Звоночек• 08 сентября 2014

Подскажите на сколько страшные экзамены после 4 класса.

Была в школе,нашугали что очень сложно,если не здаст то нужно будет переходить в другую школу.Девочки кто это прошел,напишите.Спасибо
75В• 08 сентября 2014
ДПА что ли?
Ни на что не влияет, в 5 класс переведут всех

Рыжая бестия• 08 сентября 2014
ужасно страшные, до сих пор трясусь ))))))
Гидроусилитель руля• 08 сентября 2014
Ответ дляПапоротник
ДПА что ли?
мы только во 2 классе, я уже трясусь! Двое деток. Гимназия .
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляРыжая бестия
мне стало реально страшно,потому что у меня не отличник,хорошист,но по словам учителя там вообще страх и ужас
Баба на горошине• 08 сентября 2014
если ВЫ о ДПА - то оно ни на что не влияет, только забирают время у детей, следите, что б поточные оценки были в норме и контрольные.
После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Так их отменили

сказали на собрании
Киев
ХуАнита• 08 сентября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Да о ДПА,но у нас это называют громко Экзамены.Будем работать чтобы оценки были нормальные.
ХуАнита• 08 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так их отменили

сказали на собрании
Киев
отменили в Киеве или везде?
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
Да и у нас это страшное слово экзамены

После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
отменили в Киеве или везде?
это не уточняли, я из Киева поэтому и написала
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так их отменили

сказали на собрании
Киев
нам ничего не говорили, что отменили.Утром разговаривала с учителем,ничего не сказала
После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
сказали будут в конце года контрольные и усёёёё
75В• 08 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
Да и у нас это страшное слово экзамены
Мой ДПА по математике написал очень плохо, на 6 (запутался там что-то).
Пошёл как и все в 5 класс.
Нафига (пардон) мы покупали те книги по ДПА и кучу времени готовились я до сих пор не понимаю
ДПА, кстати, даже на годовую оценку не влияет - так нам учитель сказал.
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну так ДПА и есть контрольные как я поняла,но уровень сложности заставляет задуматься
natala34• 08 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
кстати да, наша тоже молчит. хотя она обычно на каждом собрании за эти экзамены напоминает. может действительно отменили,а они молчат,что бы дети не расслаблялись?
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляПапоротник
Пошёл как и все в 5 класс.
ну так,а сборники покупаем,а это не маленькая копеечка
БЦАшка• 08 сентября 2014
мы в четвертом, пока ничего не говорили( Но если не отменили, думаю, скоро должны сказать, так как на книженции деньги сдавать нужно будет.
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляБЦАшка
у нас сегодня принесла учитель сборники,я не знаю они ли это,но увидела на столе
Гигиенишвили• 08 сентября 2014
У нас влияет возьмут ли в лицей дальше или отправят в обычную школу

75В• 08 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
Обратите внимание на год издания.
Наш учитель зачем-то заказала ДПА 2013 года, все купили, а в марте узнали что ДПА будет по сборникам 2014 года. Темы там не совпадали. Новых уже не покупали, да и многие жалели что старые купили.
После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
нет бло помимо контрольных еще и тестирование по нескольким предметам. так вот именно тестирование и отменили

на сборники не сдавали деньги.
Чик• 08 сентября 2014
Абсолютно ни на что не влияют. За сутки на сайте ’ Мiн.освiти’ выставляют 4 варианта, которые будут на тестировании - у нас было так. учитель даже в годовой не учел эти оценки. Это доп. заработок мин. обр.
Хачапууури• 08 сентября 2014
Нам прошлогодние тесты сказали не покупать. Только после нового года выйдут новые. Напугали тем что по матиматике дают задачи которые ни на что из программы не похожи.
75В• 08 сентября 2014
Ответ дляХачапууури
А нельзя учителю пройти с детками подобные задачи и не покупать набор книг и тетрадей по подготовке к ДПА каждому ребёнку?
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Ответ дляПапоротник
ну так,наверное нельза,дополнительного дохода не будет
автор Звоночек • 08 сентября 2014
Девочки,всем спасибо