рукиЖимолости• 04 сентября 2014

Спорная ситуация с продавцом

Попробую кратко .... Купила ребенку санки Пиколино. Сегодня развернула ..... А на саночках краска оббита ниже фото. Позвонила продавцу выслала фото, а она мне говорит что это допустимо и иим такие приезжают с завода. На одном фото видно что их даже подкрашивали! Продавец согласилась на возврат, но! Отказывается вернуть деньги за доставку ко мне (обратно согласна оплатить). Вопрос почему я должна платить за доставку ко мне бракованного товара, тем более что продавец знал о состоянии и не предупредил о браке!
MamaAni• 05 сентября 2014
ой, не так.:

Nюш@
3071 час назад Ответ для MamaAni
Цитата: Пользователь сейчас на сайте ’Зачем мне читать тему если я вижу фото ободранных саней,и если вы так пишете в обьявлении как говорит автор-то это заведомая ложь’

Nюш@ С 3274 минуты назад Ответ для MamaAni
Цитата: Слушайте ваш вариант что все виноваты кроме вас слушаю все уже надцать страниц. не надоело за нос водить ?
inkas• 05 сентября 2014
Посмотрела фото Ваши, скажу одно, Вам ещё достались МИНИМАЛЬНО поцарапанные сани. Честно.
777ilona• 05 сентября 2014
Ответ дляТам-тарарам
Я бы не возвращался!столько мороки.все равно сходите 2 раза на улицу и будет таких царапин море
Царевна Лягушка• 05 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Да потому что это не царапины. Я поддержу темку, если её автор не закроет, и когда начнется сезон, то выставлю фото именно царапаных санок. И вы поймете, что есть царапины. Вы ж мои фото видели, на общем фоне их не видно вообще, тем более, что в том месте сверху крепится ручка и спинка, и тем более не видно. Девушка в посте 319 все верно описала.
фото 2 явная царапина, остальное потертости которые еще чуть-чуть давления и станут царапинами
Это вы видите эти санки ежедневно и для вас уже это и вовсе не царапины, а пустяки. А покупатель ,который первый раз в жизни покупает для малыша саночки это НЕ ОБЯЗАН знать. Ваше дело предупредить, а покупателя понять значительно это для него или нет
Почему вы не написали о потертостях вопрос остается открытым? Я понимаю СП, оплатили, получили и отправили, когда всё под заказ и не понятно что пришлют и как привезут. Но тут то у вас перед глазами стоять санки, можно было черкнуть пару строк о наличии потертостей и что такое у большинства санок, на функционал не влияет
Царевна Лягушка• 05 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Ну я уже в этой темке все описывала, не буду засорять эфир, в предыдуших постах есть ответы на Ваши вопросы.И в последних написала, что покажу настоящие. Смотрим мои фото 225-232, там видно, что на внешний вид не влияет, только если с лупой, то конечно.
эти все фото до единого были в объявлении?
inkas• 05 сентября 2014
Не наезжайте на продавца, пойдите в магазин один-второй-третий и убедитесь в том что без царапин нет именно таких, Пиколлино. А после пары раз езды даже заморачиваться царапинами перестанете, это неизбежно.
inkas• 05 сентября 2014
Мне в магазине ни гривны! скидки не дали, из-за царапин этих. Сказали а все они такие, выбирайте какие меньше исцарапаны, и всё.
автор рукиЖимолости • 05 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Я Вам сразу писала, что нужно спокойно договориться с продавцом о возможной скидке. Кстати, извините, Вы очень по-глупому поступаете, продавец еще деньги не перевел, а Вы о гостевой заговорили. Мудрее нужно быть...
По вашему это мудрее, просто втихаря в гостевой наследить? Нет я не такая и скрывать как продавец ничего не буду, пусть те кому не прияно будет получить такие ’идеальные’ саночки для ребенка знает что продавец заведомо обманывает покупателя.
автор рукиЖимолости • 05 сентября 2014
Ответ дляinkas
Но вы их видели перед тем как взять, тут продавец пишет что все пред отправкой проверяет и брак и деферты покраски исключены!
inkas• 05 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Спасибо, что подтвердили реальную картину.
Да не за что!
Заместитель автора• 05 сентября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/user-243261.html
покупатель.
Раздули из мухи слона, вот и все. Показали свои нервы, и другим помотали. А всего-навсего можно было попросить скидку, как нормальные люди.
Продавец, держитесь
автор рукиЖимолости • 05 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет ниодного этого фото в объявлении не было, боло общее фото издалека и все
Царевна Лягушка• 05 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
покупатель.
Продавец, держитесь
покупатель сказал, что продавец скидку давать не захотел. Правда я пропустила продавец это подтверждает или всё-таки предлагала скидку
inkas• 05 сентября 2014
Наверное тогда продавцу нужно указать в обьявлении, что мелкие царапинки, сколы являються неизбежностью при транспортировке, абсолютной.
Olenka_bum• 05 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
PS. Спрашивала у другого продавца таких же санок, сказал что у него все целые и краска на месте.
а можете дать ссылку на другого продавца, мне какраз санки нужны. спасибо большое.
MamaAni• 05 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
От як не дочитаю, то сбрешу)) Это не со зла. Не вводите в заблуждение остальных. Покупатель хотел возврат. Согласилась за СВОЙ счет, хотя для этого нет причины, потом 50 грн. говорю-давайте карту-не дала.
MamaAni• 05 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
И ещё, покупатель скидку даже не просил) Хотел возврат)
автор рукиЖимолости • 05 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Почитайте переписку я говорила что пойду гулять с ребенком, а номер карты скину после обеда ближе к вечеру.
inkas• 05 сентября 2014
Советую оставить сани и радоваться снежным денькам! Мы с подругами с удовольствием на них катаемся тоже, без спинки правда, попы не влазят:) Они крепкие и ооочень стильно выглядят на улице, цена доступная. Могу хороший недорогой, но суперский чехол посоветовать к ним если хотите.
автор рукиЖимолости • 05 сентября 2014
Ответ дляinkas
Спасибо конвертик у нас есть, второй думаю будет лишний.
Царевна Лягушка• 05 сентября 2014
Ответ дляinkas
это давно было пора указать)))

хотя вот читаю объяву продавца:

Проверяем на брак и дефекты краски лично, а не как посредники отправляют со складов все подряд.

!!! Саночки упаковываем отлично, поэтому доезжают ИДЕАЛЬНО 100% !!! В дороге при транспортировке поврежения краски исключены.

Это всё внушает уверенность что санки доезжают без единых потертостей, конечно потом открыв и увидев санки как они обычно есть с царапками многие в шоке, кто первый раз в жизни еще санки детю купил. Это те, кто уже использует понимает что всё это мелочи, и для них это уже как на подошве ботинков царапины искать))
автор рукиЖимолости • 05 сентября 2014
Итог, мнения разделились, некоторые думают что я больная и неадекватная, другие полностью со мной согласны.
Продавец Мария (MamaAni) если вы считаете себя честным человеком и не хотите чтобы вас тут обсуждали (это не первый раз)
Вам стоит писать в объявлении правду, не так как у вас написано (все проверяю лично брак и дефекты покраски исключена) а санки поцарапаны, могу дать доп фото., такие приезжают с завода. А покупатель должен сам решить брать таки или нет.
Вам желаю таких же продавцов как и вы. Остальным спасибо за участие. Тема закрыта.
Nusha77• 05 сентября 2014
Я бы не возвращала. Дефект не значителен, всеравно поцарапаются. Если бы игрушка или еще что-то не такое объемное, может бы и возвращала. А из-за царапины на почту по два раза таскаться... Автор попросите скидку и все.
Царевна Лягушка• 05 сентября 2014
Ответ дляMamaAni
Вы или нормально разговаривайте или на личности не переходите, хорошо? А то я тоже умею, если что. Но вы ж там писали, что вы вежливо умеете общаться? Ну так давайте. Спокойно и вежливою
Чем я ввожу в заблуждение? Вам пост автора показать, где она написала, что вы скидку делать не захотели и на санках не зарабатываете? Я пересказала только то, что написал автор. А там уж сами разбирайтесь правда или нет. Я ж не знаю что там в реале вы друг другу писали
Если не просила скидку, так и пишите ’скидку не просила, а только возврат’ Этого достаточно. Т.к. тут две стороны медали, и слушать надо обе, а не принимать одну как единственно верную
MamaAni• 05 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
это давно было пора указать)))

хотя вот читаю объяву продавца:

Думаю, что мне не стоит менять текст объявления,так как он уже долгое время не меняется, и до этих 2 случаев все было ок. За весь сезон уходит более .. ладно, не буду озвучивать сколько именно санок по всем сайтам продается, но могу уверить-не мало. И несколько случаев , что человек просто придирается, не стоит внесения измен, хотя я обязательно придумаю, как написать, чтобы прежде всего, себя оградить от таких ситуаций.
Многие девочки уже отписались, кто не заметил, кто не обратил внимания, кто подтвердил, что все такие.. Кому нужно, тот услышал, буду прощаться, итак сегодня , можно сказать, потеряла полдня в интернете)
Фото истинно царапаных, то, что действительно так можно назвать покажу, как только такие будут иметься,
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Что прям и подкрошенные тоже были?
Да нет, не были. У нас была просто стерта краска в некоторых местах до метала. Вы думаете, продавец смог подобрать краску точно такую же как на заводе? Я бы, на Вашем месте не заморачивалась. Вернее, я была на Вашем месте и не заморачивалась. Вам уже все обладатели таких саночек сказали, что на функциональность эти сколы никак не влияют. А при катании, от малейшего удара об метал, камень и др. твердые предметы, потертости и ссадины краски будут еще больше.
Дикая Роза• 05 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
Покупатель не в адеквате,это точно.Главныного зачинщика всех разборок я нашла-цитирую:’Знакомая взяла в таком же состоянии но бу гораздо дешевле чем я эти новые’ Видать крепко задело,что у кого то лучше и дешевле будет,поэтому и накрутила себя и пол КС.Продавец Вам терпения,с такими покупателями.
тоже обратила внимание на эту фразу)) видать таки задело....)))

по теме прочитав всё....я на стороне продавца

Покупателя не поддерживаю... так как сама тоже с Киева сдесь на месте можно купить такие же санки за туже цену или даже дешевле...и на месте можно осмотреть состояние)))
Звоночек• 05 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
у меня в отделении бесплатно, правда я не санки мотала
так это всё понятно, что санки и царапины неразлучны. Но почему у вас не прописаны эти детали в объяве, мол товарищи так и так, поставщик везет без упаковки, могут коцнуть, могут в цеху коцнуть, а потом закрасить. Это ж не сложно. И вас убережет и переборчивого покупателя отвадит
И автор писала вы продали из наличия, т.е. эти санки были у вас в наличии уже и фото в объяве вы выставили общее, без детальных фото мест, там где царапины оказались и без упоминания о их существовании.
Да будет Вам известно, что ни в каком отделении уже давно не бесплатно)))) Вы просто не знаете, что эти 2-4 грн включают в стоимость доставки, вот и все)
Yairish• 05 сентября 2014
мое мнение - это не брак. На изделиях такого рода часто бывают такие мелкие ’дефектики’. Ребенок, прокатившись 1 раз, доведет их до состояния намного худшего