18 января 2013

А как часто Вы покупаете типа нашу рябу и покупаете ли вообще?

Прочитала тему *что с курицей не так?*,назрел вопрос,а как часто у Вас в холодильнике *такая*вот курица,с которой не так что-то))Вот я покупаю,целую не так часто,но *не такую*курицу всё-таки кушаем,частенько беру филе...А ведь это кака,верно?Хотя,что сейчас не кака?((А как у Вас обстоят дела с курицей?)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 171
65 (38.01%) Да нормально едим мы этих курей,не задумываюсь даже
47 (27.49%) Покупаю,но очень редко
30 (17.54%) Завжди тримаю нашу рябу про запас))
16 (9.36%) Нее,я покупаю только домашнюю,на рынке,такую каку никогда
13 (7.6%) У меня свои куры или родители передают из села
Лизочек 18 января 2013
Ой, ’не’ потерялось. Имелось в виду, что что при выращивании идюков НЕ используется такое количество гадости, как у кур.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляLevskaya
Сметану беру в магазе. но вы ж не съедите пол литра сметаны, а пол кило курицы - запросто. Что такое ложка сметаны на тарелку борща 1 раз в 2 дня? Это сильно ударит по организму? Майонезы мы не едим. если сильно надо - могу на блендере сделать сама с дом яиц за 5 сек (дам рецепт, кому интересно). Что там еще. в посте 19..м молоко - только в чай, тоже не литрами. домашнее молоко ненавижу, жирное очень. Масло...бутеров не ем, кладу в кашу. да, магазинное. Соки не пью (только фреш). Результаты у всей семьи - налицо в прямом смысле)))так что - я против культа еды, нужно есть. чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Я на сметане те же грибы тушу или спаржу,магазинной сметане,майонез тоже делаю сама,если нужно,но редко,не нравится,что там сырые яйца:(Где,кстати,яйца покупаете?Мясо?Фрукты,какие и где?Конфеты не едите?Ну про колбасу и спрашивать не буду))А сыр?Хлеб?
Levskaya 18 января 2013
У меня родители мои, по 50 лет им. зарабатывают достаточно, живут отдельно, ремонт, машина. А папа ест ту же кашу, что ел и студентом...и не с салатом майонезным, а просто свежий огурчик пополам и с солькой (в сезон) Не в сезон - картошка в мндирках. квашенная капустка, мяско - только домашнее и не часто. Выглядит на все 100%. Если где-то отдыхает всегда офигевает (сам так говорит) от того, как люди Жрут и как в них это влазит. Был недавно в санатории с другом. так тот чуть не от голода умирал и плакался жене. что кормят как в больнице. А мой папка уплетал и хвалил, аж поправленные вернулся. на диету сел! так тот дядька пыхтел под горку, а пой папа вприпрыжку скакал! Сорри, что не в тему, Долой культ еды!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляLevskaya
У меня родители мои, по 50 лет им. зарабатывают достаточно, живут отдельно, ремонт, машина. А папа ест ту же кашу, что ел и студентом...и не с салатом майонезным, а просто свежий огурчик пополам и с солькой (в сезон) Не в сезон - картошка в мндирках. квашенная капустка, мяско - только домашнее и не часто. Выглядит на все 100%. Если где-то отдыхает всегда офигевает (сам так говорит) от того, как люди Жрут и как в них это влазит. Был недавно в санатории с другом. так тот чуть не от голода умирал и плакался жене. что кормят как в больнице. А мой папка уплетал и хвалил, аж поправленные вернулся. на диету сел! так тот дядька пыхтел под горку, а пой папа вприпрыжку скакал! Сорри, что не в тему, Долой культ еды!
Я поддержу и соглашусь,сами такие))Я иногда диву даюсь,когда в маркете в тележку загляну к соседу у кассыНо вот курицу,молочку(Славию беру,думаю,что натуральная)))и колбасу(не часто)всё-таки покупаем
Levskaya 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я на сметане те же грибы тушу или спаржу,магазинной сметане,майонез тоже делаю сама,если нужно,но редко,не нравится,что там сырые яйца:(Где,кстати,яйца покупаете?Мясо?Фрукты,какие и где?Конфеты не едите?Ну про колбасу и спрашивать не буду))А сыр?Хлеб?
Сыр ем и хлеб, но опять же - сыра ломтик неужели так ударит по печени, как курочка гриль, которую многие обожают? Или некоторые сыр килограммами едят? Признаюсь - да. я может и умная рассуждать, так как мясо у нас домашнее(бабушка в селе) - свинки, кролики, индюки. Там же кабачки и яблоки. Капуста и морковь. свелка и тыква. Других овощей не едим. готовлю из того, что есть дома. и выдумываю пецепт - рагу. салат и тд. Яйца тоже свои. Но речь не об том. что у кого то есть дом в селе а ктото в мегаполисе живет. Просто ИМХО - люди стали больше есть, чем могут переварить, и рост благосостояния людей привел к тому, что мы забыли когда ели кашу и муп, зато майонезные салаты и печеных гормональных курей даем мужьям на работу каждый день. Я об этом. Что салат из тертой свеклы с орехами и сметаной. или чесноком уже никто и за еду не считает. Это я сужу по своим знакомым))
Levskaya 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я поддержу и соглашусь,сами такие))Я иногда диву даюсь,когда в маркете в тележку загляну к соседу у кассыНо вот курицу,молочку(Славию беру,думаю,что натуральная)))и колбасу(не часто)всё-таки покупаем
Классно встретить единомышленников! Не, ну понятно, на праздник какой или едете на отдых, а поезд купить что-то быстро поесть, это ж не грех!!!Естественно, и колбаску хорошую иногда хочется, просто не 3 раза в день, а иногда! Мы же люди! Я например пью...вино, которое по наивности считаю грузинским. Если вынести и это на обсуждение - то и меня засмеют, дескать - вин натуральных нет в магазинах...а как же жить, конечно. едим что продают, и пьем. Выбор - за нами.
tar-anna 18 января 2013
А я теперь боюсь - начиталась про гормоны. Да и у самой у малой такое ранее созревание что жуть, спрашивала у знакомых - у многих такая же ситуация, мальчики в 7 лет пахнут как мужики и вторичные половые признаки очень рано проявляются.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
А то,что в посте 19 тоже не покупаете в магазине,всё домашнее?Те же вафли(почему-то о них вспомнила) к чаю?В супермаркете что покупаете?Ведь подумать,там и нечего брать
Так зарплата целее будет))) И не берите! Меньше будем брать такой гадости - может, производители задумаются о качестве. Это, конечно, долгое дело, но ’вода камень точит’.
LadyLovе 18 января 2013
Никогда не покупаю магазинных куриц, для меня это ’кака’, без которой можно обойтись. Здесь пишут, что не нравится запах домашних кур, улыбнуло))) а эти рябы, вообще, без запаха, какие же они куры?)))
Levskaya 18 января 2013
Ответ дляLady Love
Никогда не покупаю магазинных куриц, для меня это ’кака’, без которой можно обойтись. Здесь пишут, что не нравится запах домашних кур, улыбнуло))) а эти рябы, вообще, без запаха, какие же они куры?)))
Я тоже от таких ответов...удивилась. мягко говоря. Организм у людей так зашлакован. что они кроме синтетики и химии ничего не воспринимают, страшно, когда такое становится нормой((А потом и детки с аллергий не вылазят, и сами целлюлитные)))Никого не хочу обидеть - это обобщение)))