Залетная Я тут• 05 сентября 2014
У меня сейчас будет припадок, муж купил собаку.
Девочки, успокойте меня!! Муж сегодня остался с ребенком дома, утром говорит мы поедем на птичку погуляем, я ему спрашиваю зачем, сказала, чтоб не вздумал там никого покупать, раньше хотел второго кота, первого тоже сделал мне сюрприз. Только что звонит, говорит купили с малым щенка кокер-спаниеля, у меня предистеричное состояние.
Во-первых, о таком нужно советоваться, он сказал, что я бы все-равно не согласилась
Во-вторых, квартира у нас съемная, хозяйка тоже правда любительница собак.
В-третьих, муж приходит с работы и садит свою жопу в любимое кожаное кресло и сидит весь вечер перед компом, теперь бьет себя пяткой в грудь, что будет гулять с ним.
Ребенок конечно же рад.
Залетная Я тут
• 05 сентября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
На птичке такое г продают, что он может и не дожить до утра,.сколько уже про эту птичку писали, казали...
Воот, я ему утром только рассказывала истории, которые я здесь прочитала о птичке.
Я шалунья• 05 сентября 2014
Муж, конечно, не прав, что не посоветовался.
Но что сделано, то сделано, к тому же еще и с ребенком, ребенок рад, назад уже не вернете, так что остается только радоваться новому члену семьи))
В рот не ложи• 05 сентября 2014
Да.. а у нас есть двор,у меня такое каждый день(2-3 непослушные,не мои собаки и около 2-4 котов с котенятами,я крайне благодарна хозяйственной свекрови.
барабанщица• 05 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут

Хозяйка мне кажется против не будет, она сама на передержку собак брала в эту квартиру, видно, что двери поцарапаны. Но мне ЖУТКО неудобно ставить ее перед фактом.
Пусть муж теперь сам и звонит хозяйке, чего Вы сразу на себя все проблемы грузите?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2014
Да успокойтесь, муж купил, вот все обязанности по собаке на себя и будет брать. Вы отморозьтесь и не занимайтесь собакой, хотя я не представляю как можно будет быть равнодушным к этому комочку) Держитесь, не все так плохо. Лишь бы здоровье было и войны не было, а все остальное это мелочи_
Залетная Я тут
• 05 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
тю, кто завел - тот и выводит.
только муж в курсе, что щенка недостаточно 3 раза в день выводить?
Эээ, я думала два раза, мы целый день на работе.
Люблю Украину• 05 сентября 2014
Вітаю) з появою чотирилапого. В нас німецька вівчарка, вредна, але любимо її страшно.)
Веснушка• 05 сентября 2014
мой муж тоже купил собаку без моего ведома - овчарку - и тоже сказал, что ты бы все равно была против) Это некрасиво, конечно. Но вот уже 3 года он нас радует и охраняет.
мадам Везувий• 05 сентября 2014
Главное не додумайтесь хоть один раз выйти с ним погулять. Потом сразу - же собака будет полностью на вас. А так кто без обсуждения купил тот и гуляет и кстати очень не плохо будут вместе с ребенком гулять, больше активного отдыха ещё никому не помешало.
муха в кедах• 05 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
это через годов,полтора и то,если приучите. А пока... А грязи от неё после улицы в дождь...уши,лапы - все мыть и сразу.
Залетная Я тут
• 05 сентября 2014
Ответ дляБыстровочка
крепитесь автор,у меня так муж поехал на рынок за кормом для рыбок,а вернулся с овчаркой.я её конечно очень люблю,но о подобном нужно советоваться,да и съемная квартира
Слава Богу, мой не овчарку купил, хотя я их больше люблю, чем мелких. Мой поехал за кормом рыбкам, притащил клетку с попугаями, подарила коллеге, так как они орали и муж грозился их выпустить.
Баба на горошине• 05 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Пока не сделаете 2 прививки никаких прогулок. Прогулки только когда щенок будет полностью привит. Начинаете гулять по многу раз в день, потом постепенно сводите к 2 раз.
Скокмоно - стокнуно• 05 сентября 2014
Кокер-спаниель - активная собака, любит пожрать, если одна надолго останется, может навести порядки - и обивку на дверях меняли и обои переклеивали. Оговорите, кто какие обязанности по уходу берет на себя и строго придерживайтесь, а то будет все на Вас..
Я вся ваша• 05 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
значит убираете все ковры, все тапки-кросовки и закрываете ребенка в коридоре. иначе из куч и луж будете по всему дому выгребаить остатки обуви
щенки писяют очень много.
Луковая• 05 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Еще огромная черепаха, все едят разную еду. Мужу отдельно, ребенку отдельно, черепаха только мясо, кошка только Роял, теперь еще песик.
не знала что черепахи едят мясо
кошку с собакой можно перевести на кашу с мясом.
Манный комочек• 05 сентября 2014
Какой у вас муж молодец!! Мой муж слабохарактерный, на такое б сам не решился)) недавно звонил, спрашивал, можно черепашку купить..я говорю а зачем??? У нас собака и кошка есть...зачем нам еще и черепашка...собака и так хочет сожрать кошку все время, черепаху и подавно сожрет вместе с панцырем))собака - хаски если что..
барабанщица• 05 сентября 2014
Ответ длямадам Везувий
плюс щенок все равно будет писять на пол первое время - ПУСТЬ САМ УБИРАЕТ! Только один раз уберете - тоже станет вашей обязанностью, я не шучу))
Любительница• 05 сентября 2014
Щен маленький? Готовьтесь к лужам в квартире)
Без прививок выводить на улицу нельзя еще
Залетная Я тут
• 05 сентября 2014
Ответ дляtanya_lt
Да! Знакомая ситуация, только муж лабрадора купил!
Мужчины - они как дети.
Я и плакала - ничего не помогло, пришлось смириться.
Сейчас 8 месяцев уже, бестолковая еще, но уже член семейства.
И ребеноку прививается чувство ответственности.
Так что не порте нервы себе и членам своей семьи, прячте подальше все вещи, особенно обувь, и радуйтесь!!!
Мужчины - они как дети.
Я б лучше лабрадора купила, мне они больше нравятся. Не люблю мелких собак.
муха в кедах• 05 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
а вобще кокеры такие милахи
у нас тоже кокер.
у нас после кокера лабрадор. Сравнению не подлежит. Разница уж очень большая.
Залетная Я тут
• 05 сентября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Вроде две прививки есть у него.
Скокмоно - стокнуно• 05 сентября 2014
Ответ длямуха в кедах
О, да, уши-лапы мыть по два раза в день, особенно осенью и весной, весь в грязи
Манный комочек• 05 сентября 2014
Да, лабрадабры классные, есть у нас во дворе Перси 3 месяца...сладкий такой...так и хочется его схватить и зацеловать

Ненька наша• 05 сентября 2014
приучайте собачку на тряпочку свои дела делать, сначала будет трудно, но потом нигде гадить не будет
Баба на горошине• 05 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Вроде две прививки есть у него.
Прививки на Птичке? Есть ветпаспорт с печатями о прививках? Если нет, можете считать щенка не привитым.
Луковая• 05 сентября 2014
Ответ дляНенька наша
так вонять же будет тряпочка
Залетная Я тут
• 05 сентября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Вроде какие-то бумаги есть. Он же у меня иностранец, по-русски не разговаривает, представляю что ему там впарили.
Баба на горошине• 05 сентября 2014
Ответ дляНенька наша
Аха, спаниель на тряпочку))))