СернаМоисеевна• 31 августа 2014
Как спасти ребенка от запора?
Уже не знаю, чем лечить и что давать(( Болеет с февраля, периодически пили дуффалак, ставили свечки, на раз помогало, но в следующий раз все повторялось: три-четыре дня не какает, дуется, садится в углу, кряхтит, несколько трусиков вымажет, потом таки покакает все сразу за четыре дня. Нашли дисбактериоз, палочку, пили бактериофаг, симбитер, сразу как-то каплю улучшилось. А потом опять началось ухудшение. По несколько дней не может покакать. Без посторонней помощи не какает. Ну что делать? Что давать? Что за причина???
Выкупаная• 31 августа 2014
ми вилікувались травою румянок. запарювали столову ложку трави на літку води. пити протягом дня скільки дитина зможе. і все стало на свої місця, в туалеті регулярно.
Выкупаная• 31 августа 2014
ми пили замість води коли хотів малий пити,то пив травичку. спробуйте і вам допоможе.
Я Главная• 31 августа 2014
ответ на вопрос ’что давать’ : нормальную еду. Это для начала.
Вы как ребенка кормите? чем?... чего сколько? как часто? как много?...
УлыбАчка• 31 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
Согласна. Это основное...всё время на вспом.средствах,не выход.
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЛюкса
Возьмите умную книгу и кормите ребенка правильно!
Питание правильное, по умной книге, как вы говорите. Ничего жирного, сладкого, мучного, сахара. Овощи, фрукты, супы, каши, молочно-кислое. У нас такое давно, неужели я не пересмотрела бы питание?
Я Главная• 31 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
да кто ж Вас знает, что Вы пересмотрели бы.
Вы ж вон с вопросом этим не к врачу, а на советчицу пришли... так что и не факт, что в остальном Вы в этом вопросе все правильно делаете. Может у Вас печеньки с утра до вечера, и Вы их мучным не считаете.
А овощей и фруктов - минимум, и даете в виде отварной моркови или варенья из яблок. Мы же не знаем.
Запароленое одеяло• 31 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
вы не уточнили сколько ребенку лет?
у моей кумы у малого тоже такая проблема, она с 3 лет начала давать ему Актимель (сначала без добавок, потом перешла на фруктовые). Если ребенок выпивает в день 2 баночки - отлично ходит в туалет, как только не выпьет - запор ((
Люблю Украину• 31 августа 2014
делайте домашний кефир. давать только свежий утром и вечером
и семена льна.
нам очень помогло. потом все нормализовалось.
тоже мучались..как вспомню((
и семена льна.
тоже мучались..как вспомню((
Эластика-2• 31 августа 2014
Склонность к запорам может быть навсегда. Воду в первую очередь надо пить - много, некипяченную.
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
пришла потому что всех педиатров в городе обошли. теперь разве к шаману с бубном осталось.
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы не уточнили сколько ребенку лет?
2,5 года.
тибетский молочный гриб - кефирчик каждый день пить ребеночку !!!!!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7198589.html
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю Украину
и семена льна.
тоже мучались..как вспомню((
и семена льна.
тоже мучались..как вспомню((
а как семяна льна готовили - запаривали? кефир и йогурты пили на заквасках Виво, но летом пила хорошо, а сейчас не очень-то хочет.
Люблю Украину• 31 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
мой тоже не хотел. но есть слово ’надо’. натощак полстакана,и перед сном заставлять буквально.но только однодневный. его делать 5 мин)
а семена льна я варила. немного давала покипеть.потом остужала и давала ложку семян в день и еще плюс этого киселька давала обязательно. Но здесь проблем не было-ребенок сам просил и ел с удовольствием и даже больше съедал))
Это то,что нам реально помогло.
С условием,что питание правильное. Максимум овощей и фруктов. Супчики,кашки на воде с маслом. Каши лучше всего цельнозерновые(которые варить нужно),а не залил кипятком и готово.
Макароны,хлеб,печенье, сыр и творог пока не давать-лично нас это крепило. Сладкое тоже табу.
Пить много обычной воды или узвара.
Это то,что нам реально помогло.
Пить много обычной воды или узвара.
КоролеВешна• 31 августа 2014
я не знаю,в чем была причина наших запоров, допускаю грудное вскармливание,из-за чего ели мало др.еды, зимне-весенний рацион.
1 раз в 4 дня бвло нормой. причем обязательно какали с плачем, кровью.
нам помогла лактулоза, попили около 2-х недель, кажется. Сначала стул пошел раз в 3 дня, потом в 2 дня раз, а потом каждый день. тогда мы перестали ее пить. это было в марте. а потом я полностью отлучила от груди, пошла черешня, малина и стул стал очень мягкий, иногда даже два раза в день. я не верила,что такое возможно, ведь запоры у нас были примерно с года до 2 лет.
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Это то,что нам реально помогло.
Пить много обычной воды или узвара.
Это то,что нам реально помогло.
Пить много обычной воды или узвара.
Я каши варю на ’муке’: перемалываю в кофемолке на муку пшено, гречку, ячку и пр. и эту муку варю но не на воде, а молоке. Расскажите, как готовите кефир?
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляКоролеВешна
Просто лактулоза, так и называется? а как пили с какой периодичностью?
Люблю Украину• 31 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
а зачем перемалываете? цельные крупы вам сейчас куда полезнее для жкт. на молоке мне не рекомендовали врачи,именно на воде и с добавлением масла.
кефир готовила очень просто- вечером перед сном подогрела молоко до 38 градусов ,туда закваску сыпанула,и в термос. Большие порции я не делала,буквально стакан. Как раз на утро и вечер выпить ребенку. Утром все готово.
Потом я уже так приспособилась,что молоко грела на глаз. Если закваска заканчивалась, то можно просто ложку йогурта магазинного положить , получался йогурт типа активии. Тоже очень хорошо.
Люблю Украину• 31 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
мы тоже пили лактулозу в виде дюфалака и нормазе сироп. Помогало на время. Потом снова все начиналось сначала.
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Я так делаю йогурт бифидойогурт, на закваске Виво, там пакетик закваски на 1 литр молока, но плохо то, что дочка раньше пила лучше, а сейчас - не хочет, кака, говорит, и фу...
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю Украину
А пока кстати такие домашние йогурты пила - начало потишонечку налаживаться. Вот сейчас пьет меньше - опять рецидив(((
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, Вам не к педиатру надо идти, а к толковому гастроэнтерологу. Такие сильные запоры может давать плохой отток желчи ( может перегиб желчного пузыря, или сильно густая желчь) Нужно сделать УЗИ ЖКТ и копрограмму и с этим пойти к гастроэнтерологу.
Ну и молотые каши на молоке это жесть, варите их на воде и потом добавляйте молоко, и не молоть крупу.
СернаМоисеевна
• 31 августа 2014
Ответ дляksyuwa
Спасибо!
КоролеВешна• 01 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
да,так и называется.
дозировка написана в инструкции, вроде пили два раза в день, каждый день в теч.2-х недель примерно.
я сначала не хотела ничего из химии давать, но мама и дядя врачи сказали, что она безвредна и суть в том, что в кишечнике создает нужную флору, кроме того дает дополнит.объем и раздражает кишечник.
Организм привыкает опорожняться вовремя и продолжает правильный режим даже после прекращения.приема