Угадайс• 07 сентября 2014

Мариуполь ну что вы думаете...

Я уже и незнаю опять что делать собирались 2 недели назад уезжать потом передумали....а что сейчас делать кто уезжает ?В Мариуполе в целом только 7 бомбоубежищь мы там все непоместимся...Как быть...
Кишечная палочка• 07 сентября 2014
решайте сами!!!!! вы взрослый человек!!!

Маманя• 07 сентября 2014
Муж мне говорит сегодня будем собирать вещи, хоть на недели 2 в бердянск, но я не предствляю маленький ребенок, собака крупная... как ехать непонятно...да и с собакой попробуй найти жилье
Да, я блондинка!• 07 сентября 2014
Зачем Вам вообще бомбоубежища? Если внезапно начнут бомбить Вы все равно туда не успеете и останется либо ванна в квартире, либо первый этаж подъезда.
Если у Вас дети и Вы боитесь - выезжайте.
КонхфЭдкаТузик• 07 сентября 2014
Я тоже в раздумиях. Уехать из города - потерять работу. Я и так 2 недели на свой счет брала уже. Если все успокоится в течении недели - снова ожидают поиски работы. Оставаться опасно. У меня дочь пугается звуков залпов.
Соня-сонятко• 07 сентября 2014
Ответ дляМаманя
езжайте. слушайте мужа.
автор Угадайс • 07 сентября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет детей покаместь нет...но всеравно думаем что делать..может небудут нас бомбить как Донецк Луганск и тд...
автор Угадайс • 07 сентября 2014
Ответ дляМаманя
А вы к родственникам едите или снимать там жилье будете?сколько там сьем стоит незнаете?

Маманя• 07 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
вот и я верю
арфуша• 07 сентября 2014
А что у вас там все так плохо,расскажите,незнаю?
Да, я блондинка!• 07 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
Этого никто не знает, только на свою интуицию положитесь и решайте.
Маманя• 07 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
снимать...сейчас смотрим бердянс или может решимся на севастополь, но моя мама очень против Крыма, считает его окуппированным( а мы больше склонялись к нему, если на долго- всегда хотели там пожить
Маманя• 07 сентября 2014
Ответ дляарфуша
почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-595540-0-24...
АБВГДэшница• 07 сентября 2014
Ответ дляМаманя
С собакой снять не проблема,обзвала кучу баз и частников,если есть паспорт со всеми прививками.
Маманя• 07 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
а в каком городе обзванивали?
АБВГДэшница• 07 сентября 2014
Ответ дляМаманя
а в каком городе обзванивали?
Бердянск.Кирилловка,Федотова коса
mamaLyuba• 07 сентября 2014
Решать только вам. Можно уехать, просадить все деньги и все равно вернуться, тем более наперед обстановку предугадать невозможно
Маманя• 07 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Бердянск.Кирилловка,Федотова коса
в посуточные может и пустят... в кирилловку летом ездили...
Анонимус Я• 07 сентября 2014
Ответ дляmamaLyuba
Согласна. Мы решили никуда не уезжать, а там посмотрим по обстановке.
Идеальная оптимистка• 07 сентября 2014
Бердянск недалеко от Мариуполя. Если возьмут Мариуполь , то в Бердянске будут через 2 часа, а здесь и подвалов то нет.

Помилуйте мадам• 07 сентября 2014
никуда не дергайтесь,профукаете деньги а они вам ой как пригодятся,уж поверьте мне мародеры не спят,в свое время новая почта была завлена техникой и т.д.,а еще вы же не можете с точностью сказать что туда куда уедете война не придет.
Хочу в БАНю• 07 сентября 2014
Ответ дляМаманя
Цитата:
снимать...сейчас смотрим бердянс или может решимся на севастополь, но моя мама очень против Крыма, считает его окуппированным( а мы больше склонялись к нему, если на долго- всегда хотели там пожить[/cit. У нас во дворе семья из Луганска живет (Одесса), тоже с начала уехали в Крым - говорит очееень дорого там жить, все дорогое! Через 1,5 мес. уехали...А решать конечно вам. Держитесь!!
Пишущаяся• 07 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Бердянск.Кирилловка,Федотова коса
Извините, что вы будете в Кирилловке делать когда похолодает, там уже людей почти нет
АБВГДэшница• 07 сентября 2014
Ответ дляПишущаяся
Я летом уезжала,сейчас вернулись домой. Холодно и тут будет,не лучше чем в Кирилловка. В Бердянске есть пансионаты с отоплением. Сейчас знакомые там снимают. 100 грн сутки, с октября 1,500 в месяц.
Апрель Ивановна• 07 сентября 2014
Ответ дляМаманя
Севастополь очень дорогой, да и в целом дорого. Цены на аренду ломят огромные, правда сейчас отток беженцев наметился
Самохвалова• 07 сентября 2014
И чего сидели? Знакомые уехали еще месяц назад, продав квартиру. И, я считаю, правильно, пока была возможность получить хоть какие деньги и не начинать с нуля в новом месте.
Сейчас в процессе покупки нового жилья в другой области. Все же легче, чем по съемным, и отношение местных на порядок лучше, не как попрошайкам.
Они за Украину и против сепаров, но рашинские нвости отслеживали еще с весны, куда там клонят. Просто вовремя сориентировались. Потому что будет там второй Донецк или Луганск, не получится пару неделек пересидеть где-то. А дольше - откуда стольколько денег взять, при отсутствии работы.
А мы, дураки, все на путинские каналы плевались, а там свои ’предсказатели’, если с умом смотреть.
Самохвалова• 07 сентября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Их гонят через 90 дней. Другие знакомые там все лето жили, дороговизна - да. Снять жилье проблема, в ЮВ не хотят пускать. С работой - только нелегально. Население высокомерное. Тоже уезжать собираются, там уже паспорта проверять начали, машины с нероссийским номерами останавливают на проверки и, говорят, по домам ходят, проверяют, у кого миграционка просрочена. ((( Чтобы в крыму жить нужны связи, родня, а у них никого. Только не знают куда ехать теперь, денег почти нет уже.
шелби• 07 сентября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Мы сейчас в Бердянске, у нас йорк 1,5 кг, нам было очень трудно снять жилье, не все соглашаются на собаку,особенно если снимать квартиру
Хранительница чешки• 07 сентября 2014
сами сидим слушаем бахи и все равно уезжать ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ