Стервочка• 08 сентября 2014
Депрессия сильнейшая, уныние, посоветуйте, как бороться
ситуация в семье привела к этому состоянию..успокоительные не помогают никакие, а если и помогают, то все равно- нет желания ни к чему... мысли только плохие, слезы... тоска..., все плохо... Все понимаю, нужно переключиться, чем -то заниматься, но ничего не хочется... все плохое в голове, как ни борюсь..Как выбраться с этого состояния?
Просто Филя• 08 сентября 2014
А поехать попутешествовать - нет возможности? Хоть на пару дней - резко сменить картинку.
Стервочка
• 08 сентября 2014
Ответ дляПросто Филя
нет, детки, одному из них 1,6 года и финансово нет
Скользкая• 08 сентября 2014
понять какие плюсы и минусы вашего состояния, думаю вы сможете сделать выводы что у вас есть чему радоваться и для чего жить
Стервочка
• 08 сентября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А может Вам заняться рукоделием
только возьмусь что-то делать - руки опускаются..
Кошечка-муркошечка• 08 сентября 2014
А вы не рады тому что физически здоровы, что живете, что дети злоровы? Молитесь, сходите в церковь
лучевая терапия• 08 сентября 2014
Поездка и ’смена картинки’ не решит проблемы. Ну уедет автор на пару дней, а затем снова вернется к прежней жизни с теми же проблемами. Пока не решаться вопросы, или как минимум не найдете пути решения их - депрессия не уйдет((((.
Это из собственного опыта
Гравицапа• 08 сентября 2014
у меня тоже очень сильное уныние... Но, автор, у Вас же детки. Они Ваша радость. Вы для них и за ради них теперь живете. ... у меня вот их нет и это еще более плачевно
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Вы знаете, мне кажется, что Вам не хватает средств-домашние хлопоты раздражают, нет личностного счасться, муж видимо сейчас не дополняет психологически...Вы можете не отвечать на эти вопросы, я бы Вам так посоветовала...
1.Переоцените сейчас жизнь-у Вас есть дети, а удругих, кто их хочет иметь и долго лесится-их нет...они страдают, просят Бога, а их нет..Зато Вам Господь послал такую радость...утешение на страости, но Вам сейчас хочется еще большей радости и для себя лично...
2.Подумайте, как разнообразить свою жизнь-хоть 1-2 часа в день-если есть хоть кто-то в помощь-посвятите себе-пойдите и подработатйте уборщицей, домработницей- пусть 50-100 грн Вам заплатят(и никто знать не будет), но они Вас порадуют - не самый лучший вариант, но тогда в Интернете что-то посмотрите из подработок, исходя из Ваших способностей.
3.Составьте план на неделю: обязательно ходите в Церковь, читайте молитвы, берите детей и посещайте хоть какие-то выставки, галереи, 15 минут в день подчитывайте книжечки, зарядочку делайте....переключайте свою депрессию на свою силу воли.
Стервочка
• 08 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
я вот такой тест недавно нашла в инете
спасибо, 62 % - тяжелая депрессия..
Стервочка
• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Все правильно, и я все это понимаю, пытаюсь- но ничего не получается, возвращаюсь опять в пустоту. Я всем приношу несчастье, у меня прекрасная семья- дети, муж, а я ... человек, который никому из них не дает счастья, я не пойму ... ничего...
Просто Филя• 08 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
спасибо, 62 % - тяжелая депрессия..
У меня 65%
Спасибо за тест
Кусачая Я• 08 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
спасибо, 62 % - тяжелая депрессия..
у меня и то 52,3
лучевая терапия• 08 сентября 2014
Ой... Мне казалось, что у меня полная ж.па. по результатам теста - 25% - легкая депрессия. 65% - даже не представляю, что у вас. Может все же сильно сгустили краски?
Потрындельница• 08 сентября 2014
Спасибо за тест - у меня депрессия практически отсутствует, но почему же меня бесят многие и многое, почему так хр. на душе??)
Автор, все в жизни можно изменить! Только нужно захотеть этого! И это все - у наших руках и голове!
Гербария• 08 сентября 2014
каждый человек в своей жизни бывает в депрессивном состоянии. В норме человек справляется с ним за 2 недели. Если депрессия затягивается - это свидетельствует о том, что без помощи специалиста будет сложно справиться. Депрессия похожа на то, как будто постоянно смотреть на мир сквозь окно, за которым идет непрекращающийся дождь. Страдает качество жизни, сниженное настроение, снижение энергии, апатия, нехватка сил (иногда даже встать с кровати и пойти почистить зубы). Уменьшается общение с близкими, друзьями, коллегами. Снижается работоспособность. На фоне этого ухудшается здоровье - происходит расбалансировка гормонального фона, появляются ВСД, пониженное артериальное давление, запор, новообразования и прочие болезни, для которых есть наследственная предрасположенность, или в силу индивидуальной слабости органа. Как говорится, где тонко - там и рвется.
Снижается физическая активность. Перестает быть чувствительным. Снижается сексуальное влечение. Человек начинает замирать. Депрессия толкает к суициду.
Страдают отношения в семье. Быть рядом с депрессивным партнером очень непросто - помимо понимания, сочувствия у второго партнера появляется ощущение принуждения и несвободы. Счастливому супружеству это не способствуют.
У депрессивных родителей вырастают депрессивные дети, с самого мала обучены жить в депрессивной атмосфере.
Можно ли избавиться от депрессии? Можно. Можно пойти к психиатру, который изначально будет видеть в Вас больного, и припишет Вам антидепрессанты - в лучшем случае. Это будет похоже как обезболивание души. Когда действие препарата будет заканчиваться - боль опять будет подступать . Поэтому антидепрессанты принимают всю жизнь. Душа с обезболивающим не может быть такой же чувствительной и живой, как у здорового человека.
При тяжелейших депрессиях - это выход, чтобы сохранить человеку жизнь.
Можно пойти на психотерапию. Работа требуется длительная, от года, но за 3-4 сеанса человек уже будет чувствовать себя лучше. От психотерапевта требуется ювелирная работа, чуткий подход и высокая эмпатичность. Психотерапия прекрасно помогает справиться с депрессией, человек буквально оживает!
Автор, я как психотерапевт самое лучшее что могу посоветовать Вам - это пойти на психотерапию.
Да, это не бесплатно, это около 1000 гривен в месяц. Но мы тратим большие суммы на еду , развлечения, обновки, лекарства, операции.
При депрессии мы продолжаем жить, кушать, ходить на работу и т.д, но без удовольствия от жизни, которое ворует у Вас депрессия!
Каждая депрессия тщателььно оберегает какой-то внутренний конфликт, который как черяк болит, обращает все внимание на себя, но мы его тщательно прячем, маскируем, играем в героя и сильного самостоятельного человека.
Цена за это - годы без удовольствия.
Цена за это - постоянный дождь за окном.
Здоровья Вам!
Цена за это - годы без удовольствия.
Здоровья Вам!
Стервочка
• 08 сентября 2014
все хорошо вы сказали. но хорошего врача у нас нет- город маленький- поселок. Нас четверо в семье и доход в месяц- 3-4 тыс. грн. Даже , если бы и был врач- нам бы это не светило... Я в безвыходном положении- мои родные не признают, что у меня болезнь... все считают. что я взрослый человек и могу взять себя в руки...
Ответ дляСтервочка
Вы книжку про депрессию почитали которую вам выше давали?