marina_7• 07 сентября 2014

Что лучше пластинка или трейнер для выравнивание зубов, и сколько это стоит?

Ребенку 9 лет. Челюсть узкая в результате зубы растут кривые. В Донецке обращалась ко многим ортодонтам одни рекомендуют поставить трейнер (цена за 1 шт. 1100 грн), а другие рекомендуют поставить пластинку (по месту прописки бесплатно из отечественного материала, а если хочу импортное тогда стоит приблизительно 1000-1200 грн за 1 шт.). Сейчас нахожусь в Бердянске обратилась к местным ортодонтам, предложили поставить пластину на верхнюю челюсть (работают только с немецким материалом)цена 525 грн если ждать по очереди на октябрь, а если срочно в течении недели то тогда еще +30% доплатить. Что делать не знаю. Ставить трейнер или пластинку; где ставить в Бердянске, а потом в Донецке будут ли нас обслуживать или скажут где ставили там и обслуживайтесь. Короче капец какой то.
холециститная• 07 сентября 2014
у нас терйнер с 8 лет, за пол года выровняли зубы идеально, до этого клыки торчали ужасно и неровно нижние зубы росли. Одеваем только на ночь. В Киеве он стоил пол года назад (знакомые покупали малому) 400 гривен в спец.аптеке по направлению врача, а если через стоматологию заказывать, то от 1000 гривен. С пластинками у нас многие друзья ходят - результат не столь идеален и ровняют только верхние зубы. Вот мои собственные наблюдения.

Трахтибидох• 07 сентября 2014
Раньше 12 лет нам профессор-ортодонт не рекомендовал ставить. Еще все формируется.
Трахтибидох• 07 сентября 2014
П.с. я про брекеты
Яйцеголовая• 07 сентября 2014
Дочка носит трейнер с 7 лет. Зубы растут ровные,не знаю,чтобы мы делали без него. Одеваем только на ночь. Сейчас нам уже 9.5. По себе знаю,что от пластинки толку никакого. Пришлось в институте потом брекиты ставить.
Кир2222Юша• 07 сентября 2014
Мы носили трейнер, но не долго, дочка его одевала на всю ночь и видимо покусывала, в один прекрасный день он лопнул и его пришлось выбосить.Тогда он стоял 500 грн. Сейчас носим пластинку, эффект потрясающий зубки ровнюсенькие, носим уже четвертый год.Не можем снять, ждем пока вылезут задние зубы.
Яйцеголовая• 07 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
Поддерживаю!
Яйцеголовая• 07 сентября 2014
У нас сначала были синего цвета. Он самый мягкий. Через год сменила на красный-жесткий.
IQ 80• 07 сентября 2014
Я ходила тоже к стоматологу и читала, вроде трейнеры для 5-6 лет эффективны и врач сказала что днем тоже нужно носить хоть пару часов, а то эффекта не будет, моему как раз 5, будем ставить, челюсть расширять, коренные лезут и не помещаются.
холециститная• 07 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
мы днем никогда не носили, только ночью, сейчас спустя три года вообще не каждую ночь одеваем, нам ортодонт разрешил пару раз в неделю без него спать. Эффект потрясающий - голливудская улыбка!

IQ 80• 07 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
А можно подробней как это направление получить, а то не очется переплачивать
холециститная• 07 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
У своего стоматолога попросите направление или просто узнайте какой Вам размер и вид трейнера нужен. В принципе можно и без направления, просто знать какой именно трейнер для вашего ротика нужен (они разные есть), потом нужно узнать есть ли в Вашем городе эти аптеки. В Киеве это аптека находится на ул.Пимоненко 10 а, вход в Институт стоматологии (там вывеска большая) на первом этаже. Если есть знакомые, то можно через них приобрести и сделать пересылку, главное знать, что покупать! А ’рецепт’ в аптеке не обязательно предъявлять))
Морская свинка• 07 сентября 2014
Мы трейнер стали носить-эффект виден, зубки стали ровненькие. Раньше была пластинка- морока. А продвинутый наш теперешний ортодонт после снимка панорамного сказал- трейнер носите и все будет ОК.
Басина• 07 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
автор, я работаю на Пимоненко. если узнаете, какой нужен трейнер, могу посмотреть у них цену, купить и переслать)
но трейнер или пластинка должен решать ортодонт, исходя из клинической картины. не всегда трейнером можно досмтаточно расширить челюсть.