Патриоточка• 06 сентября 2014
Украинки себя не ценят.
Была в Греции, отдыхала но т.к. там родственники то общалась много и с греками и с имигрантами.
Что сразу бросилось в глаза то что украинки по сравнению с гречанками очень красивые, особенно фигурой и внешне очень выигрывают, и как парадокс что самооценка у нас ОЧЕНЬ занижена. Там в 30- только думают о детях у нас тут ты уже старородящая тетка, там парни могут год ухаживать водить в кино и ничего не требовать в замен, у нас рас в ресторан сводил и уже считает что ты ему обязана, там мужчина должен обеспечивать жену и детей а после развода ей помогает вся семья у нас алименты получает и за счастье. В сорок лет там совсем другой возраст, и женятся и детей рожают, у нас тоже но в виде исключения в большинстве случаев считается что за сорок пора внуков нянчить. И главное почему наши, красивые и умные женщины разменивают свою жизнь на каких-то ущербных неудачников и ублюдков которые не ценят и унижают, ведь там бы их на руках носили. Никогда не считала что у меня пониженная самооценка но в Греции поняла что это так, мы все себя недостаточно ценим, нам это с детства привили. Встретилась с подругой она в Турции была месяц, тоже у знакомых, общались на эту тему, те же мысли абсолютно...
Почему мы так себя не ценим?
п.с если что я не прол отношения мужа к себе, он ко мне как раз хорошо относится а в целом отношения к женщинам в стране.
Почему мы так себя не ценим?
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
А вам жалобу на тему.
Украинки - себя не ценят. Вы же тоже украинка или ....?
Патриоточка
• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы общество в Греции видели?Видели их повседневную жизнь?
я общалась две недели с родственниками которые туда переехали, их друзьями и наблюдала их друзей греков.
Ушла и Пришла• 06 сентября 2014
я теж розумію про що ви - мені теж не подобається що у нас після 30 жінки перестають за собою доглядати, ходять в одязі з секонду, цікавлять їх лише ціни на ЧІККО (!), рецепти борща і поторгувати на ринку. якщо вже хтось має якесь домашнє хобі - вишиває картинки по схемі чи вчить мову - то це вже неймовірний подвиг. одіваються як старі баби, після родів в зал не ходять ’мужики ж не собаки’
Умничка-помощничка• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Посыл темы собственно в чем, что украинки красивее и лучше, и надо ценить себя, и в тридцать-сорок еще молодость а ее закат, и не надо терпеть рядом с собой недостойного мужчину, вы все достойны только лучшего.
перекручивать и переходить на личность меня и моего мужа не надо)) у меня все ок, вот отношение в свои 30 уже наслушалась ’аааа, тебе уже 30 рожай второго потому что уже и так поздно’ и тд.
А кто Вы такая, что взяли на себя ответственность учить всех украинок?
Патриоточка
• 06 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
Да прям тетка, я в свои 26 еще несмышленыш
есть замечательный муж, детей нет и пока не планируем.
К званию тетки раньше 58 приближаться и не думаю.
есть замечательный муж, детей нет и пока не планируем. К званию тетки раньше 58 приближаться и не думаю.
Вы не думаете, я тоже себя в 30 теткой не считаю но у окружающих другое мнение.
Чумачечая_• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
А вам жалобу на тему.
а за что жалоба? Вы слишком агрессивно настроены. почему? не нравится тема - просто пройдите мимо
Муууумие• 06 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Поверьте, это очень сложно понять тем, кто родил детей в 18-25)) Плюс у нас менталитет немного другой, у женщины должна быть единственная цель - выйти замуж и родить детей и чем больше - тем лучше.
Ага, мне в 30 тоже сочувствовали. У моих одногодок дети были по 10-13 лет. Я только улыбалась, думая, что она может мне рассказывать. Загнанные ломовые лошади. Денег нет, вечно одолжи. Об уходе за собой я вообще молчу. И тем не менее я успела и нагуляться, попутешествовать, выйти замуж и родить детей. Все после 30.
Вредняжка• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Ну, о чем Вы говорите? Наслушались сказок? В Греции в бедной семье в 40 лет уже все поголовно бабушки. Все зависит от социального слоя, а не от страны.
Губной рояль• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Окружающие смотрят на картинку, я ксерокопию паспорта на груди не ношу, откуда им вообще знать сколько мне лет?
барабанщица• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
в том -то и дело что по себе не сужу, у меня все ок, писала уже. Дело в отношении в общем как вы не понимаете, в 30 ты уже тетка тут там в тридцать ты еще совсем молоденькая.
ну что за глупости. Вам сколько лет? Мне давно за тридцать - и я не тетка! А заграничные мужья далеко не все прынцы на белом коне с мешком денег за пазухой. Не заблуждайтесь, у них много своих тараканов). А на счет деток. По моему опыту лучше все таки рожать до тридцати, если есть такая возможность.
Патриоточка
• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
А вам жалобу на тему.
да, конечно)) тоже считаю что по сравнению с гречанками у меня заниженная самооценка и подруга так же считает после Турции.
Мааарковная• 06 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Я живу в Турции. Здесь действительно женщин ценят и уважают больше. Наверное менталитет разный у нас просто. Еще приятно удивляет отношение мужчин, парней и мальчиков к детям.
как это - отношение мальчиков к детям?
Вредняжка• 06 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
+100
Нафаня Маня• 06 сентября 2014
Прекрасно понимаю, о чем говорит Автор. Рада, что у всех отписавшихся девочек все в шоколаде, у меня не так и моих подруг тоже...нет в моем окружении образца уважительного отношения к женщине, примера счастливой семьи
Фима Собак• 06 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
А что ж вернулись? Живите там. Там же можно по ресторанам ежедневно на халяву ходить или же женщина там платит за себя?
у меня там родственники живут, была у них в гостях 2 недели, также 10 лет работала переводчиком на швейно фабрике, общалась с немцами и поляками, коллегами на разные темы...
Живу тут с мужем и 2 сыновьями в однокомнатной))
причём тут рестораны?!?...я о быте, браке, отношениях между полами и вообще отношение мужчин к женщинам.
поверьте разница существенная.
Патриоточка
• 06 сентября 2014
Ответ дляГубной рояль
возможно, просто я с девятилетним ребенком везде хожу)) да и родственники знают сколько лет и друзья, и начинается, тебе уже тридцать и тд. пора о пенсии думать (с)
Фима Собак• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
автор народ посыла не понял, и воспринял как другой посыл.
те, кто не видел, не слышал , не сравнивал вживую - не поймут.
Вредняжка• 06 сентября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Ну, кто виноват? Не гарантия, что в Греции, Турции или еще где-либо, в Вашем окружении был бы пример счастливой семьи.
Вредняжка• 06 сентября 2014
На чужом дворе трава всегда зеленее, и в чужой стране всегда и мужчины лучше и женщины счастливее.)))
Патриоточка
• 06 сентября 2014
ок, как часто женщины у нас терпят унижения и говняное отношение мужей потому что боятся что в свои 30-40 с детьми никому не нужны? у вас нет таких знакомы? вы никогда не слышали шушуканье что девушке 30 а у нее нет даже парня а не то что мужа, что у тебя тридцать у тебя нет детей и тд. Я в другой стране живу что ли? У нас жопа толстая и лишний вес ужас, мы комплексуем и изводим себя критикой, там эти жопы жирные носят с гордостью...
как у нас все умеют перекручивать, просто поражаюсь...
Губной рояль• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
Т.е. Вы все-таки о своей ситуации, а не вообще, Вы же в 21 родили, а не после 30? Мне никто никогда слова не скажет дурного, даже намеков нет. Как себя подашь, такой ответ и получишь.
Мааарковная• 06 сентября 2014
Ответ дляmirralux
у меня очень массово подруги повыходили замуж после первых неудачных браков или холостячки, в основном в Швейцарию и Швецию.Я им не завидую, говорят, что действительно наших сразу видно, на фоне швейцарок выделяются своей ухоженностью, но мужья у них, как правило, весьма средне обеспеченные(у единиц более-менее), внешне почти все никакие, и практически все старперы!
Манька Галченок• 06 сентября 2014
Автор полностью с вами согласна я тоже была за границей у них там другой менталитет люди подругому воспитаны...
Вредняжка• 06 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
Я сравнивала вживую. Пять лет в одной стране и 12 лет в другой стране. Поэтому, теория Автора утопия.
Патриоточка
• 06 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
да, вы правы))
womanterra• 06 сентября 2014
ну что накинулись на автора? Может, она не совсем верно выразила свою мысль, но доля правды здесь есть! Когда я второго рожала в 30 лет, меня назвала акушерка старородящей! И, как ни крути, мы, славяне, нацелены больше на семью, чем на карьеру. Сейчас положение понемногу меняется, многие стремятся сначала сделать карьеру и укрепиться в этой жизни. Мой старший сын и его семья уже 16 лет живут в Берлине, о жизни и ценностях за границей знаю не понаслышке. Таки автор прав, немки ценят себя куда больше, чем мы, украинки. Не хочу сказать, что мы хуже-нет, человеческие качества наших девушек гораздо выше! А за ресторан девушки и женщины платят за себя сами, потому что так воспитаны. И стремление мужчины заплатить за ужин в ресторане может быть расценено, как унижение!
Ушла и Пришла• 06 сентября 2014
Ответ дляwomanterra
чесно, аж послати за ’старородяща’ хочеться. нерозумію, звідки таке пішло
Вредняжка• 06 сентября 2014
Ответ дляwomanterra
Поражаюсь такому желанию некоторых женщин опускать себя.) Ну, не цените Вы себя. Ваша проблема, а не украинок.
womanterra• 06 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
согласна, моя прекрасная, но полная подруга здесь не могла даже для секса никого себе найти, только насмешки получала, а вышла замуж за вполне обеспеченного молодого немца, живут прекрасно, вопрос о весе вообще никогда не поднимается!