Подмигашка• 03 сентября 2014

Кто имел дело с чувствительностью к глютену - зайдите, пожалуйста

Девочки, кто сталкивался с непереносимостью или чувствительностью к глютену?
Если сдать аллергическую панель к пшеничной муке и крупам - покажет хоть что-то? Или это совсем другое и эти показатели могут быть в норме?

Анализы на антитела к глиадину у нас сейчас почему-то не делают временно, а мне так не хочется ждать, хочу скорее понять, безопасно ли сыну есть глютен...
Кто сдавал кровь на аллергию на пшеничную муку?
Перемелица• 03 сентября 2014
Вроде есть генетический тест на целиакию. Мы сдавали такой на лактозную непереносимость

Не за Будка• 03 сентября 2014
послушаю... теперь и у меня такая болячка и не знаю, что делать, что можно кушать, а что нет..
Грушки-яблочки• 03 сентября 2014
Мы не сдавали анализы, но нам и так было понятно,что ребёнка сыпет на продукты содержащие глютен. Полностью исключить такие продукты не получалось. После трёх лет стало полегче, аллергия заметно отступает.
Marfyta2• 03 сентября 2014
Ответ дляНе за Будка
у моей сотрудницы дочка с целиакией.есть платный сайт,небольшая оплата один раз в год.на эти деньги проводят исследования различных продуктов на содержание глютена.там же есть таблица с проверенными и разрешенными продуктами.продукты разные,от молочного,шоколада,печенья до майонезов и кетчупов.
Marfyta2• 03 сентября 2014
вот,нашла страничку на фейсбуке
https://www.facebook.com/GlutenFreeUkraine?fref=nf
Marfyta2• 03 сентября 2014
http://celiac-ukraine.com/
а это их основной сайт
Не за Будка• 03 сентября 2014
Ответ дляMarfyta2
Спасибо! Посмотрю. может получится что-то найти, чтоб покушать... но у меня еще аллергия на все почти, шоколад. рыбу , мясо, молочное, яйца, красные или яркие фрукты и овощи...- спасибо врачам, полтора года пычкали лекарствами от аллергии, забыв назначить диету и ела я сыр, творог через каждые 2 часа, и мяско... А на глютен это уже последняя капля...И лечения ноль - направляют в Киев, куда я не могу доехать. Сейчас уже долгое время ем только картошку, кабачок и яблоки печеные, и растительное масло каплю в картошку - горло пухнет, плохо и на что аллергия не пойму.
Marfyta2• 03 сентября 2014
рада,если эта информация кому-то поможет.я помню,как сотрудница мучилась от недостатка информации.
автор Подмигашка • 03 сентября 2014
Сказать, что ребенка что-то беспокоит при поедании глютена я не могу (хотя странная сыпь то там, то там появляется.. Но прозрачная, не красная и не чешется). Меня больше волнует теория о задержка развития речи и гиперактивном поведении, которое может быть вызвано неправильным усвоением глютена.... Вот прежде чем делать тесты на целиакию (стоит дорого, и сейчас временно у нас не делают почему-то), думала сдать анализ на пшеничную муку и крупы, вот думаю - имеет ли это смысл?? Или даже при чувствительности к глютену этот анализ может быть не информативным?