забиякина• 04 сентября 2014

Свекровь и семейные деньги

В очередной раз поругалась с мужем из-за свекрови..

На этот раз она позвонила мужу/сыну и поныла что она не потянет его брата поселить в общагу, и ей нужны деньги.. Сумма относительно не большая - 300 грн.. Муж пожалел мамочку и сразу перечислил ей деньги, меня естественно не спрашивал.. Я устроила скандал. Рассудите, кто прав? Муж считает что я жлобяра, свекруха мне по телефону врет что никаких денег не просила да и вообще про общежитие ничего не знает..

Чтоб меньше возникало вопросов:

мы молодая семья, мужу 23, ребенку 10 месяцев.. Уже третий месяц муж в зоне АТО, до этого приезжал на 4 дня и его не было 2 месяца.. Свекровь за все время только поздравила с рождением малого и на пол года купила пачку памперсов.. Смесь, одежду - все помогали и тянули мои родители. Она сама считает себя беженкой, хотя дом в Донецке начала продавать еще 2 года назад, не успела.. Зимой переехала к нам в город, хотела продать дом и купить второму сыну квартиру (когда речь заходила о втором сыне - отнекивалась мол ему же есть где жить), сама живет в общаге от завода - это ее осознанный выбор, она пол года к нам ездила и устраивала на этот завод, еще до революций и республик

Второму сыну - 34.. От родителей уехал в 18, мама его всю жизнь тянет, все это время живет в нашем городе по съемным хатам/бабам.. Теперь поступил опять в универ,чтоб дали общагу.. Все лето работал, все пробухал.. Так почему моя семья должна теперь его тянуть?
Смайлик• 04 сентября 2014
наглая вошь!и муж тоже красавчик,Вы в достатке?пусть тот бык великовозрастный думает как прожить а не тянет с Вас,козел!!!

Трактор Вика• 04 сентября 2014
Тут надолго• 04 сентября 2014
О ужас, мая свекровь только нам деньги дает, мы ей нет. У нее еще есть два сына, не женаты, на своей зарплате.
-мурка-• 04 сентября 2014
это родственники Вашего мужа.
И с этим ВЫ ничего не сделаете.
В следующий раз поможет, но скроет от Вас.
автор забиякина • 04 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
нет, мы не в достатке.. за квартиру год не плачено, кредитпосле роддома 3 тыщи никак не могу выгрести.. зимой муж пару месяцев поработал - потом майдан, потом добровольческий батальон.. мои родители помогают, и финансами и мама лишний раз поесть приготовит, фруктов купит.. да, в гости не часто - устают на работах.. свекровь вообще не приезжала.. за все время пока сына нет - приехала недавно два раза, сказала что у меня теперь все наладилось, могу быть хорошей бабушкой..

муж меня не понимает, и из-за этого так обидно блин..
Весотехник• 04 сентября 2014
Ну что тут рассуждать,денег то уже не вернуть.Конечно Вы правы,дали раз,два,потом постоянно будет требовать.
Незнакомлюся• 04 сентября 2014
Блин, как я вас понимаю. Муж занял крупную сумму (2000$), чтобы помочь своим родителям. В прошлом году кондер установил им, а моим родителям- ничего! У нас тоже дети маленький, доходы ниже среднего...

автор забиякина • 04 сентября 2014
Ответ для-мурка-
это родственники Вашего мужа.
И с этим ВЫ ничего не сделаете.
да если маме - пусть помогает, хотя она и работает. но блин, старшему брату, который то не работает, то пробухивает..
топменеджер• 04 сентября 2014
в 34 года уже мужчина должен содержать(помогать) маме, а не наоборот.вы и муж должны переживать о своем ребеночке
бЭйбА• 04 сентября 2014
я с другой стороны гляну, мне бы очень хотелось, что бы мой сын помогал мне в старости, а не был подкаблучником жены. А куда я буду девать деньги, это мое личное дело.
Пы сы .У меня и дочь и сын.
Ширли-Мырли• 04 сентября 2014
Звичайно, Ви праві, що протестуєте, Ваш чоловік має дбати про дитину і сім´ю, а не про великовозрастного трутня.
автор забиякина • 04 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
Пы сы .У меня и дочь и сын.
да - в старости, да - матери.. на еду/лекарства.. маме 52, она работает.. и помощь ведь совсем не ей..
бЭйбА• 04 сентября 2014
Ответ длязабиякина
это не ваше дело. Это его родня и пусть разбирается с ними сам.
Трактор Вика• 04 сентября 2014
пока в декрете потерпите, но не молчите, говорите что поступает неправильно, но без истерек. а когда выйдете на работу припугните раздельным бюджетом
Бывает и такое• 04 сентября 2014
чтобы вы автор не делали, как бы ВЫ не обижались, как бы не возмущались - ОНА ЕГО МАТЬ!!! и как бы плохо ВЫ к ней не относились, как бы тяжело не было в жизни, отказать можно кому угодно, но не матери!!! да возможно она в чем-то не права, но она попросила СВОЕГО СЫНА!! с кем бы в жизни он не жил, он всегда будет её сыном!

мне ни когда не приходит в голову отругать мужа, когда он говорит, что ездил к маме и оставил ей 200-300-500 грн, хотя я не общаюсь со свекровью и мне(нам) тоже помогают наши родители!! свекровь помогает чем может и когда может, но я и муж ничего не просим. ОНа его мама, и этим всё сказано!
Чукча Мукча• 04 сентября 2014
моя свекровь живет в достатке,не в чем не нуждаясь.У нас слава богу такой проблемы нет.
Чукча Мукча• 04 сентября 2014
Брат правда маме помогает,чтобы жена не знала.
автор забиякина • 04 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое

Удалено администрацией...
Бывает и такое• 04 сентября 2014
Ответ длязабиякина
он дал деньги матери, а как она ими распорядилась... это её дело! Но уж ни как не ВАШЕ! при всех семейных бюджетах мы каждый имеем какие-то средства, которыми имеем право распоряжаться сами!

Тепличная• 04 сентября 2014
Ответ длязабиякина

Хорошей бабушкой она не будет - таких бабушек на пол часа хватает на внуков, а потом ноги в руки), зато много разговоров. Не ровняйте ее со своими родителями - это совсем разные категории.
Раз в неделю приглашайте к себе и жалуйтесь, что денег ни на что не хватает...и сколько у Вас проблем).

Вы с ней постарайтесь не обострять общение, на старость лет еще и не такие завихрения бывают, пожалейте свои нервы и нервы мужа.

Подозреваю, что для Вас уже стресс только от одной мысли, что она в одном городе с Вами.
Приучитесь с этим жить, нужно сосуществовать - отрезать еще успеете.
Куратор дебошей• 04 сентября 2014
Ладно если б Ваш муж помог маме, но тут извините, у него есть жена с грудным ребенком, которым тоже нехватает на многое, при этом он дает деньги на общагу 34 !брату, ду псть бы брат встал и заработал.

Муж не прав, НО! Ваш муж сейчас в зоне АТО и потому будьте к нему терпимей, поддержите лучше, не устраивайте скандалы на ровном месте, придет время и во всех этих мелочах семейных разберетесь, но не сейчас
бЭйбА• 04 сентября 2014
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
Это их проблемы. Не лезьте. А то останетесь крайней. Она всегда будет его матерью. И пока он сам не поймет что она не права, вы будете виноватой.
Идеальная оптимистка• 04 сентября 2014
Ответ дляТепличная

да какая там старость? 52 года - это еще не совсем.
но соглашусь по поводу нервов.
автор забиякина • 04 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
Я это уже поняла, спасибо
ludavlod• 04 сентября 2014
Ответ длязабиякина

ВЫ САМИ Повесили обеспечение своей семьи на своих родителей а муж играет в ГЕРОЯ!! Это ведь интересней чем думать чем семью кормить!
Тепличная• 04 сентября 2014
Родители есть далеко не святые - это Вы думаете, что она должна помогать, а она думает иначе... наверняка хочет пожить для себя, а тут еще сынок инфантильный (34 летний.).. у нее свои хлопоты.

Кстати хитрить может запросто - и Вы с этим ничего не поделаете, ее сыновья - и она как посчитает нужным так и будет вести себя с ними (и Вы ей особо не в указ).
А Вы просто так - родственница (невесток часто даже в счет не берут, так ’воспитательница для внуков’), не заблуждайтесь.
ludavlod• 04 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
Да матери денег дал а жены и 10мес ребенок пусть умрут от голода- он ведь герой ???
Бывает и такое• 04 сентября 2014
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
когда-то моя мама работала в столовой, которая кормила несколько детских приютов и интернатов. Потом она оттуда ушла. так как смотреть на тех деток больше не смогла!
я приезжала к ней иногда и вот однажды там в зале случилась драка, дрались мальчишки 10-11 лет, один сильно мутузил другого, мы вмешались, с трудом их растащили вместе с учителями, прибежал участковый... вообщем, когда всех разняли и участковый стал беседовать с пацаном, что бил другого мальчишку, он спросил - за что ты его начал избивать? тот молчал, потом как закричит - а чего он мою мамку обзывал, чего он про нее ПЛОХО ГОВОРИЛ???

пацана отпустили, а все женщины сидели в тихом шоке... мать этого пацаненка пьет, бьет его, отправляет на заработки, может в дом не пустить, а он всё равно тащит все лучшее ней, прячет в столовой хлеб и несет матери и уроет любого, кто посмеет обидеть его маму... даже такую...

вот так вот в жизни бывает
ludavlod• 04 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое

Да это его мать -мой тоже помогает молодой тетке и брату но потом ТРЕБУЕТ платы за все пополам- комуналку-еду -отдых. Я терпела а потом надоело- они побогаче нас но прибедняются - когда ребенок смотрит на папу и спрашиапет где мясо -шоколадки и туфли малы- пусть обеспечит минзапросы своего ребенка а потом помогает обеспеченным работающим трудоспособным родственникам- а то когда муж попал в больницу и не раз НИКТО и бутылки воды не принес и не пришел- типа заняты а у тебя есть жена а как проблемы вешать -так куча родственников. Автор звоните мужу что из квартиры выселяют- не за что поесть купить и лекарства ребенку не за что купить!!! А то он привыкнет так жить -жена выкрутится сама.
Бывает и такое• 04 сентября 2014
Ответ дляludavlod
нет, он не герой! он просто человек и сын.. такой какой есть
я не говорю, что он прав на 100%, особенно если учесть, что деньги пошли не совсем матери, но..