Вы об этом слышали?
Люди добрые!!!! Как же страшно жить в этой ....... стране. ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ВЫТЬ!!!
В какую Европу мы стремимся? Что нам делать? Идти на майдан с грудными детьми и объявлять всем голодовку?
Я каждый день благодарю Бога, что у меня здоровые дети! И с ужасом представляю, если придется обратиться в нашу керченскую больницу. Я психованая мать! За своих детей перегрызу горло! Они заберут моего ребенка без посещения в реанимацию, а я что же буду обдирать в кровь свои руки и требовать, чтоб меня впустили? А я что, разбираюсь в болезнях и могу адекватно реагировать, когда мой ребенок умирает? А, если у меня не зашиты тысчи в матрасе, что мне делать?????
У нас в больницах такой же беспредел, бедные умирают от простых болезней и их не кому защитить, их родственники не могут нанять адвокатов! А детей из реанимации, пришедших в себя, выписывают домой! Без диагнозов! Потому что у родителей нет денег платить за обследования и везти в областные больницы!
Ответ дляАноним
вы сейчас в розовых очках?
Мы лежали в этой больнице. Причем в то время, когда это было, особо денег у нас не было. Никто у нас денег не требовал и не вымогал, отношение персонала было хорошим, моя подруга с дитем попала туда среди ночи, причем без направления приехала с другого города за 250 км. В 3 часа ночи вызвали рентгенолога, детского анестезиолога, и ребенку экстренно оказали помощь, абсолютно никто ей в карман не заглядывал, отблагодарила по собственной инициативе потом, при выписке. Поэтому лично для меня эта история очень странная. Я не в розовых очках, только вчера выписалась с малой с местной инфекционки. Вот там да, кошмар. Если врачу не заплатишь, максимум на что ты рассчитываешь, на 3 минуты времени утром во время обхода, если няньке пятерик не дашь - приносит рваное тонкое одеяло,вернее ,тряпку...
Ни в коем случае не оправдываю одесских врачей, не знаю что там и как....а вот из личного опыта расскажу Моя дочка в 1,5 года месяц лежала в реанимации в Охматдете Да, там деткам привязывают ручки и ножки спец.веревками к кроватке, потому,что нет у каждого ребеночка своей отдельной, круглосуточно дежурящей медсестры, а ребеночек может поотрывать все трубки и катетеры и наделать большой беды И еще я сама лично бумыжным мед.скотчем крепила соску, которая часто выпадает, а подать ее сию минуту не кому и ребенок начинает плакать и вырываться Так,что то что в обычной жизни выглядить чудовищно, в реанимации очень даже необходимо((( Пускали нас к деткам поочереди на 15 мин 2 раза в сутки в полном обмундировании - шапка, халат, бахилы Это же реанимация, там очень тяжелые детки и любой вирус или бактерия из вне может их просто добить(((
Ответ дляnamisha
вы представляете стоимость этих операций? в украине нет для этого финансовых возможностей
многие врачи знают об это клинике, и знают о бесплатном лечении в ней, и уверена, те кто оперировали Игоря тоже знали, но не обратились, потому как боятся получить по шапке от верхов
Ответ дляmashutka
Это жестокая дествительность, но мне сложно представить такие методы в цивилизованной клинике
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
вы сейчас в розовых очках?
нет, не в розовых очках.Такое ощущение, что сейчас ’мода’ пошла в телике засветиться.
Ответ дляokss
А зачем Вы платите? За анализы, которые бесплатно, на ’развитие’ кабинета и прочее. Пятерики няням, медсестрам.... сами их подсаживаете, а потом жалуетесь. Они не святые сестры Милосердия, зачем же так искушать людей? У меня знакомая собиралась устроиться санитаркой в больничку. Я говорю, так там же з/п хватит только на проезд до этой больнички, а она говорит, там пациенты хорошо ’благодарят’ :(
Так вы мне скажите, как доверять врачам? Как узнать правильно вас лечат, не тянут ли время, действительно применяют все препараты, которые строчат в длинные списки, делают ли все возможное для спасения? Подключать журналистов в каждом случае? Скажут прибабахнутая мамаша, а не дай Бог что, так у вас смертельный случай был?
Ответ дляbelnataha
Девочки это система , в которой мы с вами ничего не изменим, и не говорите, если бы каждый из нас и т.д. ...ни фига
Ответ дляbelnataha
Я в роддом наш приехала со схватками, мне с порога:’ давайте 50,00’ Я говорю: ’за что?’ -э-э-м-м-э-э было мне в ответ. Ничего не дала. Захожу в родзал, мне акушерка: ’где Ваш родовой пакет?’ (надо было купить в аптеке роддома за 400,00) Говорю: ’он мне не нужен!’ У меня все свое с собой. Акушерка аж рот бедная раскрыла (ха-ха-ха).
- а как Вы рожать будете? (акушерка)
- надеюсь легко и быстро :) (Я)
- не положено!!!
- (улыбаясь) мне уходить домой или на улице рожать?
пришла врачиха (я уже в родах), как понесла-а-а (бедная женщина). Родила, были разрывы. Лежу никакая, бусинка на мне :), врачиха мне: ’вот не купила пакет, а там новокаин и кетгут, сейчас буду тебя шить без обезболив и нитками простыми.’ И сидит на меня смотрит. Я говорю:’что Вы предлагаете? мне в аптеку сбегать купить?’ Она: где Ваш мобильный телефон? Звоните мужу, пусть везет’
Люди добрые!!! Это нормально?
- а как Вы рожать будете? (акушерка)
- надеюсь легко и быстро :) (Я)
- не положено!!!
Люди добрые!!! Это нормально?
Нет должна врач или акушерка идти и накупить кетгута и обезболивающего за свои деньги на всех, или зайти к другой роженице и забрать у нее (ей же может не пригодиться).
То что в больницах нет НИЧЕГО, это никого не волнует, а то что врачи во всем виноваты, это да. Я когда лежала в роддоме (Киев, 2009г.), врач-анестезиолог рассказывала, что всех врачей обязали купить продукты для столовой, кого-то ящик подсолнечного масла, кого-то картохи и т.д., в приказном порядке, а то главврач обещала проблемы, потому как проблемы обещали ей (главврачу) в горздраве. И это нормально??? А вообще у нас медицина бесплатная.
Ответ дляГЕРА
Цитата:
Девушка написала, что у нее было все с собой. Я рожала в 2010 в 1 роддоме Киева, там ничего не продавали, висел список всего необходимого. Каждый сам покупал.
Ответ дляГЕРА
Моя история закончилась тем, что все у них нашлось, а муж потом приехал, купил, им отдал.
Ответ дляmasterim
Цитата:
Как раз нитки эти (кетгут) я и не покупала, не думала, что понадобятся, а выкидывать 50,00 , они у меня не лишние.
И по теме:
Цитата: «Начмед потребовал написать бумагу, что мы с лечением согласны и претензий не имеем. Мы согласились, чтобы провести его в последний путь», — говорит Надежда. По ее словам, от патологоанатомической экспертизы они отказались сами — из религиозных соображений. Но теперь, чтобы найти виновных в смерти сына, готовы на эксгумацию, правда, только если ее будут делать в Киеве — местным специалистам они уже не верят.
Вот здесь уже вранье идет, это не просто расписку требовали. А по закону или проводят вскрытие, где патолого-анатом все расписывает, указывает причину смерти и диагноз, или, если родственники отказываются от вскрытия, то они подписывают бумагу о том, что согласны с выставленным прижизненно диагнозом, причиной смерти и проведенным лечением. Справку о смерти выдают или лечащий врач или патолого-анатом, и только с этими документами выдают тело, и не надо здесь приплетать ’религиозные соображения’. Понятно, что вскрытий никто не хочет, но когда есть спорные моменты, то только объективное мнение. В этом плане соблюдены все юридические нормы.
Нельзя однозначно так судить. Но то что среди врачей есть много засранцев - это факт.
Ответ дляbelnataha
Если вам станет легче, когда мне половина из списка не пригодилась, я оставила все в роддоме, для таких как вы. Ах да, взяла 2 ампулы баралгина и но-шпу. И когда я врача-анестизиолога благодарила за эпидуралку (по нашей с мамой инициативе), она сказала, что купит набор для эпидуральной анестезии, про запас, чтоб было, для таких как вы наверное. Я тогда была на эмоциях и промолчала. А теперь думаю, вот дура (не знаю или я, что не переубедила или она), лучше б она своим двоим детям что-то купила. Надеюсь, купила.
Ответ дляГЕРА
:)
Спасибо, что помогаете таким нищим, как я. Господь Вас отблагодарит (я без ехидства).
мамуля Дашули• 18 января 2013
Ответ дляГЕРА
Как это ни прискорбно звучит, но это правда, Тот же кетгут остается от других рожениц или покупается самими врачами, шить-то чем-то надо.
мамуля Дашули• 18 января 2013
Ответ дляbelnataha
:)
Автор, вы очень агрессивно настроены, не зная всей правды до конца нельзя вешать клеймо.
Ответ дляbelnataha
Дай Вам Бог не узнать,что такое моменты, когда тебе не до принципиальности, и на весах жизнь ребенка...
У сынули болел живот как-то. Вызвали скорую. С мужем 40 минут ожидания(!) грызлись.Ну сказали нам собираться в карету. Везли минут 40 на другой конец города. В хирургию почему-то
Осмотрели и НАПРАВИЛИ К ПЕДИАТРУ, то есть мы поцеловали дверь больнички и на такси домой обратно ночью! Как вспомню, передергивает до сих пор