СирОжино пирОжино• 03 сентября 2014

видят ли и слышат нас умершие?

что мы говорим к ним,что делаем,где они сейчас...так хочется знать,где души наших любимых и родных.
Улыбчик• 03 сентября 2014
Видят и слышат

Девальвация• 03 сентября 2014
нет
Рассказница• 03 сентября 2014
и следят за нами
ЛисАпедная• 03 сентября 2014
вряд ли.хотя иногда так хочется чтобы это была правда...
автор СирОжино пирОжино • 03 сентября 2014
Ответ дляУлыбчик
Видят и слышат
Вы уверены?были примеры
БеллаДонна• 03 сентября 2014
Согласно Библии,то умершие не видят и не слышат,спят смертным сном,вот слова из Библии Экклезиаст 9:5–6,10 ’Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.’
Skidrow• 03 сентября 2014
почитайте библейскую литературу у свидетелей иеговы -все основано на библии

Зефирная попка• 03 сентября 2014
думаю иногда в очень важные моменты и чаще до года, а дальше у них там своя жизнь)
Ответ дляЗефирная попка
какая
Зефирная попка• 03 сентября 2014
Ответ дляБеллаДонна

не хочу умирать, и не верю в эти слова!
Пушкининиана• 03 сентября 2014
Вот Вам давняя история. У мужа умерла бабушка. Мама его отца.Последние годы жила с нами. И так вышло, что кроме меня, никому не была нужна. Я и уколы ей делала и сидела с ней. Но это не важно. Когда ее хоронили, то не обули обувь. И вот через некоторое время она мне приснилась, что мол ей холодно, ноги мерзнут. Я позвонила свекрови, что может понести на могилу тапчки и зарыть. На тот момент сама лично была беременна и не хотела таким заниматся. Свекровь конечно не поехала. Потом мне опять приснился тот же сон, а еще через короткое время с памятника упала таблица. Вот тогда свековь галопом побежала зарывать тапочки. Больше никаких снов не было
Зефирная попка• 03 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
какая
почитайте книгу жизнь после смерти,она есть) она легкая и без проблемная как во сне, правда в ней многого нет что есть у нас(( объятий прикосновений и вкусной еды.. но есть воспоминания о жизнях прошлых))
Пушкининиана• 03 сентября 2014
тапчки=тапОчки, заниматся=заниматЬся
Стеклянная мышь• 03 сентября 2014
Ответ дляБеллаДонна

Не верю
Дюймовочка• 03 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
не хочу умирать, и не верю в эти слова!
А Вам хочется, чтоб они все видели, слышали и смотрели на Вас, когда Вы не только на их могиле, а еще извините, сидите в туалете, занимаетесь сексом и были рядом с Вами, когда Вы отдыхаете в Турции, а Ваш и их другой родственник в это же время , к примеру, в Украине.
Зефирная попка• 03 сентября 2014
Ответ дляПушкининиана
мне тоже мноое снилось, самое интересное : мы заказали памятник моей умершей маме которая около 10 лет похороненв уже была и не снилась давно, художник скащал как закончит позвонит нам, снится мне сон моя мама накрашенная ,красивая и вс такая счастливая, и вроде я пришла ее проведовать, она с женщинами -подругами наверное... довольная такая, говорит мне смотри какая я красивая)) такой сон был приятный, до этого снилась в болезни(
и на утро позвонили нам сказали что памятник готов приходите смотрите и сегодня установим))
у вот как нет связи??

или на второй день после похорон- отчиму приснилась что хочет кушать, понесли на могилку обед.
Заставляличка• 03 сентября 2014
Ответ дляБеллаДонна

а как же тогда царствие небесное? а душа? тогда все это зачем?
Зефирная попка• 03 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
мы в этом мире не одни) вы же за муравьями тоже можете наблюдать?))

не думаю что прям так сильно смотрят, но в особые моменты приходят!;)
Медсестричка• 03 сентября 2014
Душа видит и слышит после смерти 40 дней, затем 1 и т.д.. Когда положено поминать в общем. Кроме этого души умерших родственников приходят на Троицу, родительскую субботу .........

Ромашкинная• 03 сентября 2014
Я на основании выводов от прочитанных мною книг и житейского опыта могу сказать, что в основном души умерших через год, когда разрываются енергетические связи с органикой умершего( когда полностью разложился труп), переходят как-бы в летургический сон, когда происходит новое зачатие, душу всасывает в новое тело(тут правда не все ясно для меня)но есть души с большим потенциалом, которые в жизни достигли какого- то духовного уровня или родились с ним, пребывают в своих мирах, и по желанию могут спустится на землю ненадолго... А также есть неупокоеные души, которые не могут покинуть землю из-за того что кто- то за них очень печалится, мысленно не отпускает,или обыжается или умерший или живой на него...такие долго не покидают землю. Я верю что если позвать души то они могут услышать, ко многим же во сне приходят успокоить или предупредить....
Ромашкинная• 03 сентября 2014
Сорри за ошибки, с телефона писала
Как нефиг делать• 03 сентября 2014
Что происходит с людьми после смерти может знать ТОЛЬКО тот кто создал людей - Бог. А люди, ища ответы на болезненные вопросы, слушают всех умных людей. Но они всего же люди, такие же смертные, как и все. И часто их объяснения основываются не на фактах, а предположениях или рассказах людей. А рассказывают так уверенно, как будто были там и сама душа решает куда ей деваться - спускаться или нет. А какое место в этих рассказах занимает Бог? Разве не он всем руководит? Подумайте над этим. Только в библии есть ответ на ваш вопрос. И это самый правдивый ответ. Другой вопрос - желанный ли или ищем тот который традиционный, так как сказать по сердцу. а вот ответ из библии Экклезиаст 9:5–6,10.
lavagirl• 03 сентября 2014
Верю, что видят и слышат. Но как на самом деле- никто никогда не скажет. Наш мозг настолько уникален, что все эти подсказки может делать нам сам, а мы то себе напридумываем уже что угодно. Если мыслить логично, то есть в мире премия, если не ошибаюсь 100тыс.$ тому, кто сможет связаться с потусторонним миром, установить с ним контакт и доказать это. Но почему-то это никто не делает с наших экстрасенсов, никто ничего доказывать не хочет, хотя весь мир тогда бы поверил им, а так, что не доказано, то не факт.
Однозначно• 03 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Литургия - это богослужение. А летаргический сон, это когда человек спит очень долго и выглядит как мёртвый. переходят как-бы в летургический сон- что за сон?
Медсестричка• 03 сентября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Ну ну, если Вы расскажите кому то, что Вы вчера делали, значит ли, что об этом будете знать только Вы? Бог не единственный, кто знает, возможно первый, но не единственный.
Ромашкинная• 03 сентября 2014
Ответ дляОднозначно
Ну я образно, всмысле души спят...упокоенные...
АсобеннАя• 03 сентября 2014
Нет ни одного такого доказательства. Но всегда будут люди, которым нравится верить в подобные рассказы. Вот и здесь - что-то рассказывают, а фактов - 0.
Если вы ищете доказательств, то вы их не найдете, если еще парочку удивительных историй, то таких полно в интернете.