Аноним• 19 января 2013
Сколиоз. Можно ли что-то сделать?
Доброго времени суток!
Мне 23 года, еще в школе заработала себе сколиоз. В грудной части два позвонка как сдвинуты вбок ( стоят как будто рядом с позвоночником). Мучаюсь, конечно, очень. От сидячей работы даже болит спина и плечи.
Есть ли смысл идти к врачу? Что он путного может посоветывать. Будет ли толк от каких то курсов массажей или мне станет лече на месяц и все, все занова? Так времени и денег жалко((
В 23 я так понимаю выровнять уе не получится..
Аноним• 19 января 2013
Я в 19 лет попала к вертебрологу в Донецке, так он тоже сказал, что исправить ничего нельзя, нужно только укреплять мышцы спины, чтобы не прогрессировало. Гимнастика, плавание, массаж. Но это зависит от стадии, у меня была 1-я.
Аноним• 19 января 2013
у меня тоже самое с детства((стадия 3,тоже болит спина НО во время берееменности и после стало лучше))да да ,правда на масаж теперь хожу(после грудного кормления немного усугубилось и стало заметнее)Главное меньше ребенка таскать но всегда так получается.Кстати родила сама с таким недугом,очень переживала по молодости об етом
Бабульция• 19 января 2013
а ребёнку в 13 что посоветуете со сколиозом? Времени на плавание нет. И возможности нет, так как водить некому , а если не водить, то с мокрой головой возращается всегда. Гайморит уже заработали.
Бабульция• 19 января 2013
Ответ дляldemchuk
на йогу
сама ходила и всем советую!
оТЛИЧНЫЙ СОВЕТ, СПАСИБКИ!
Аноним
• 19 января 2013
Ответ дляАноним
О, спасибо) А то уже тоже планируем с мужем, а я переживала как он будет. Теперь спокойнее будет :))
Ответ дляАноним
Вы в Киеве находитесь? Если даже не в Киеве, можно было отдавать ребенка в школу-интернат 19 для детей со сколиозом. Там вам и массажи, и ЛФК, и бассейн. И опытные ортопеды работают. По опыту знаю, ребенку нужно спать на жесткой кровати (щит или что-то в этом роде, вплоть до гипсовой кроватки).Постоянно укреплять мышцы спины. Езда на велосипеде, наклоны из стороны в сторону запрещены. Все что расхлябывает позвоночник. У нас некоторым деткам даже корсеты одевали.
Девочки, прежде чем взяться реализовывать советы (йога, и т.д) проконсультируйтесь с ортопедом. Это не шутки. Сколиоз влечет за собой нарушение работы всех органов. Особенно это опасно в детском возрасте, когда хребет еще не окреп и не так держится за счет мышц. Для девченок риск двойной. Сами понимаете последствия при беременности, родах и т.д.
Аноним• 19 января 2013
У моего сына были аналогичные проблемы. Купили доску Евминова. Каждый день 15 минут занятий. Очень рекомендую.
Аноним• 19 января 2013
правда немного боязно как будет состояние лет в40-50,не хочется с горбом ходить так сказать.С детства занималась во всевозможных клиниках,у мануальных терапевтов,носила корсеты,спала на полу но полностью излечится не получилось(а жаль,родители помню столько денег тратили на это,еле выкручивались)(((наоборот после некоторых костоправов позвоночник как резиновый ставал ..то в одну сторону искривление то в другую
Аноним• 19 января 2013
но главное что не совсем хуже стало,я уже поняла что лучше не будет но вот теперь нада укереплять мышцы и не позволить прогресированию болезни
Аноним• 19 января 2013
автор а интересно откуда у вас такой недуг(просто я ровно сидела в детстве и все такое и никаких предпосылок не было и вот обидно,правда упала с турника сильно лет 11 и теперь грешу на тот случай)и еще я была очень худая в то время,только пару лет как поправилась хоть
Аноним• 19 января 2013
Родители маленьких деток, если у ребеночка начал развиваться сколиоз это серьезнейшая проблема так как с ранней стадии, если серьезно не заняться лечением он начнет прогрессировать и потом вы ничем уже не поможете. Особенно если он у девочек, еще сколиоз передается генетически. Так что сразу бегите к врачу! Деткам делать массажи еще очень хорошо плавания и классические танцы, так как эти танцы контролируют держать спинку ровно и развивают пластику, так же турник, заставляйте деток висеть на турничке и вытягивать свою спинку, делать зарядку по утрам или вечером, еще есть много корсетов специальных. Йога лучше всего подойдет людям взрослым у которых тело сформировалось, или стретчинг пилатес и любые виды танца так же массажи они расслабляют тело и убирают мышичные спазмы. Главное чем-то заниматься, и проконсультироваться с врачем, не откладывайте все в долгий ящик так как сколиоз вылечить нельзя и горбики убрать тоже(без медицинского вмешательства) можно только остановить его прогрессирование и выровнять плечики и таз.
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
А я вот именно неровным сидением наделала делов( И ругали меня ж, говорили, а я все ранво криво сидела. Вот сейчас и мучаюсь :(
maldiva555• 14 марта 2013
Приветик всем девченкам!!!
Хочу поделиться контактами и впечатлениями от классной массажистки. Она владеет уникальной методикой вибрационного массажа. Мне сделала уже 4 процедуры. Короче, я в шоке, все зажимы и боли исчезли. Она работает и с молочными железами также.
Все затвердевания прошли, я мягкая и свободная, жирок тает на глазах. Хочу еще и ребенку сделать у нее массаж. Боли в спине прошли. Она работала за рубежом. Ее энергия бесподобна, очень добрая и понятливая. Работает теперь в святошинском районе, но, наверное, откликнется на просьбы нуждающихся и в другом районе. Одинадцать лет проработала психотерапевтом, масажем занимается более 5 лет. Зовут Алена. У нее золотые руки, просто дар от Бога. Короче спешите девченки, таких специалистов нужно поскорее к себе.
Даю телефон 095-775-19-37
olenanavna@gmail.com
Даю телефон 095-775-19-37
olenanavna@gmail.com