11 июня 2012

Еле-еле от зарплаты до зарплаты

Девчёнки у кого такая же ситуация, что от еле-еле протягиваете от зарплаты до зарплаты, с мужем ничего лишнего себе не позволяем, малому иногда что то, на море не ездим, гульки дома не устраиваем не за что, уже и не знаю когда выберемся с этой ямы,  на чем вы экономите?

Аноним 11 июня 2012
Напишите где вы проживаете (город/регион)
Сумма дохода в месяц
Ваши платежи/покупки/траты
Аноним 11 июня 2012
Что делали, чтобы сэкономить? Ведете учет своим тратам? Может, необходимо искать новые источныки пополнение бюджета?
Аноним 11 июня 2012
Я не на чем, в догах как в шелках,куча кредитов,только положу на кредитную карточку, опять снимаю.Но я без мужа. Нахожусь в поисках работы.За 1200 грн и то не берут.Когда с ним жили точно такая же ситуация,ели одну курицу,ни каких кафе,мясо не покупали,вообщем все самое дешевое,только ребенку получше,дальше нам родители подкидывали.
Анютка9 11 июня 2012
Зачем экономить? Если не хватает, значит нужно искать другие работы Вам и Вашему мужу, или подработки - что б хватало.
Аноним 11 июня 2012
Автор, вот здесь темка по поводу планирования
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5653
Может, в чем-то и Вам окажет помощь
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Я не на чем, в догах как в шелках,куча кредитов,только положу на кредитную карточку, опять снимаю.Но я без мужа. Нахожусь в поисках работы.За 1200 грн и то не берут.Когда с ним жили точно такая же ситуация,ели одну курицу,ни каких кафе,мясо не покупали,вообщем все самое дешевое,только ребенку получше,дальше нам родители подкидывали.
Автор, вы напишите внятнее, по конкретным суммам...
А то на каламбур ответить возможно тем же...
автор Аноним 11 июня 2012
Полтавская область, доход общий 2500, живем втроем я,муж и ребенок.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Я не на чем, в догах как в шелках,куча кредитов,только положу на кредитную карточку, опять снимаю.Но я без мужа. Нахожусь в поисках работы.За 1200 грн и то не берут.Когда с ним жили точно такая же ситуация,ели одну курицу,ни каких кафе,мясо не покупали,вообщем все самое дешевое,только ребенку получше,дальше нам родители подкидывали.
какиих?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Полтавская область, доход общий 2500, живем втроем я,муж и ребенок.
Вы же писали БЕЗ мужа.
Как понять?
автор Аноним 11 июня 2012
Машины нет, квартплата 500 грн. Конечно денег уходит больше на питание, но никаких изысков не готовлю. Наверное нужно еще работу какую то искать.
автор Аноним 11 июня 2012
Где я писала что без мужа, нет, в вопросе написано, с мужем ничего лишнего себе не позволяем.
Капризуля 11 июня 2012
У нас также. Одна з/п на всех (папина). Платим кредит, квартплату, детские развивалки и тренировки, продукты и лекарства - обязательная программа; покупка вещей - очень ограничена(в основном детские), развлечения - сведены к минимуму (взрослые) и не дорогие детские(батуты, зоопарк, парк, качели, музеи...). На море выедем очень бюджетно на 10 дней, за счет квартплаты и дет. развивалок, тренировок - потом будем наверстывать в течении года.
Аноним 11 июня 2012
Автор, искренне советую Вам сделать перестановку ценностей, и думать не о том как сэкономить и влачить ещё более нищенское существование, а о том как больше зарабатывать и жить счастливее.
На сегодняшний день возможностей быть богатым больше, чем когда бы то ни было!
Если Вы считаете, что у Вас нет возможности в это поверить и принять эту истину - посмотрите фильм "Секрет", прочитайте Брайана Трейси "Достижение Максимума", потом сами будете смеяться с того, как были слепы.
P.S. Ещё несколько лет назад я бы Вас поняла, и Вам посочувствовала, т.к. жила так же... Теперь я Вам искренне желаю встрепенуться и взяться за ум, не поддаваться хандре, ради детей хотя бы, наши дети заслуживают иметь, то что хотят - и Вы в состоянии им это дать!
Удачи ! :)
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор, искренне советую Вам сделать перестановку ценностей, и думать не о том как сэкономить и влачить ещё более нищенское существование, а о том как больше зарабатывать и жить счастливее.
На сегодняшний день возможностей быть богатым больше, чем когда бы то ни было!
Если Вы считаете, что у Вас нет возможности в это поверить и принять эту истину - посмотрите фильм "Секрет", прочитайте Брайана Трейси "Достижение Максимума", потом сами будете смеяться с того, как были слепы.
P.S. Ещё несколько лет назад я бы Вас поняла, и Вам посочувствовала, т.к. жила так же... Теперь я Вам искренне желаю встрепенуться и взяться за ум, не поддаваться хандре, ради детей хотя бы, наши дети заслуживают иметь, то что хотят - и Вы в состоянии им это дать!
Удачи ! :)
Спасибо большое.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое.
Вы задумались?
natta 11 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Походу это не автор, а другой человек поделился своей проблемой)))
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Это не она это я, тут куча анонимов помимо ее.
Аноним 11 июня 2012
2500 на трех - нам например хватает..
Попробуйте на питании сэкономить - может бабушки-дедушки есть в селе или родственники с дачей и т.п. чтобы хоть картошку например не покупать.
То, что постоянно кушается - купите в запас, так дешевле - оптом гречку например или сахар.
На мясе как мы приноровились - купила курятину филе, наделала котлет-тефтелей и в морозилку. Нужно сварить - достала.. И не нужно колбасу химическую постоянно покупать.
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Это не я писала, это другой аноним)
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
2500 на трех - нам например хватает..
Попробуйте на питании сэкономить - может бабушки-дедушки есть в селе или родственники с дачей и т.п. чтобы хоть картошку например не покупать.
То, что постоянно кушается - купите в запас, так дешевле - оптом гречку например или сахар.
На мясе как мы приноровились - купила курятину филе, наделала котлет-тефтелей и в морозилку. Нужно сварить - достала.. И не нужно колбасу химическую постоянно покупать.
В селе у нас никого нет, родители не помогают, но вы правы буду пересматривать наше питание. Спасибо.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Это не она это я, тут куча анонимов помимо ее.
Так может стоит вам указыватьоб этом?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
В селе у нас никого нет, родители не помогают, но вы правы буду пересматривать наше питание. Спасибо.
А сколько денег у Вас уходит на питание? Что покупаете/готовите?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
2500 на трех - нам например хватает..
Попробуйте на питании сэкономить - может бабушки-дедушки есть в селе или родственники с дачей и т.п. чтобы хоть картошку например не покупать.
То, что постоянно кушается - купите в запас, так дешевле - оптом гречку например или сахар.
На мясе как мы приноровились - купила курятину филе, наделала котлет-тефтелей и в морозилку. Нужно сварить - достала.. И не нужно колбасу химическую постоянно покупать.
а одежду покупаете, где, что?
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А сколько денег у Вас уходит на питание? Что покупаете/готовите?
На питание уходит почти 1500, готовлю каши, пюре, котлеты, тефтели, отбивные и т.п., колбасу очень очень редко.
автор Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
а одежду покупаете, где, что?
Малому покупаю одежду в комисионке, себе на кидстафе б.у. и то только по надобности.
Аноним 11 июня 2012
Меньше стало уходить на еду, когда муж начал брать на работу еду домашнюю. В холодильнике всегда есть суп или борщ. Если борщ с фасолью, вкусно даже без мяса. На завтрак - каша молочная, на обед - гарнир с котлетой и салат (свекольный, или с капустой, в сезон уже можно и разнообразнее). А борщи/супы муж ест вечером, т.к. жидкое в банке на работу тащить неудобно. Борщ и супы варю густые, чтобы это было не "первое", а полноценная еда.
Колбасу мы тоже практически не едим, но это ещё и потому, что мне вкуснее просто мясо кусочками отварить.
Так питались в переходной период, когда я ушла в декрет, и вместо двух з/п на двоих осталась одна з/п на троих. Продержались больше полугода, потом мужу надоело себя ограничивать и он поменял работу на более высокооплачиваемую. Но мы живём в большом городе, тут с работой проще.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Меньше стало уходить на еду, когда муж начал брать на работу еду домашнюю. В холодильнике всегда есть суп или борщ. Если борщ с фасолью, вкусно даже без мяса. На завтрак - каша молочная, на обед - гарнир с котлетой и салат (свекольный, или с капустой, в сезон уже можно и разнообразнее). А борщи/супы муж ест вечером, т.к. жидкое в банке на работу тащить неудобно. Борщ и супы варю густые, чтобы это было не "первое", а полноценная еда.
Колбасу мы тоже практически не едим, но это ещё и потому, что мне вкуснее просто мясо кусочками отварить.
Так питались в переходной период, когда я ушла в декрет, и вместо двух з/п на двоих осталась одна з/п на троих. Продержались больше полугода, потом мужу надоело себя ограничивать и он поменял работу на более высокооплачиваемую. Но мы живём в большом городе, тут с работой проще.
Везде просто и с работой и с нормальной жизнью, нужно просто захотеть и искать выход, не жалуясь
Аноним 11 июня 2012
Мне знакома ваша ситуация. Из-за этого постоянное угнетение и скандалы... Муж по вечерам после работы таксовал, до ночи, а я делала курсовые по математике. Потом сели, поговорили, и поняли что нельзя себя сломать и жить на 5 грн в сутки (очень утрирую, но все же). Муж начал перебирать работами. Одну за одной, пока не вышел на нужный уровень зп.
Я тоже пошла на курсы англ. и нашла работу в американской компании.
Самое главное переломать страх в голове, что бы начать искать новую работу.
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас также. Одна з/п на всех (папина). Платим кредит, квартплату, детские развивалки и тренировки, продукты и лекарства - обязательная программа; покупка вещей - очень ограничена(в основном детские), развлечения - сведены к минимуму (взрослые) и не дорогие детские(батуты, зоопарк, парк, качели, музеи...). На море выедем очень бюджетно на 10 дней, за счет квартплаты и дет. развивалок, тренировок - потом будем наверстывать в течении года.
А сами почему не желаете работать, неужели нищета лучше?