Называйте меня Повелитель• 02 сентября 2014
Помогите правильно определить срок!
Последний контакт был в начале июня месяца...
16 июНя УЗИ ничего не показало (в смысле беременности, видно срок еще был маленький), с 17 по 21 июня были месячные (скудные)
Сейчас по месячным последним и УЗИ ставят срок 11 недель (по размерам плода и т.п) и как я не объясняю, что последние месячные были скудные и после них контактов у меня не было, только посмеиваются, мол, где же это Ваш муж был целый месяц, что в командировке, (у нас секс вообще редко, так всегда было), мол, изменили небось с кем-то, а теперь подтасовываете...
Понимаю, срок - это условность, но на носу первый скрининг и тут 2-3 недели - существенная разница (с первым ребенком неправильно установили срок по УЗИ и вышел неверный результат).
Как все же считать - от полового контакта примерно или же по месячным?
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляПосудомойка
Ща все страной будем определять срок
Может, кто-то в этом больше меня понимает...Тут и врачи есть!
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
от последнего контакта.плюс 7 дней.
Вот, и по моим подсчетам выходит, что у меня уже не 11, а как минимум 13-14 недель...Как это врачу объяснить?Она смотрит только по дате последних месячных, которые шли через плод и размерам плода?
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Может, у другому врачу сходить на УЗИ, не говоря даты месячных, что он скажет!?
Хомяк с пастой• 02 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Первую беременность тоже доказывала,вторую делала все по своему.Кто беременный не в первые согласится=)
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Просто меня на учет ставить не хотят, мол, до 12 недель нельзя! Я доказываю, что у меня уже больше 12 недель, а они - у Вас по УЗИ плод соответствует 11 неделе - не морочьте голову и все тут!
Боюсь признаться• 02 сентября 2014
У меня так было.На 35 неделе родила,а они удивляются как это я умудрилась недоношеного 3900 родить.
Фифачка• 02 сентября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
А мне вообще 42 ставили
по факту 39-40 было
АфродитаПетровна• 02 сентября 2014
автор , для начала укажите первый день последней менструации. Я имею ввиду которые были до полового акта. И какой у вас менструальный цикл?
Доманская Лана• 02 сентября 2014
У Вас сейчас 11 недель беременности,последние месячные начались 17 июня,соответственно считают срок беременности от первого дня последних месячных,он у Вас совпадает по узи(КТР плода и другие параметры)так что не переживайте. Какой КТР у плода на УЗИ?
ответ акушера-гинеколога
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
ответ акушера-гинеколога
УЗИ делали в 9 (по их мнению недель), сказали потом прийти, никаких параметров не сказали. Реальные месячные были с 22 по 26 мая, с 17 по 21 июня уже очень скудные (это шли через плод), т.к. последний контакт в начале июня месяц был...Почему же считают по последним месячным (т.е.овуляции конца июня)?
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
22 дня, первый день 22 мая
Доманская Лана• 02 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если считать по тем месячным что Вы указываетеу Вас уже 15 неделя идет...Мой Вам совет,идите к другому специалисту сделайте УЗИ экспертного уровня,понимаете в таком сроке уже можно и не по месячным ставить срок,матка уже таких размеров что,любой нормальный гинеколог при осмотре скажет какой срок беременности.
ответ акушера-гинеколога
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
ответ акушера-гинеколога
Спасибо, так и хочу! Сначала была в одной больнице, они поставили срок 5-6 недель, потом в другой - тоже по УЗИ говорят 8-9...Собираемся поехать еще в одно место и не говорить вообще никаких дат, пусть смотрят по конкретным параметрам!
АфродитаПетровна• 02 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
22 дня, первый день 22 мая
при вашем цикле, овуляция приходится на 7-10 день цикла. если дата последней менструации 22 мая, тогда овуляция выпала примерно на первые числа июня. Если половой акт пришелся на числа конец мая- начало июля, тогда и произошло зачатие.
Конечно это все очень индивидуально, и у Вас овуляция могла быть позже.
Но если я правильно считаю, у вас срок сейчас примерно 14 недель. Вам я так понимаю ставят 11 акушерских недель, т.е. считают от даты менструации 17 июня.
Разница значительная... лично я бы на вашем месте сходила к другому врачу на узи. Если ваши расчеты верны, вам уже нужно было сделать скрининг, а вас направят только через неделю-две.
Мы с мужем планировали беременность и я наверняка знала дату зачатия, базальная температура, тесты на овуляцию и т.д. По моим рассчетам дата родов 26 июня, а родила 23 июня, но тут нужно сказать и гинеколог не ошиблась, ПДР ставили 24 июня.
Доманская Лана• 02 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так и сделайте..
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы тоже планировали, после того, как пол-года не получалось, начали сдавать анализы, потому и УЗИ 16 июня делали (чтобы убедится, что все по-женски хорошо). Когда с 17 по 21 июня были месячные, хоть и скудные, даже подумать не могла,что идут через плод (токсикоза ни при первой беременности, ни сейчас нет), зная, что были месячные и после них не было контакта сделала тест только в конце июля (списывала, что нет месячных из-за ПЦР анализов на инфекции).
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
так и сделайте..
А мог ли врач на УЗИ (ходили в проверенному спецу) 16 июня не увидеть ранние сроки беременности (есть ли какие-то признаки, кроме самого яйца, может, матка увеличивается или еще-что-то).Вопрос о беременности не задавали, т.к. и подумать о таком не могли, на тот момент были с статусе планирования :)
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
так и сделайте..
И еще к Вам вопрос - допустим, сделаю я УЗИ в другом месте (наблюдаться нужно в роддоме по проживанию, там сама врач делает УЗИ свои пациентам), как тактично сказать, что она не права? Здравствуйте, я была не уверена в Вашем сроке и переделала в другом месте!? Я и так там проблемный клиент (снимаем квартиру без договора, выходит, что нечем подтвердить реальное проживание, врач по месту жительства отказалась меня брать, типа чем я докажу, что там проживаю, тогда я пошла к главврачу и потребовала письменный отказ, на что главврач заставила того гинеколога писать объяснительную и назначила мне другого врача (просто кого увидела в коридоре первого, тому и говорит - возьми женщину - у нее с У. не сложились отношения). Сами понимаете, никому лишние пациенты не нужны, я хоть и дала 100 грн. за прием (даже не смотрел на кресле никто, карту не завели типа рано еще), но сказали, чтобы я с той, что моему проживанию мирилась (хотя я с ней и не ссорилась, она сразу в коридоре сказала, что меня брать не будет, у нее и так 100 человек на участке!).
Доманская Лана• 02 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Даже если Вы не задавали вопрос о беременности в протоколе УЗИ будет написано что в полости матки определяется плодное яйцо или с 4-5 недель беременности, а эмбрион в полости плодного яйца после 5-6 недель беременности.Не увидить беременность в 5-6 недель странно... А что он Вам написал в заключении?
Доманская Лана• 02 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По поводу втрого вопроса,не стесняйтесь и скажите ,что муж настоял на том,чтобы Вы сделали еще одно узи,так как,сама доктор не может сказать какой у Вас срок беременности.Это же не Вы не компетентны а доктор,который не может в таком сроке посмотреть пациента и определить срок по величине стояния дна матки.Говорите спокойно,ничего такого тут нет.
Называйте меня Повелитель
• 02 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
На кресле меня вообще смотреть не стали, мол, рано еще...На УЗИ когда привели, я сказала, что месячные были скудные и бла-бла...Она - размер плода соответствует 8-9 неделе, приходите 8 сентября!При том у меня были боли, она сказала, что еще два дня подождите (мол, на таком сроке их быть не может), если не пройдут - приходите с вещами в стационар сразу ложиться!
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
скажите а Вы в каком городе живете?
Киев
Доманская Лана• 03 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Киев
могу посоветовать очень хорошего УЗИста,сама к нему хожу,если хотите,пишите в личку
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
Мы в принципе знаем неплохого - Лиска Ю.П., в первую беременность у него наблюдались, хотим съездить на днях
Доманская Лана• 03 сентября 2014
Хорошо,что у Вас доктор какому Вы доверяете! Удачи Вам
Отпишитесь какой все же он срок Вам ставит)) Просто уже интересно стало)
Называйте меня Повелитель
• 04 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
Ага, обязательно! Лучше бы не только УЗИсту доверяли, хочется и к хорошему гинекологу попасть. Раньше жили в Василькове, очень хороший доктор была и бесплатно. Сейчас плачу 100 грн. за раз и толку нет! Уже мужу говорю, я лучше на такси в Васильков сгоняю к хорошему врачу, чем тут буду к халатному ходить...Но еще же и анализы! Мне за все время даже кровь из пальца ни разу не взяли! И как люди находят ответственных докторов и рядом с домом чтобы?
Называйте меня Повелитель
• 12 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана
К своему УЗИ сту дозвониться не можем (может, уехал), врач в ЖК роддома ставит 12-13 недель, но типа что-то с плацентой (утолщение или предлежание как-то так)