мы живем в г. Бровары,но родители живут мои в селе(100 км от Киева).В селе у них хозяйство, конечно есть и молочко ,и творог, и сметана, и яйца, картошка....Домашняя птица.Как ВЫ думаете, если в доме распечатать объявление, что мол мы такие и такие, с такой квартиры, можем привезти и продать домашние продукты, будут ли люди в этом нуждаться?или не стоит даже пробовать? хотелось бы копейкой и родителям помочь, так как там труд не ценится !
Маша хороша• 04 сентября 2014
Автор, идея хорошая, НО...
Разве у нас можно просто так продавать свою продукцию? налоговая к вам не приедет с претензией?
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Не выгодно , так как у нас тоже 100 км и Бровары - это около 200 грн на бензин.
Если ездить от случая к случаю - то клиентов много не будет , так как или регулярно , или не морочить голову.
Разве что знакомым сказать , мол завтра едем в село - что кому привезти ?
Ответ дляМаша хороша
Автор, идея хорошая, НО...
на рынке бабушки стоят и нормально
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Ответ дляСкомуниздила
будет, еще как! если б я знала что у соседей есть хозяйство и что они готовы продавать свои продукты - я бы с удовольствием покупала!
Но покупали бы вы например молоко и творог два раза в неделю. А автор поедет в село раз в две недели ...то смысл тогда
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Ответ дляпионерка_маша
на рынке бабушки стоят и нормально
Они платят за место и санстанция выдает им разрешение , молоко и творог берут на анализ
Армейская• 04 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
да? на оболони под подьездом практически бабульки стоят с молочкой,кто у них там анализы берет??
Маша хороша• 04 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
+100%!!!
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Ответ дляАрмейская
Я на Оболони не живу.
У нас в Броварах на рынке проверяют.
А вот у таких кто стоит где попало не покупаю ...молоко в пластиковых бутылках неизвестно где найденных и как вымытых. Тем более они в молоко добавляют соду чтобы не скисало...
У нас есть такая точка ...но их оттуда прогоняют.
У нас в Броварах на рынке проверяют.
Ответ дляНеваляшкина
та на алле в тех же Броварах стоят куча народу(напротив Евы и ничего)
Ответ дляНеваляшкина
Я на Оболони не живу.
У нас в Броварах на рынке проверяют.
выше Вам ответила
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Тем более молоко неизвестно у кого брать - чревато вот чем...
Можно заболеть бруцеллезом
Бруцеллёз (лат. brucellosis) — зоонозная инфекция, передающаяся от больных животных человеку, характеризующаяся множественным поражением органов и систем организма человека.
Синонимы — мальтийская лихорадка, лихорадка Кипра, лихорадка Гибралтара, волнообразная лихорадка.
Еще продают часто от коров больных лейкозом, мы же не знаем какая у бабули корова....
Да и разбавляют его тоже частенько.
Можно заболеть бруцеллезом
Да и разбавляют его тоже частенько.
Totys77708• 04 сентября 2014
Я из Винницы. Спрос есть, даже очень. Объявление не печатала, так нескольким соседям сказала, дальше сарафанное радио. Теперь наперегонки заказывают. Конечно специально ездить - не выгодно, но если к родителям все равно 1-2 раза в месяц ездим, то можно захватить и для продаж.
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Ответ дляпионерка_маша
Ну так пусть стоят, там овощи продают - молочку не видела.
И я в таких местах не покупаю
Как можно купить молоко даже утрешнее - если бабуля с ним на солнце пару часов простояла
еще и таре пластиковой
И я в таких местах не покупаю
еще и таре пластиковой
Чучело-Мяучело• 04 сентября 2014
Спрос будет. У нас часто просто машина стает среди двора (в многоэтажках) или в частном секторе, все уже знают и ждут - раскупают за 10 минут. Даже заказы собирать не надо.
Если у вас хорошие соседи - можно даже без предварительной договоренности предложить, на первый раз. Главное - начать. Дальше будут постоянные клиенты.
Только упаси вас бог продавать в долг!
Ответ дляНеваляшкина
Можно заболеть бруцеллезом
Да и разбавляют его тоже частенько.
Можно заболеть бруцеллезом
Да и разбавляют его тоже частенько.
мне боятся нечего, родители сдают молоко на молокозавод, там брали пробу и на жирность и на разные бактерии.+ прививки все имеются
Ответ дляЧучело-Мяучело
Только упаси вас бог продавать в долг!
спасибо. соседей не очень знаем, так как годик живем там только.Но дом новый:соседи молодые и с детьми)
Ответ дляНеваляшкина
И я в таких местах не покупаю
еще и таре пластиковой
И я в таких местах не покупаю
еще и таре пластиковой
ну это понятно.По этому интересна продажа в доме, то есть-я же в холодильник все сложу
Неваляшкина• 04 сентября 2014
Ответ дляпионерка_маша
А где живете , в каком районе ?
Ответ дляНеваляшкина
А где живете , в каком районе ?
бр. Независимости
Хомяк с пастой• 04 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
100 км это туда и обратно 200 км, примерно 20 л бензина а теперь умножте по 16грн за литр, Вы просто будите очень много тратить на бензин, и выгоды никакой не будет...
Единственный толковый ответ.