Аноним• 19 января 2013

предлагают работу воспитателем в дет. сад

Девочки, ну посоветуйте мне как быть.....щас буду долго писать :))
Знакомая предлагает работу в дет.саду, опыта у меня нет, педагогического образования тоже, но есть огромное желание и подход к деткам!!!
Все мамы на дет.площадке давно мне говорят что тебе прямая дорога заниматься с детьми.
Дети меня любят, я их тоже. На улице пока все мамы обсуждают мужиков и тряпки, я с ними занимаюсь (ну нравится мне)....учим цвета, геометр.фигуры, играем в разные игры.
Дети когда видят меня, то бегут и с кричат "Ура!!! т.Лена"
Я сама мама девочки (3 года).
Подруга даже няней меня хотела взять для своего ребёнка, но я отказалась потому что муж против.

Муж не хочет, но и не запрещает, а просто спокойно одговаривает:
1. Зная меня, он говорит что привяжусь к деткам, потом буду страдать
2. з/п просто копейки
3. постоянные сопли, а соответственно я часто буду болеть
4. нервотрёпка
5. ответственность
5. далеко ездить на работу (с Ленинградки на Андреевский спуск)

Девочки педагоги и воспитатели, посоветуйте мне....может и правда не стоит связываться???

Аноним• 19 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Зачем Вам работать под чужой трудовой книжке? Только по своей. Тем более, на работу Вас берут. Вам стаж нужен.
Согласна.Сейчас ведь без стажа и пенсию не получишь.

Раиса_киев• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте конечно.
Но работа с детками это лишь вершина айсберга.
На самом деле работа воспитателяэто:
организовывать утренники,
вести работу с родителями(30% из которых мягко говоря не в себе),
наполнять группу пед. пособиями, материалом, обновлять его,
Участок красить, держать в чистоте
Клумбы, огороды, закрепленные за Вашей группой убирать
Организовать деток на занятиии, чтоб они не шатались по группе,
Проводить прогулки, экскурсии
Планы, конспекты занятий, поручения методиста, методобъединения...
А еще 24 августа, день памяти жервам голодомора и в др. вых. дни не прийдется отдыхать
А потом , если хватит сил и к деткам доберетесь.
конспекты в тихий час пишутся. Организация утренников - с муз.руководителем - очень интересно Группу обновлять - не напряжно - родители помогут + коллега. В выходные дни - не помню, чтобы работали. И кто бы что не говорил, но основная работа с детками
Мама Карло• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте конечно.
На самом деле работа воспитателяэто:
организовывать утренники,
Участок красить, держать в чистоте
Проводить прогулки, экскурсии
Вот это чистая правда, в школе тоже надо заполнять кучу документаций + все пособия, развивалки и прочее за свой счет, оформление кабинетов, обновления стендов и прочее.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
конспекты в тихий час пишутся-если начальство работу не найдет тебе, то возможно...
Организация утренников - с муз.руководителем-занятия 2 р/неделю, этого не достаточно, чтоб выступить хорошо, приходится репетировать и петь песни и в свободное время.Донести родителям, идеи костюмов.
Группу обновлять - не напряжно - родители помогут-родители все работают/болеют...им не до нас
В выходные дни - не помню, чтобы работали-да, это так.24 августа все сады выставляют свои работы, возложения, митинги тоже без нас не проходят...
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляholika holika
О, видно человек свой! В теме!
Мама Карло• 19 января 2013
Ответ дляАноним
О, видно человек свой! В теме!
Да, я работаю в школе для деток ЗПР и УО
Аноним• 19 января 2013
А чего только стои выучить сценарий на утренник со всеми песнями, танцами? А потом еще отплясать?

Аноним• 19 января 2013
Ответ дляholika holika

Наш труд не из легких, но мало кто его ценит!
Мама Карло• 19 января 2013
Ответ дляАноним

Да, бывает всякое. Очень часто родители не понимают что у ребенка сильная патология и он не может быть таким, как обычные дети. Но я своих деток очень люблю, у нас школа интернатного типа и некоторых деток приводят и забирают, а некоторых как сдали 1 сентября и в школу ни ногой до окончания года. Еще у нас и аутята есть.
Кастрюлька• 19 января 2013
Ответ дляАноним
слушайте не нагоняйте страху. Как раз это помоему самое приятное из всего.
Меня парит убирать снег, листья, копать клумбы, красить заборы - т.е заниматься совершенно не обязанностями воспитателя, а выполнять обязанности дворника-трактора-маляра-фермера -это намного хуже...
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Я как раз и не нагоняю страх, а пишу как есть. Бывает приходят на работу девочки и не хотят делать половину из всего мною изложенного. Пусть автор знает, что ее ждет и решает стоит лионо того.
Coolbaba• 19 января 2013
Я с октября пошла работать в частный детский сад. Я музыкальный педагог, опыта с малышами не было, работала всегда с школьниками. Но очень люблю малышей, мечтала работать с маленькими детками (у самой сын уже вырос - 3 класс) Мне очень нравится моя работа. Уже провела с ними 2 утренника, сейчас готовлю третий. Работаю и как воспитатель, и как муз. руководитель. Деньги не большие, но удовольствие от работы колоссальное.
Автор, если Вы любите детей и Вам нравится с ними заниматься - вперёд и с песней! Попробуйте. Втянетесь и потом уходить не захотите. Единственный минус - далеко ездить( Может найдёте что-то ближе и вместе с ребёнком в один сад
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
А на счет утренника. Взяла как раз на выходные учить сценарий утренника-3 стр. слов и 3 стр. песен и танцев. Да, конечно чепуха! А у меня всего ясельная группа.
Кастрюлька• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да чепуха, вы преувеличиваете... Потому что вам никто не запрещает во первых подсматривать, во вторых песни поет все же муз керивник, а вы подпеваете. В третьих на репетециях и при разучивании слов в группе эти песни столько раз повторяються что я даже песни соседних групп невольно запоминаю, слыша зувуки доносящиеся из муз зала.

Как по мне намного тяжелее выгрести от снега-листьев огромную территорию или перекопать мега клумбу закрепленную за группой... Нам свезло - клумба у нас небольшая, но снего-листе очистительный участок огромный... Припарили - я не трактор и не дворник
socpv• 19 января 2013
Нам нужна воспитатель и няня в детский сад 535 на м.Дарница и вам ближе)))
Раиса_киев• 19 января 2013
Ответ дляАноним
согласна..а утренник - чего его учить? там на музыкальном занятии его столько раз прогоняют, что всё автоматом запоминается.
darly• 19 января 2013
А мне даже с пед.образованием отказали в дет.саду, так как не дошкольное - не имеют права брать, только нянечкой. Ясельная группа очень легкая в этом плане, единственная сложность - новенькие (их привыкание). Если Вы решите посвятить себя деткам - идите и не раздумывайте, а через 1-2 года перейдете в садик ближе к месту жительства (в ясельной группе детки только один год, поэтому стресса у деток с расставанием с Вами не будет). Зарплата маленькая от 1200грн, но зато бюджет (это большой плюс), причем воспитателем работать это 1/2 дня или через день - больше свободного времени для семьи, а вот нянечкой каждый день за ту-же зарплату.
Кастрюлька• 19 января 2013
Ответ дляdarly
Брать имеют право 100%, вас обманули. Но с другой тсороны если на одно место воспитателя претендуют несоклько кандидатов, то ессно берут там где специализированное образование.
Кастрюлька• 19 января 2013
ВОТ нашала.
Наказ Міністерства освіти і науки України № 930 від 06.10.2010 Про затвердження Типового положення про атестацію педагогічних працівників
пункт 3.21 : ’Особи з повною вищою педагогічною освітою або іншою повною вищою освітою, прийняті на посади педагогічних працівників за спеціальностями, фахівці з яких не готувалися вищими навчальними закладами або підготовлені у недостатній кількості, за умови проходження ними підвищення кваліфікації, атестуються як такі, що мають відповідну освіту’.
Т.е если ДНЗ нужен воспитатель, а желающих с пед образованием на данную вакансию нет, то они могут принять на роботу человека без пед образования и даже атестувати його.

автор Аноним • 19 января 2013
Ответ дляsocpv@ukr.net
напишите мне в личку....может и соглашусь