10 июня 2012

Кто знает возможно ли вылечить псориаз?

Кто сталкивался с этой проблемой подскажите помогите посоветуйте.Нашла одну мазь Карталин называется пока мажешь проходит не помазал недельку снова появляется,уже 2 года воюем и всё бестолку....

Н@тик 11 июня 2012
Я до беременности проходила целый курс лечения 2 раза в год во время обострений(весна/осень):мазь Дипросалик,шапмпунь с березовым дегтем,витамин В кололи,цинк пила+поездки на Черное море летом обязательно.Проходило на время. Я особо не "интенсивничала", т.к. можно перестараться и загнать болезнь внуть,тем более у меня остро не стоит вопрос испорченого внешнего вида этой болезнью...Кучу всего перепробовали:дерматологов меняли с их методами, народных методов узнала мильен, кардинально от этой заразы не удалось избавиться.Пробуйте все! сначала хорошего дерматолога надо бы найти, эксперементируйте,ведь часто бывает, что средство пробуют энное кол-во людей-бесполезно, а другому подойдет.Главное, не падать духом и не запускать.После беременности и кормления свекровь обещает из Италии чудо-мазь достать,говорит уже нескольким людям помогло побороть насовсем эту гадость...
verona-84 11 июня 2012
Знаю, что можно добиться только стойкой ремиссии на несколько лет... вылечить насовсем - нет......
Иннecca 11 июня 2012
Не хочу Вас огорчать,это такая болячка которая не вылечиваеться ,только можно приостановить на время процесс.Карталином,мажете это очень хорошо,но его не всегда достаточно,нужно сесть на диету,очисть кровь и кишечник,попить витамины,лечение достоточно кропотливое.Я смогла укротить эту боляку надеюсь надолго,если интересно пишите,расскажу более подробно.
Ромашка_Бегемотовна 11 июня 2012
Эта болезнь передается по наследству, за всю жизнь может и не проявится, но если у человека проблемы с печенью или неправильно питаться, употреблять алкоголь, желтухой переболели, вот тогда может проявится. Может внезапно исчезнуть и больше за всю жизнь не появляться. Правильным питанием и образом жизни можно уменьшить симптомы. Солевые ванны, поездки на море, зимой солярий но только понемножку 1-2 минутки 3-4 сеанса. Полностью исключить жаренное, жирное, спиртное. Пить курсами водичку типа Боржоми. Еще попить курсами с утра воду боржоми ( выпустить газ) с ложкой меда. Позже еще напишу, что вспомню.
Аноним 11 июня 2012
От псориаза никуда не деться, единственное, что можно снизить уровень проявления. Диета и чистка крови, поскольку он именно в крови находиться.
Аноним 11 июня 2012
В моєї мами псоріаз вже 29 років. З´явився після пологів, коли мене народжувала. До кого тільки і куди тільки не зверталась... лікарі... знахарі ...ніхто і нічого не допомагає(((
Можу сказати, що коли бувають загострення великі і коли навіть лікарі в лікарні вже на давали надії навіть на життя, то спасав санаторій в м. Немирів. Там лише могли поставити на ноги...підліковувалась мама і загосрення трохи проходило. Але вилікувати не вдається. Зараз періодично лягає в лікарню кілька разів на рік, щоб трошки підлікуватись. На дієті завжди.І від псоріаза вже кілька хронічних з´явилось болячок.
Ромашка_Бегемотовна 11 июня 2012
О, пока писала, тут уже вам и подсказали. Подбодрю вас немного, у Мамы моей был когда ей было лет 35, исчез внезапно ей сейчас 59 и слава Богу, все хорошо ни каких проявлений. И питание она не меняла и сейчас о йо йой как балуется с едой. Вот так чудесным образом исчезло.
Nata Li 11 июня 2012
Мой муж с 2004 года пользуется спреем "Скин кап", но толком не известно, гормональный он или нет...
Nata Li 11 июня 2012
Ответ дляИннecca
Не хочу Вас огорчать,это такая болячка которая не вылечиваеться ,только можно приостановить на время процесс.Карталином,мажете это очень хорошо,но его не всегда достаточно,нужно сесть на диету,очисть кровь и кишечник,попить витамины,лечение достоточно кропотливое.Я смогла укротить эту боляку надеюсь надолго,если интересно пишите,расскажу более подробно.
Напишите мне, пожалуйста. Спасибо!
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляrequiem for the dream
Я до беременности проходила целый курс лечения 2 раза в год во время обострений(весна/осень):мазь Дипросалик,шапмпунь с березовым дегтем,витамин В кололи,цинк пила+поездки на Черное море летом обязательно.Проходило на время. Я особо не "интенсивничала", т.к. можно перестараться и загнать болезнь внуть,тем более у меня остро не стоит вопрос испорченого внешнего вида этой болезнью...Кучу всего перепробовали:дерматологов меняли с их методами, народных методов узнала мильен, кардинально от этой заразы не удалось избавиться.Пробуйте все! сначала хорошего дерматолога надо бы найти, эксперементируйте,ведь часто бывает, что средство пробуют энное кол-во людей-бесполезно, а другому подойдет.Главное, не падать духом и не запускать.После беременности и кормления свекровь обещает из Италии чудо-мазь достать,говорит уже нескольким людям помогло побороть насовсем эту гадость...
Спасибо и удачи вам,а как мазь Итальянская называется может попробую через кого то достать!
Н@тик 11 июня 2012
Ответ дляИннecca
Не хочу Вас огорчать,это такая болячка которая не вылечиваеться ,только можно приостановить на время процесс.Карталином,мажете это очень хорошо,но его не всегда достаточно,нужно сесть на диету,очисть кровь и кишечник,попить витамины,лечение достоточно кропотливое.Я смогла укротить эту боляку надеюсь надолго,если интересно пишите,расскажу более подробно.
и мне очень интересно с подробностями
Н@тик 11 июня 2012
Ответ дляLinusy
Спасибо и удачи вам,а как мазь Итальянская называется может попробую через кого то достать!
У свекрови уточню завтра и сюда напишу!
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляИннecca
Не хочу Вас огорчать,это такая болячка которая не вылечиваеться ,только можно приостановить на время процесс.Карталином,мажете это очень хорошо,но его не всегда достаточно,нужно сесть на диету,очисть кровь и кишечник,попить витамины,лечение достоточно кропотливое.Я смогла укротить эту боляку надеюсь надолго,если интересно пишите,расскажу более подробно.
Если можно напишите пожалуйста в личку или на почту --- linamogilnaya@mail.ru.Это у мужа прицепилась болячка от нервов наверное,а он противный такой не хочет диету соблюдать,витамины пить,травки и т.д я находила много разных рецептов начинали пробовать но его хватает на 2 недели и всё мазью мажет свои пятна больше нечего не хочет...Напишите попробую уговорить обьясню,что реально помогает .Спасибо что отозвались!
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Эта болезнь передается по наследству, за всю жизнь может и не проявится, но если у человека проблемы с печенью или неправильно питаться, употреблять алкоголь, желтухой переболели, вот тогда может проявится. Может внезапно исчезнуть и больше за всю жизнь не появляться. Правильным питанием и образом жизни можно уменьшить симптомы. Солевые ванны, поездки на море, зимой солярий но только понемножку 1-2 минутки 3-4 сеанса. Полностью исключить жаренное, жирное, спиртное. Пить курсами водичку типа Боржоми. Еще попить курсами с утра воду боржоми ( выпустить газ) с ложкой меда. Позже еще напишу, что вспомню.
Спасибо буду мужа уговаривать,но на диету 100% не уболтаю очень любит покушать да поподжаристей,но может всё таки хоть что то получится...
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляАноним
В моєї мами псоріаз вже 29 років. З´явився після пологів, коли мене народжувала. До кого тільки і куди тільки не зверталась... лікарі... знахарі ...ніхто і нічого не допомагає(((
Можу сказати, що коли бувають загострення великі і коли навіть лікарі в лікарні вже на давали надії навіть на життя, то спасав санаторій в м. Немирів. Там лише могли поставити на ноги...підліковувалась мама і загосрення трохи проходило. Але вилікувати не вдається. Зараз періодично лягає в лікарню кілька разів на рік, щоб трошки підлікуватись. На дієті завжди.І від псоріаза вже кілька хронічних з´явилось болячок.
Здоровья вашей маме и вам спасибо что откликнулись.У мужа не сильно пока но в самых видных местах на локтях и на голове на море ездим каждый год,а про больницу и слышать не хочет поэтому приходится выискивать в нете советы и рецепты...
Mila.ss7 11 июня 2012
і мені цікаво... розкажіть, будь ласка. Дякую!
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляАноним
О, пока писала, тут уже вам и подсказали. Подбодрю вас немного, у Мамы моей был когда ей было лет 35, исчез внезапно ей сейчас 59 и слава Богу, все хорошо ни каких проявлений. И питание она не меняла и сейчас о йо йой как балуется с едой. Вот так чудесным образом исчезло.
Спасибо за оптимистическую поддержку вот и я буду надеяться на чудо если не получится мужа уговорить на диету и всё остальное...
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляNata Li
Мой муж с 2004 года пользуется спреем "Скин кап", но толком не известно, гормональный он или нет...
И что ему помогает? мы просто пробовали гормональные мази но ими нельзя длительное время пользоваться так как начинается привыкание и нулевой эффект...
автор Linusy 11 июня 2012
Ответ дляrequiem for the dream
У свекрови уточню завтра и сюда напишу!
Спасибо напишите пожалуйста соберу всё информацию и займусь убалтыванием мужа на лечение...
Nata Li 11 июня 2012
Ответ дляLinusy
И что ему помогает? мы просто пробовали гормональные мази но ими нельзя длительное время пользоваться так как начинается привыкание и нулевой эффект...
Помогает и спрей, и шампунь, но, думаю, если бы муж бросил курить и пить пиво, кушал меньше гадостей (например, майонез), то было бы меньше поражений кожы.
Ромашка_Бегемотовна 11 июня 2012
Сто процентов, диета помогает. Из личного опыта.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляИннecca
Не хочу Вас огорчать,это такая болячка которая не вылечиваеться ,только можно приостановить на время процесс.Карталином,мажете это очень хорошо,но его не всегда достаточно,нужно сесть на диету,очисть кровь и кишечник,попить витамины,лечение достоточно кропотливое.Я смогла укротить эту боляку надеюсь надолго,если интересно пишите,расскажу более подробно.
Напишите и мне, пожалуйста, на klimenko-anna@bk.ru. Мамочка борется с этой болячкой еще со школы.
YourNastasya 11 июня 2012
У моей мамы тоже 29 лет псориаз, появился после родов( но!) она очень перенервничала, отец пропал и она с маленьким ребенкам, на локтях вначале, уже на коленях начался. И тут пишут по наследству, нифига, не было у нас ни у кого. Чем она только не мажет. Летом на азовское море там где грязь и год нет болячки.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляNastasya_Masha
У моей мамы тоже 29 лет псориаз, появился после родов( но!) она очень перенервничала, отец пропал и она с маленьким ребенкам, на локтях вначале, уже на коленях начался. И тут пишут по наследству, нифига, не было у нас ни у кого. Чем она только не мажет. Летом на азовское море там где грязь и год нет болячки.
По наследству передается, но не всегда. У моего брата от мамы тоже передалось (появилось года 3 назад), а у меня нет. Может от каких-то внешних факторов зависит.
natalinochka94 11 июня 2012
У папы был псориаз. Нам дали адрес этой женщины. Обратились, назначила курс лечения травами, мазями.Мази делает и от ожогов, тонзилита,чирей, герпеса,гематомы,женские воспалительные болезни... Сейчас (пфу-пфу) нет ничего. Пишу адрес, может кому поможет еще. Харьковская обл.,г.Люботин, пос. Водяное,ул.Ударная-3.Бондаренко Светлана Александровна. Ежедневно с 8 до 14-00. Выходной-воскресенье. Тел.067-269-09-59. 7-41-41-41.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляnatalinochka94
У папы был псориаз. Нам дали адрес этой женщины. Обратились, назначила курс лечения травами, мазями.Мази делает и от ожогов, тонзилита,чирей, герпеса,гематомы,женские воспалительные болезни... Сейчас (пфу-пфу) нет ничего. Пишу адрес, может кому поможет еще. Харьковская обл.,г.Люботин, пос. Водяное,ул.Ударная-3.Бондаренко Светлана Александровна. Ежедневно с 8 до 14-00. Выходной-воскресенье. Тел.067-269-09-59. 7-41-41-41.
Спасибо! А не могли бы Вы, хоть приблизительно, сориентировать по стоимости либо всего курса лечения либо отдельно мазей, травок?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляИннecca
Не хочу Вас огорчать,это такая болячка которая не вылечиваеться ,только можно приостановить на время процесс.Карталином,мажете это очень хорошо,но его не всегда достаточно,нужно сесть на диету,очисть кровь и кишечник,попить витамины,лечение достоточно кропотливое.Я смогла укротить эту боляку надеюсь надолго,если интересно пишите,расскажу более подробно.
расскажите здесь в теме пожалуйста!!!
Иннecca 11 июня 2012
Девочки,самое главное,это настрой(как не банально это звучит),стараться вслух не призносить названия этой болячки,сказать себе :"все,я ничем не болею,я здоровый ,счастливый человек".По меньше нервов,это конечно очень сложно,на надо.
Когда заболела,это случилось этой зимой после ужасной ангины и хаотично принятых антибиотиков,был шок побежала по всех врачах,были приписаны мази (бетасалики,дипросалик,скин кап-шампунь,кучу лекарств ),я бросилась во все тяжкие...
Помогало,но ровно на неделю,а потом было еще хуже,пораженных участков в два раза больше ,сильный зуд и т.д...Это все гормоналки и правильно тут девочки писали,идет привыкание и эффект нулевой.
Во-первых ДИЕТА ,во время обострения я сидела на гречке,кефире 1% и яблочко,хотябы 5 дней(ОБЯЗАТЕЛЬНО).Никаго алкоголя,желательно бросить курить(я не смогла бросить,буду считать,что на мою боляку сигареты не влияют:))Голову я мыла шампунем дегтярным шампунем,их в аптеке полно,на любой кошелек,тело мыло тоже дегтярным мылом (сейчас тоже только им),вонь страшная.Перед сном ванны,через день запаривала ромашку и календулу,либо солевые.Прошла курс укололов 30% натрию тиосульфат, и таблетки Детоксил 1 мес.,сбор из 14 травок пила месяц и у нас бабка в городе делает мазь на основе солидола,мазала два месяца не пропуская ни разу на ночь.Я уже потом поняла,что ее тот же принцип ,что и КАРТАЛИНА.Тут главное мазать не пропуская и долгое время,за неделю две ничего не пройдет.У меня тоже поначалу руки опускались,казалось только хуже стает,но девочеки реально на моем теле сейчас нет ни пятнышка.Я еще думаю может из того что,болезнь была"молодая" или форма была просто легкая.
Извините,что так много,старалась ничего не забыть,если что спрашивайте.И всем вам девченки,нашим деткам и близким здоровья!!!
Lusy 11 июня 2012
Псориаз нужно лечить не внешне (мазями), а изнутри (чисткой)! У нас двое родственников вылечили псориаз, уже больше 10 лет не появляется. Основное лечение - строгая диета, очистительные клизмы, здоровый образ жизни и свежевыжатый сок каждое утро!!! Сок делали из морковка-яблоко-сельдерей, можно петрушку - она хорошо чистит кожу. Мазь используется как дополнение.
Иннecca 11 июня 2012
А еще забыла витамины,самые простые аевит.