НуПогоди!• 02 сентября 2014

Насморк и д/сад, подскажите

Девочки всем доброго утра! Подскажите пожалуйста, у ребенка заложен нос, сопли не текут, но дышит ртом. Водить в сад или воздержаться? И еще чем лечить? достаточно промывать нос или надо еще давать противвирусное?
Спасибо всем за подсказку.
ТрамвайGirl• 02 сентября 2014
сейчас у нас тоже самое.два дня нос был заложен.вчера еще добавилась небольшая температура.закапываю Виброцил на ночь.нос пробивает.можем спать нормально.в течении дня промываю с грушки над ванной.носоль капаю.арбидол еще подавала.посидите дома конечно хотя бы недельку.если есть возможность

Семен Семеныч• 02 сентября 2014
В сад - не водить! Иммунитет и так ослаблен, а в саду прихватит еще и сопутствующую инфекцию, с которой в обычном, здоровом состоянии организм бы справился... тогда лечить придется не только промыванием носа. Противовирусные не давать, организм должен САМ бороться.
Остальным детям Ваши вирусы тоже не нужны.
Боевая• 02 сентября 2014
Я обычно виброцилом закапываю и сразу свечку противовирусную ставлю лаферобион или виферон.Если есть возможность оставить дома,то я бы лучше оставила и понаблюдала за ребенком.
Владус• 02 сентября 2014
Я своего не отвела. Дома сидит.тоже самое. Капли в нос. Противовирусное не даю.
Бабка-ежика• 02 сентября 2014
я не вожу, знакомые мамочки водят и с кашлем, и даже еще принимают антибиотики и уже ведут в сад. Или сегодня последний день темп-ра, завтра в сад
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2014
Если у ребенка отечный нос и он дышит ртом, соответственно может болеть голова. О том, что можете заразить других детей молчу... Пожалейте своего. В нос советую-вначале сосудосуживающее, потом промыть- почистить и третий этап-Софрадекс или Ципрофарм или Пиносол. Но, это если отек не аллергический. Противовирусное не давать. Его вообще дают только на просторах бывшего СССР. Больше нигде.
ОхиИВздохи• 02 сентября 2014
я тоже вожу с соплями, но сопли тоже бывают разные - если ребенок не дышит кашляет, конечно дома.
В прошлом году как только сопли - 1-2 недели дома держала - в сад практически не ходили, а другие дети с соплями-кашлями ходят. Мне педиатр сказал, если я буду с малейшими соплями держать дома - ребенок никогда не адаптируеться. Уже больше пол года температуры нет - в сад, пару раз переходила насморок в саду и как то реже болеть стала
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2014
Если ребенка с соплями водить в сад, то он заразит других детей. Также у детей с насморком очень часто могут быть отиты или ещё лучше-гаймориты, аденоиды. С соплями в сад можно только в одном случае-аллергия.
Электричка• 02 сентября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
+1 наш педиатр тоже такую рекомендацию дал! Я раньше свою дочку тоже при малейшем насморке забирала и не водила, и болели чаще, а др. мамашки и с кашлем и с зелеными соплями продолжали водить! Теперь с соплями и мы ходим (в пределах разумного конечно), и о чудо, болеем меньше!
А от соплей не заразятся дети - сопли бывают разные. Вирус может и без соплей ходить, в песочницу когда ходят никто не думает что там дети больные могут быть!

ОхиИВздохи• 02 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
вы видимо далеки от медицины
заразить можно только в том случае если сопли - вирусные!!! а они в своем большинстве проходят вместе с кашлем и всемы вытекающими.
У меня например такое строение организна, что как только наступает осень, холода у меня сопли - так что мне теперь пол года дома сидеть потому что я всех заражу??
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
вы видимо далеки от медицины
Такие сопли как у Вас не вызывают отёка носа. И проходят в тепле через пару минут. или нет? Да, я далека от медицины. Но, знаю, что вирусы у ослабленных детей могут протекать без температуры, например-только сопли. И это не значит,что эти дети не заразны! Автор пишет-нос заложен, дышит ртом. Вы, такая близкая к медицине, считаете можно вести в сад?
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
вы видимо далеки от медицины
И ещё. Сопли заразны в двух случаях-это вирусы и БАКТЕРИИ!
ОхиИВздохи• 02 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ну если вы вырвали из интернета такие умные познания - то удосужьтесь почитать - бактериальный насморок в большинстве своем сопровождаеться желто-зелеными соплями, температурой - как вы думаете с такими критериями следует вести в сад?