Gifir• 05 сентября 2014

Кефалогематома.

Девочки две недели назад родила сынульку. Роды были стремительные и малыш крупненький, 3900кг и делали эпизио. У нас на головке есть кефалогематома, в роддоме сказали мазать траумелем и мол сама уйдет.Но я поехала на консультацию к нейрохирургу и в этот же день нам ее пунктировали. Теперь она значительно уменьшилась, но все-равно если проводить по черепу ощущается небольшая шишка. Врач сказал что б приехала на контроль через месяц.
Кто сталкивался с такой проблемой, чем все закончилось и что делали?
Спасибо за ответы!
Yulya123• 05 сентября 2014
У моего племяшки такое было. Выкачали 5 куб крови, пролечили на стационаре. Орал конечно страшно до 2 лет. Сейчас все ок, правда есть гиперактивность, да и давление иногда повышается.

Julia_J• 05 сентября 2014
у нас такая же ситуация была,откачивали повторно.сейчас все Ок!
rinamandarina• 05 сентября 2014
Добрый вечер! Я сталкивалась 5 лет назад. Тоже родила мальчика 3900, была у него большая кефалогематома, у меня гематома влагалища. Меня чистили под наркозом, сыночку тоже сначала мазали траумелем, но заведующая неанотологии сказала сразу, что не уйдёт без пунктирования. Нам пунктировали на 12 день, потом ещё какон-то время мазали траумелем. Всё благо! Сейчас смышлённый, активный мальчик! Не волнуйтесь, это всё заканчивается хорошо! Растите здоровенькими!
P.S. Год назад родила второго мальчишку, уже без гематом))
БрюсЛиха• 05 сентября 2014
Нам откачивали 2 раза.Все ок.
rinamandarina• 05 сентября 2014
К статьи, нам это делали не стационарно, мы приехали в роддом, к этой заведующей, процедура длилась не долго. Никак на развитии и поведении ребёнка это не сказывается!
автор Gifir • 05 сентября 2014
Наверно и нам надо второй раз откачать..Поеду в понедельник к врачу покажу его.
БрюсЛиха• 05 сентября 2014
Ответ дляrinamandarina
а чего он должен быть
несмышленыйКефалогематома,ни как не влияет на умственные способности.
BMW 535• 05 сентября 2014
У нас была большая кефалогематома,откачивали 3 раза по 5 мл))Потом через 2 недели ездили на контрольный осмотр,все хорошо было,все зажило))Только нам это делали на 7 день после рождения,в больницы сказали,что откачивают кефаликов только до десятого дня))Сейчас нам уже почти 2 годика))
БрюсЛиха• 05 сентября 2014
Ответ дляBMW 535
нет,до месяца.нам первый раз откачали в 2 недели второй почти в 4.

Alla051087• 05 сентября 2014
нам в роддоме откачали 2 раза,до месяца мазала Троксевазином 2 раза в день.всё ок! сейчас нам 2 месяца.
lena.sosnitskaya• 06 сентября 2014
У нас тоже такое было,откачивали 2 раза,потом ещё месяц пропили траумель- таблетояки и все ок! Ребёнок здоров,это никак не влияет на психику