11 июня 2012

Еле-еле от зарплаты до зарплаты

Девчёнки у кого такая же ситуация, что от еле-еле протягиваете от зарплаты до зарплаты, с мужем ничего лишнего себе не позволяем, малому иногда что то, на море не ездим, гульки дома не устраиваем не за что, уже и не знаю когда выберемся с этой ямы,  на чем вы экономите?

показать весь текст
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне знакома ваша ситуация. Из-за этого постоянное угнетение и скандалы... Муж по вечерам после работы таксовал, до ночи, а я делала курсовые по математике. Потом сели, поговорили, и поняли что нельзя себя сломать и жить на 5 грн в сутки (очень утрирую, но все же). Муж начал перебирать работами. Одну за одной, пока не вышел на нужный уровень зп.
Я тоже пошла на курсы англ. и нашла работу в американской компании.
Самое главное переломать страх в голове, что бы начать искать новую работу.
Искать дело нехитрое, но если вариантов немного,а переехать с детьми тоже нет возможности и помощи с деревни и от родителей нет????!!!!!!!!!!...
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне знакома ваша ситуация. Из-за этого постоянное угнетение и скандалы... Муж по вечерам после работы таксовал, до ночи, а я делала курсовые по математике. Потом сели, поговорили, и поняли что нельзя себя сломать и жить на 5 грн в сутки (очень утрирую, но все же). Муж начал перебирать работами. Одну за одной, пока не вышел на нужный уровень зп.
Я тоже пошла на курсы англ. и нашла работу в американской компании.
Самое главное переломать страх в голове, что бы начать искать новую работу.
Мои Вам аплодисменты!
Жаль многим в нашей стране проще жаловаться и нищенствовать, чем поднять зад и посикать способ жить лучше!
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас также. Одна з/п на всех (папина). Платим кредит, квартплату, детские развивалки и тренировки, продукты и лекарства - обязательная программа; покупка вещей - очень ограничена(в основном детские), развлечения - сведены к минимуму (взрослые) и не дорогие детские(батуты, зоопарк, парк, качели, музеи...). На море выедем очень бюджетно на 10 дней, за счет квартплаты и дет. развивалок, тренировок - потом будем наверстывать в течении года.
А ребенку сколько,может пока на работу????
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Искать дело нехитрое, но если вариантов немного,а переехать с детьми тоже нет возможности и помощи с деревни и от родителей нет????!!!!!!!!!!...
Ленивый найдет кучу отговорок почему нет, тот кто действительно хочет - всегда найдет 1000 и 1 причину почему да - задумайтесь над этим
Аноним 11 июня 2012
а кто Вам сказал что ленивый.У меня муж работает на одной работе с 8-17,приходит кушает и уходит на другую с 18-21 и так без выходных.Я работаю пока детки маленькие с 7-15.Тут не отговорки просто ситуации бываю разные.Я помощи не от кого не жду и не прошу,доход у нас намного меньше чем у автора,но я кручусь.Нашла возле дома участок раскопала его и зелень своя,овощи на подходе,осенью клубнику детям планирую посадить.Ягоды ездим с мужем( у нас скутер) по посадкам собираем,так что от консервации полки ломятся и заморозка вот уже заполнена ягодами....
Хотя Вы где-то правы, если не ленишься везде найдешь работу.Я никогда не понимала и наверное не пойму когда мужики на бирже труда стоят.....(я говорю о тех лентях которые лежат пузом к верху и ноют что работы нет)
Капризуля 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А сами почему не желаете работать, неужели нищета лучше?
Я не писала, что живу в нищете. Написала, что тяжело и тянем от зарплаты до зарплаты. На работу выйти не не хочу, а не могу - ребенок болен астмой, в сад нельзя. Те подработки, которые получаются в продавалке - в расчет не беру (копейки) и уходят они тут же (в продавалке).
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
а кто Вам сказал что ленивый.У меня муж работает на одной работе с 8-17,приходит кушает и уходит на другую с 18-21 и так без выходных.Я работаю пока детки маленькие с 7-15.Тут не отговорки просто ситуации бываю разные.Я помощи не от кого не жду и не прошу,доход у нас намного меньше чем у автора,но я кручусь.Нашла возле дома участок раскопала его и зелень своя,овощи на подходе,осенью клубнику детям планирую посадить.Ягоды ездим с мужем( у нас скутер) по посадкам собираем,так что от консервации полки ломятся и заморозка вот уже заполнена ягодами....
Хотя Вы где-то правы, если не ленишься везде найдешь работу.Я никогда не понимала и наверное не пойму когда мужики на бирже труда стоят.....(я говорю о тех лентях которые лежат пузом к верху и ноют что работы нет)
Суть в том, и Вы сами понимаете это, что чего Вы сами ожидаете,то и имеете - наши ожидания никогда нас не подводят...
Аноним 11 июня 2012
Девочки, те, у кого получилось найти хороший заработок и кто говорит, что "на сегодняшний день возможностей быть богатым больше, чем когда бы то ни было", не всем такое по плечу. Не все умеют расчитывать бизнес, не все умеют приврать где надо, да и не все хотят. Если жить чесно нужно иметь ум выше среднего, чтобы хорошо зарабатывать или умение мастера высокого класса. В другом случае нужно хитрить, обманывать, иногда воровать, и наступать на горло другим, покупать "крышу" и т.д.
Наблюдаю ситуацию. В нашем районе продает женщина овощи, фрукты с микроавтобуса. Место запрещенное, но у нее "крыша", знаю, не раз слышала ее обяснения с милицией. Подъехала раз при мне машина с клубникой, стала неподалеку, хотела продавать, так она сильно возмутилась и тут же позвонила своим, чтобы приехали разобрались. Через три минуты был рядом амбал и сказал им убиратся подальше.
Скажите, если бы у всех были одинаковые условия, одинаковые возможности, то как бы зарабатывали те, кто "умеет вертеться"?
Не оправдываю мужиков лежащих на диване и плачущих, что вообще нету работы, это тюфяки, а не мужчины, что-то заработать все равно можно, но не все могут много заработать.
Поэтому приходится экономить, жить по возможностям, не покупать лишнего, продавать иногда свое. Но радостей в жизни от этого не меньше.
proole 11 июня 2012
Ответ дляАноним
В селе у нас никого нет, родители не помогают, но вы правы буду пересматривать наше питание. Спасибо.
Не обнадеживайтесь - еще и пересмотреть Ваше питание - значит зубы на полку.
Drackon 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор, искренне советую Вам сделать перестановку ценностей, и думать не о том как сэкономить и влачить ещё более нищенское существование, а о том как больше зарабатывать и жить счастливее.
На сегодняшний день возможностей быть богатым больше, чем когда бы то ни было!
Если Вы считаете, что у Вас нет возможности в это поверить и принять эту истину - посмотрите фильм "Секрет", прочитайте Брайана Трейси "Достижение Максимума", потом сами будете смеяться с того, как были слепы.
P.S. Ещё несколько лет назад я бы Вас поняла, и Вам посочувствовала, т.к. жила так же... Теперь я Вам искренне желаю встрепенуться и взяться за ум, не поддаваться хандре, ради детей хотя бы, наши дети заслуживают иметь, то что хотят - и Вы в состоянии им это дать!
Удачи ! :)
интересно, а подскажите "рецепт" "открывания глаз"! я на полном серьезе- все мы хотим лучше жить! спасибо!
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляDrackon
интересно, а подскажите "рецепт" "открывания глаз"! я на полном серьезе- все мы хотим лучше жить! спасибо!
Я не тот аноним, но по ее ссылкам я поняла, что это все на психолочическом уровне, на уровне самовнушения, это такая религия, наверное, верить в то, чего у тебя еще нет в материальном, тогда оно появится.
И даже если не появится, все равно думать, что уже появилось... Но, не всем дано отключать мозги.
Мамуся80 20 июня 2012
Ответ дляАноним
В селе у нас никого нет, родители не помогают, но вы правы буду пересматривать наше питание. Спасибо.
та куда ж еще более пересматривать?
Мамуся80 20 июня 2012
Ответ дляАноним
2500 на трех - нам например хватает..
Попробуйте на питании сэкономить - может бабушки-дедушки есть в селе или родственники с дачей и т.п. чтобы хоть картошку например не покупать.
То, что постоянно кушается - купите в запас, так дешевле - оптом гречку например или сахар.
На мясе как мы приноровились - купила курятину филе, наделала котлет-тефтелей и в морозилку. Нужно сварить - достала.. И не нужно колбасу химическую постоянно покупать.
Вы считаете куриное филе оно не химическое?
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор, искренне советую Вам сделать перестановку ценностей, и думать не о том как сэкономить и влачить ещё более нищенское существование, а о том как больше зарабатывать и жить счастливее.
На сегодняшний день возможностей быть богатым больше, чем когда бы то ни было!
Если Вы считаете, что у Вас нет возможности в это поверить и принять эту истину - посмотрите фильм "Секрет", прочитайте Брайана Трейси "Достижение Максимума", потом сами будете смеяться с того, как были слепы.
P.S. Ещё несколько лет назад я бы Вас поняла, и Вам посочувствовала, т.к. жила так же... Теперь я Вам искренне желаю встрепенуться и взяться за ум, не поддаваться хандре, ради детей хотя бы, наши дети заслуживают иметь, то что хотят - и Вы в состоянии им это дать!
Удачи ! :)
Вы знаете, смешно читать. Я даже и 10 минут не смогла посмотреть этот фильм, ’Секрет’ который...Бред полный! И очень похоже на зомбирование, вот только не все ему поддаются.
MIZ 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне знакома ваша ситуация. Из-за этого постоянное угнетение и скандалы... Муж по вечерам после работы таксовал, до ночи, а я делала курсовые по математике. Потом сели, поговорили, и поняли что нельзя себя сломать и жить на 5 грн в сутки (очень утрирую, но все же). Муж начал перебирать работами. Одну за одной, пока не вышел на нужный уровень зп.
Я тоже пошла на курсы англ. и нашла работу в американской компании.
Самое главное переломать страх в голове, что бы начать искать новую работу.
Все вірно!!!.
Як казав Ст. ДЖобс - ПРАЦЮВАТИ ПОТРІБНО НЕ 12 ГОДИН, А ГОЛЛОВОЮ!!!!
MIZ 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, те, у кого получилось найти хороший заработок и кто говорит, что "на сегодняшний день возможностей быть богатым больше, чем когда бы то ни было", не всем такое по плечу. Не все умеют расчитывать бизнес, не все умеют приврать где надо, да и не все хотят. Если жить чесно нужно иметь ум выше среднего, чтобы хорошо зарабатывать или умение мастера высокого класса. В другом случае нужно хитрить, обманывать, иногда воровать, и наступать на горло другим, покупать "крышу" и т.д.
Наблюдаю ситуацию. В нашем районе продает женщина овощи, фрукты с микроавтобуса. Место запрещенное, но у нее "крыша", знаю, не раз слышала ее обяснения с милицией. Подъехала раз при мне машина с клубникой, стала неподалеку, хотела продавать, так она сильно возмутилась и тут же позвонила своим, чтобы приехали разобрались. Через три минуты был рядом амбал и сказал им убиратся подальше.
Скажите, если бы у всех были одинаковые условия, одинаковые возможности, то как бы зарабатывали те, кто "умеет вертеться"?
Не оправдываю мужиков лежащих на диване и плачущих, что вообще нету работы, это тюфяки, а не мужчины, что-то заработать все равно можно, но не все могут много заработать.
Поэтому приходится экономить, жить по возможностям, не покупать лишнего, продавать иногда свое. Но радостей в жизни от этого не меньше.
Це Ваш вибір життя і Ваш вибір погляду на життя. ПОміняйте точку зору і світ змінитись. Думаєш, що ти можеш, чи думаєш що ти не можеш - в обох випадках ти абсолютно правий - казав Форд. Подивіться згадуваний тут фільм ’секрет’. Працюйте над собою і поверніть своє життя в портібне Вам русло. Кожен сам кує своє щастя.

Звичайно можна обрати позицію пасивну і лише сприймати обставини, а можна самому творити своє майбутнє. Візьміть відповідальність за своє життя на себе.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, смешно читать. Я даже и 10 минут не смогла посмотреть этот фильм, ’Секрет’ который...Бред полный! И очень похоже на зомбирование, вот только не все ему поддаются.
секрет працює, 100% підтрерджую!!! В будь-якому випадку - Ваш вибір.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляMIZ
Це Ваш вибір життя і Ваш вибір погляду на життя. ПОміняйте точку зору і світ змінитись. Думаєш, що ти можеш, чи думаєш що ти не можеш - в обох випадках ти абсолютно правий - казав Форд. Подивіться згадуваний тут фільм ’секрет’. Працюйте над собою і поверніть своє життя в портібне Вам русло. Кожен сам кує своє щастя.

Звичайно можна обрати позицію пасивну і лише сприймати обставини, а можна самому творити своє майбутнє. Візьміть відповідальність за своє життя на себе.
Спробую знов пояснити свою точку зору, життя людини, наповнення її життя, радість життя не залежить від статку маєтку її. Якщо зациклюватись на тому, що мені треба більше,то я не буду більш задоволеною життям. Мій світ вже змінився і я, мій настрій, моє щастя, не залежить від того маю багато грошей, чи мало.
Я описала правду життя, хто бреше, краде,наступає на горло іншого, той має багато грошей і ДУМАЄ що він від того щасливий, але дуже помиляється, бо все вертається в житті як бумеранг, як не на ньому то на його дітях-онуках.
А моє життя не залежить від грошей, тому я не крадучи, не давлячи інших, живу в щасті, радості і маю всього в достатку.
Нещодавно подзвонила мені одна подруга яка позичила в мене грошей на 3 місяці і ніяк не може віддати. Перше її питання було: ’ Як у тебе з грішми?’ Моя відповідь-моє кредо: ’ Як без грошей, так і з грошима, від них не залежить моє життя.’
Дивилась згадуваний тут ’Секрет’, до кінця не додивилась, бувають кращі фільми і книги, ’Секрет’ нічого нового мені не відкрив. Не знаю, що треба собі уявляти, щоб побачити там щось нове, незвичайне, або якесь відкриття.
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Везде просто и с работой и с нормальной жизнью, нужно просто захотеть и искать выход, не жалуясь
Да что Вы говорите?!Хорошо там, где нас нет!
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляАноним
секрет працює, 100% підтрерджую!!! В будь-якому випадку - Ваш вибір.
Да? Значит, это не мой выбор!
mari23 04 июля 2012
Ответ дляDrackon
интересно, а подскажите "рецепт" "открывания глаз"! я на полном серьезе- все мы хотим лучше жить! спасибо!
100% с Вами согласна.Живу только по этим принципам уже достаточное количество лет.Ситуации бывали разные,главное думать где можно заработать и идти и делать ничего не боясь !
Изначально страхи присутствуют,это нормально состояние всех людей,но если перебороть - то и результат на лицо.
Дедуськина бабуська 24 мая 2013
Ответ дляАноним
Вы же писали БЕЗ мужа.
Как понять?
У автора муж есть! Читайте внимательней.