19 января 2013

предлагают работу воспитателем в дет. сад

Девочки, ну посоветуйте мне как быть.....щас буду долго писать :))
Знакомая предлагает работу в дет.саду, опыта у меня нет, педагогического образования тоже, но есть огромное желание и подход к деткам!!!
Все мамы на дет.площадке давно мне говорят что тебе прямая дорога заниматься с детьми.
Дети меня любят, я их тоже. На улице пока все мамы обсуждают мужиков и тряпки, я с ними занимаюсь (ну нравится мне)....учим цвета, геометр.фигуры, играем в разные игры.
Дети когда видят меня, то бегут и с кричат "Ура!!! т.Лена"
Я сама мама девочки (3 года).
Подруга даже няней меня хотела взять для своего ребёнка, но я отказалась потому что муж против.

Муж не хочет, но и не запрещает, а просто спокойно одговаривает:
1. Зная меня, он говорит что привяжусь к деткам, потом буду страдать
2. з/п просто копейки
3. постоянные сопли, а соответственно я часто буду болеть
4. нервотрёпка
5. ответственность
5. далеко ездить на работу (с Ленинградки на Андреевский спуск)

Девочки педагоги и воспитатели, посоветуйте мне....может и правда не стоит связываться???

Аноним 19 января 2013
А вдруг это ваше призвание?
Аноним 19 января 2013
Я не педагог и не воспитатель, но все же скажу - я была бы безумно рада если бы у моего сна была такая воспитатель как Вы - сейчас это большая редкость! Из всего что Вы написали вижу только один минус - ездить далеко.
LittleBlondy 19 января 2013
Не отговариваю, но знакомая, проработавшая воспитателем всю жизнь, недавно уволилась. говорит, совершенно невыносимо стало, столько планов, разработок, утренников и прочей писанины еще никогда не было. да еще и за копейки. пошла в ТЦ работать в детскую комнату-з/п та же, мороки никакой, та же любимая работа с детками плюс родители оставляют в знак благодарности денюжку. очень довольна, говорит, как на свет родилась...
Ряженка 19 января 2013
дочка ваша уже в сад ходит? или вы ее с собой хотите?
на какую группу вас зовут? сколько деток?
Кастрюлька 19 января 2013
Так далеко НЕ стоит ездить, у вас че садиков рядом нет? С высшим образлованием 9не обязательно педагогическим) вы имеете право работать в детсаду. СО средним специальынм (не обязательно пед) имеете право работать толкьо в яслях.
Все остальное что говорит муж не существенно. Зарплата копейки если будет работать в одну смену и не иметь категории. При наличии высшей категории и работе в 2 смены с 7 до 19 час - запрлата 3,5-4тыс грн. Не так уж и плохо.
На самом деле в работе воспитателя самое сложное справиться с РОДИТЕЛЯМИ. ИЗ 30 детей обязательно 2-3 подорванных мамашки котоыре вытрепют все нервы по каждому пустяку, при этом дети дома сидят на голове у родителей, те с ними спаравиться не могут ,спихивают в сад. МОл давайте воспитывайте! а я претензии повыдвигаю...
А воспитатель должне кланяться и улыбаться... вот это САМОЕ сложное...
ksunj 19 января 2013
А как Вас могут взять воспитателем без образования?Просто по знакомству,что ли?
Аноним 19 января 2013
Попробовать стоит!Вообще,наличие диплома ни о чем не говорит.Вы, без диплома ,может, будете в разы лучшим воспитателем,чем дипломированный специалист!Попробуйте!
автор Аноним 19 января 2013
моя дочка в сад ходит, с собой её таскать не хочу....пусть ходит в садик возле дома, и ей очень нравится её воспитатели,друзья
зовут на младшую....максимум 20 деток в группе
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Попробовать стоит!Вообще,наличие диплома ни о чем не говорит.Вы, без диплома ,может, будете в разы лучшим воспитателем,чем дипломированный специалист!Попробуйте!
Диплом есть!! Высшее образование, только не педагогическое
Кастрюлька 19 января 2013
Ответ дляksunj
А как Вас могут взять воспитателем без образования?Просто по знакомству,что ли?
по закону да можно. любое высшее - воспитатель в дошкольной группе, любое средне специаьное - ясли (т.е до 3 лет)
Единственное ’но’ в таком случае категорию не присваивают, а значит зарплата маленькая. ПОэтмоу если это призвание. Идем работать в сад - идет пед стаж, прараельно учимся зачоно в педе. Сесси оплачиваются государством.
Ряженка 19 января 2013
на две смены или на одну?
Мама Карло 19 января 2013
Я педагог-дефектолог и мне очень нравится моя работа, работаю я не столь для дохода, а это приносит мне удовольствие. Если надо подзаработать, продаю на аукро и здесь. На счет болезней, то у нас говорят, что учителя адаптированы ко всем болезням, во всяком случае я не болела с 1 сентября ни разу, больных деток мы отправляем сразу домой. Если Вам это дано и приносит удовольствие, если Вы чувствуете, что можете реализовать себя в педагогике, так что Вам мешает учится заочно?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
на две смены или на одну?
не спросила
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляholika holika
Я педагог-дефектолог и мне очень нравится моя работа, работаю я не столь для дохода, а это приносит мне удовольствие. Если надо подзаработать, продаю на аукро и здесь. На счет болезней, то у нас говорят, что учителя адаптированы ко всем болезням, во всяком случае я не болела с 1 сентября ни разу, больных деток мы отправляем сразу домой. Если Вам это дано и приносит удовольствие, если Вы чувствуете, что можете реализовать себя в педагогике, так что Вам мешает учится заочно?
Да ничего не мешает, но муж против....говорит что нам мама дома нужна, не хочет он....отговаривает
Аноним 19 января 2013
А может лучше в какой-то частный развивающий центр?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А может лучше в какой-то частный развивающий центр?
читаете мои мысли только хотела об этом написать
эх....были бы деньги, открыла бы свой развивающий центр для деток....
Аноним 19 января 2013
я бы пошла с удовольствием!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляksunj
А как Вас могут взять воспитателем без образования?Просто по знакомству,что ли?
Тоже интересно,ведь там образование надо иметь
Кастрюлька 19 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже интересно,ведь там образование надо иметь
уже дважды ответили -не нужно.
Раиса_киев 19 января 2013
Я 10 лет работала воспитателем. Сейчас вспоминаю те годы и понимаю, что это была лучшая работа. В плане того, что ты получаешь такую массу положительных эмоций, что ни с какой другой работой не сравнить. Но...зарплата и ответственность это минусы. Еще зависит от того, какая заведующая в садике. У нас заставляла прям деньги выбивать с родителей - я этого не могла. Попробуйте. Начните с садика. Потом можно получить заочно образование и двигаться вперед.
Аноним 19 января 2013
Образование пед.нужно,точно знаю.Могу свою труд.книжку одолжить,хотите?)
Раиса_киев 19 января 2013
Ответ дляАноним
Образование пед.нужно,точно знаю.Могу свою труд.книжку одолжить,хотите?)
уже писали - в ясельки, например, не нужно. Как для начала. Потом, если дальше хочет работать - нужно.
Кастрюлька 19 января 2013
Ответ дляАноним
Образование пед.нужно,точно знаю.Могу свою труд.книжку одолжить,хотите?)
А я точно знаю что образование НЕ являеться обязательным. Желательным, но не обязательным. Это указание мин осв, что по причине нехватки воспитателей допускатеься брать на работу людей не имеющ пед образованиея, но имеющих высшее или среднее проф образование.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Образование пед.нужно,точно знаю.Могу свою труд.книжку одолжить,хотите?)
а разве так можно?
Мама Карло 19 января 2013
Я не знаю, как в садике, но мне в школе подходит и отпуск 56 кал. дней, у нас зимние каникулы с 30/12-21/01, + весенние и осенние, работаю с 9,00-13,00 или до 14,30 + выходной у меня в четверг, ну и суббота-воск.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляdebenko
а разве так можно?
А Вы не знаете,как по чужим трудовым люди работают?)
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы не знаете,как по чужим трудовым люди работают?)
нет
Аноним 19 января 2013
Ответ дляdebenko
нет
Раиса_киев 19 января 2013
Зачем Вам работать под чужой трудовой книжке? Только по своей. Тем более, на работу Вас берут. Вам стаж нужен.
Аноним 19 января 2013
Попробуйте конечно.
Но работа с детками это лишь вершина айсберга.
На самом деле работа воспитателяэто:
организовывать утренники,
вести работу с родителями(30% из которых мягко говоря не в себе),
наполнять группу пед. пособиями, материалом, обновлять его,
Участок красить, держать в чистоте
Клумбы, огороды, закрепленные за Вашей группой убирать
Организовать деток на занятиии, чтоб они не шатались по группе,
Проводить прогулки, экскурсии
Планы, конспекты занятий, поручения методиста, методобъединения...
А еще 24 августа, день памяти жервам голодомора и в др. вых. дни не прийдется отдыхать
А потом , если хватит сил и к деткам доберетесь.