Патриоточка• 06 сентября 2014
Украинки себя не ценят.
Была в Греции, отдыхала но т.к. там родственники то общалась много и с греками и с имигрантами.
Что сразу бросилось в глаза то что украинки по сравнению с гречанками очень красивые, особенно фигурой и внешне очень выигрывают, и как парадокс что самооценка у нас ОЧЕНЬ занижена. Там в 30- только думают о детях у нас тут ты уже старородящая тетка, там парни могут год ухаживать водить в кино и ничего не требовать в замен, у нас рас в ресторан сводил и уже считает что ты ему обязана, там мужчина должен обеспечивать жену и детей а после развода ей помогает вся семья у нас алименты получает и за счастье. В сорок лет там совсем другой возраст, и женятся и детей рожают, у нас тоже но в виде исключения в большинстве случаев считается что за сорок пора внуков нянчить. И главное почему наши, красивые и умные женщины разменивают свою жизнь на каких-то ущербных неудачников и ублюдков которые не ценят и унижают, ведь там бы их на руках носили. Никогда не считала что у меня пониженная самооценка но в Греции поняла что это так, мы все себя недостаточно ценим, нам это с детства привили. Встретилась с подругой она в Турции была месяц, тоже у знакомых, общались на эту тему, те же мысли абсолютно...
Почему мы так себя не ценим?
п.с если что я не прол отношения мужа к себе, он ко мне как раз хорошо относится а в целом отношения к женщинам в стране.
Почему мы так себя не ценим?
барабанщица• 06 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
і не вийдеш з цього. тому що якщо ти пару раз не приготуєш їсти, не задовільниш вночі чоловіка, а поїдеш з подругами в гори з палатками - він піде шукати собі ’по проще’, яка буде жити лише заради підтирання йому дупи
Как - раз напротив! Женщина, которая только подтирает мужчине попу - ему по сути не нужна. Это не женщина. Это обслуга, агрегат, автомат, машина, что угодно, но только не любимая женщина. И именно любимую! женщину он будет искать на стороне, а обслуживающий персонал просто использовать.
Ушла и Пришла• 06 сентября 2014
Ответ дляmirralux
а потім на советчиці таких ’жінок’ записують до підстилок, а ’обслуговуючий персонал’ жаліють, чому ж чоловік її не любить
графиняВишенка• 06 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Первая и единственная) я замужем не за турком
А я за турком, таким красавчиком) И тоже первая и единственная уже 10 лет)
Да, отношение очень отличается от того, что преобладает в Украине.
Оно само купилось• 06 сентября 2014
Много ездила, много видела. Подняли интересную тему:))) Так вот по моим наблюдениям: никто и нигде не ценит (так как мы - женщины это понимаем) жену (подругу, любовницу и пр.), которые ничего из себя не представляют (без образования, воспитания, достижений, самостоятельности). Законодательство в некоторых странах на стороне женщин, но отвоевать что-то в суде реально сложно. Так что это самообман - я красивая и мне все должны, увы.
Повелитель интернета• 06 сентября 2014
Потому что, общество у нас на мужчин ориентированное, женщина всегда второй сорт.
Отсюда, ее зависимость от мужчины. Родить и воспитать ребенка в одиночку очень тяжело. Вот и пресмыкаются, и закрывают глаза на всякое, чтоб был, чтоб бабло носил.
Как-то читала статью на эту тему, там это объяснялось тем, что после ВОВ осталось очень мало мужчин, и конкуренция среди баб была ого-го. И сыновей растили в таких традициях. Но уже 70 лет прошло, а ситуация не сильно изменилась.
Мужчинко на работе в смешанном коллективе может позволить себе шутки на тему ’женской логики’. Да, часть их не оценит, но и только. На западе бы 100% поимел бы иск от всех присутствующих при юмореске женщин и, наверняка, подзадник от работодателя. Про оплату труда женщине и мужчине при равных знаниях, опыте тоже можно много писать.
Так что дело не в том, что украинки себя не ценят. Они просто приспосабливаются, чтоб жить комфортнее, чтобы дети их росли в лучших условиях. Бороться с устоявшимися традициями, системой - себе дороже, заклюют не...хом или лесбиянки запишут
Например, многие женщины программисты предпочитают работать на западного работодателя, там хоть не надо доказывать дятлу в штанишках, что ты не блондинкО.
Ответ дляПовелитель интернета
+1000 Но ничинаются ТЯЖЕЛЫЕ времена для укр. мужчин- женщин мало во всех странах а к конкуренции они не готовы даже психологически !!! Завоевать-ДА а дальше....