб даю только после анализа, бронхит не лечим аб.
Маруська Му• 31 августа 2014
Девочки, бактериальню температуру и нурофен не сбивает.
Shvdkprdg• 31 августа 2014
А я уже устала травить малого химией, бесконечно приносит болячки из садика, любой сквозняк и готово. Я не разбираюсь бактериальное или вирусное , а при первых признаках даю экстракт грейфруктовых косточек https://www.kidstaff.com.ua/tema-10300185.html, он от всего, и в нос, и полоскания, и во внутрь, плюс добавляю имунные напитки и витамины. Только главное сразу в первый день.