ША все! я пришла• 08 сентября 2014

Грудничок 3,5 месяцаупал с дивана...

Даже больше скатился на ковер, спиной вниз, поплакала чуть чуть, потом улыбалась, понаблюдала с час, вроде все нормально, поела и уснула. Сейчас проснулась, шишек нет, ссадин нет, ушибов нет, улыбается, ведет себя как обычно. Есть повод для беспокойства? Девочки, не могу себя успокоить до сих пор, на секунду отошла, я наверное плохая мама, у хороших такого не происходит((( на плановый осмотр завтра пойдем, но очень переживаю
Майская киска• 08 сентября 2014
Вы не плохая мама, а просто неопытная, практически у всех такое случается

Маманя• 08 сентября 2014
Плохая. В следующий раз будете умнее
volna-a-a• 08 сентября 2014
это происходит у всех,к сожалению.Не корите себя и не переживайте.просто сделайте выводы и в следующий раз даже отходя на секунду,обкладывайте ребенка пледом,подушками и пр
Цикавенная• 08 сентября 2014
У меня что первый, что вторая падали раз по 5 точно, еще и диван высокий был, но слава Богу все норм. Когда старший первый раз упал в 5 мес. мы перепугались, пошла кровь из ротика, вызвали скорую, но слава Богу он просто над губкой разбил внутри, врачи сказали , раз улыбается и нормально себя ведет ( нет сонливости или рвоты ) то все ок :)
Мира всем• 08 сентября 2014
Первый раз упал ребенок с дивана - мама плачет вместе с ним
Второй- мама с строгостью в голосе, я ж предупреждала
третий - еще сверху получил за непослушание

Автор успокойтесь, Вы не плохая мама, все дети начинают полеты с диванов, совет, обложите диван по периметру подушками)))
Цикавенная• 08 сентября 2014
Ответ дляМаманя
Плохая. В следующий раз будете умнее
А Вы же прям никогда не ошибались ???
автор ША все! я пришла • 08 сентября 2014
Просто никак не могу понять как так произошло, она была развернута ножками туда, откуда упала, сонливости вроде нет, но как понять рвоту, если мы и так часто срыгиваем? скоро наверное с ума вообще сойду((((((((((

Радуга-дуга• 08 сентября 2014
У всех когда-то падают дети. Вы абсолютно нормальная мама. Лучше быть такой мамой, чем злобной советчицей со второго поста))) У меня старшая младшего качелью по голове ударила - рассечение, зашивали. И я не считаю себя плохой мамой, я ведь даже не отходила, только отвернулась.
Маманя• 08 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
А Вы же прям никогда не ошибались ???
у меня груднички с диванов/пеленаторов/колясок не падали. Следить надо
Мини-бикини• 08 сентября 2014
Ответ дляМаманя
Плохая. В следующий раз будете умнее
нормальная она мама, у все такое происходит, а у вас злость какая то непонятная
Any• 08 сентября 2014
Понаблюдайте за ребенком, скажите доктору при осмотре.. Но, если честно, и не при свекрови и публике, то в почти у всех ребенок хоть раз скатывался с дивана. кровати, когда вдруг (как оказалось) научился быстро переворачиваться.

И плед, подушки - не вариант, моя где-то после 2 мес. скатилась на глазах у папы и бабушки. обложенная валиком из одеяла, никто из них не ожидал, что дочка так быстро кубарем прокатится... После этого я только в кроватке с поднятым бортиком оставляла, даже на минуту
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2014
У меня малая 8 раз упала.Начиная с 4 до 8 месяцев.Крутилась так что капец,подушками облаживала,так она на них вылазила и все равно падала(еще и высота получалась больше за счет подушек).Я потом психанула и на пол ее переселила))))
Мини-бикини• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
рвота и срыгивание разные вещи не паникуйте все ок
Мини-бикини• 08 сентября 2014
Ответ дляМаманя
капец одна желчь
Any• 08 сентября 2014
Ответ дляМаманя
Честно, Вы уникальная мама У меня среди супер-пупер-ответсвеных знакомых не все, не с первого раза, НО признавались, что хоть раз.. но скатывался реебнок у всех. Если что все дети выросли нормальными
Маманя• 08 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
ваще капец((
Творог для розжига• 08 сентября 2014
Автор, срочно к врачу! Вызывайте скорую. Мой сын в 4 месяца упал с кровати высотой 50 см на пол, ламинат без ковра. Сразу заплакал, потом у груди уснул, вел себя спокойно. Я, посоветовалась с родственниками, что делать, мне все сказали, что раз ребенок ведет себя хорошо, не нужно беспокоиться, мол, все детки падают и делают шишки.
Я, бура, послушалась, а на следующее утро обнаружила шишку на голове. Вызвала скорую. Результат рентгена - линейный перелом правой теменной кости без смещения. Срочная госпитализация, МРТ, 2 недели дорогого лечения и обследований. Я тогда узнала, что такое круглосуточно молиться, чуть с ума не сошла. Слава Господу, все обошлось, мозг не был поврежден, но внутренняя и внешняя гематома были большими.
Не откладывайте. Пусть ваш ребеночек будет здоров, но не пускайте все на самотек.
Нашему папе даже рассказывать не буду, он меня загнобит(( и так я постоянно одна с ребенком, ни разу даже памперс не поменял, но за то постоянно наставления дает, а тут такое(
Lorena• 08 сентября 2014
Автор, ПОСЛЕ ТОГО КАК РЕБЕНОК УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ, ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ ОКОЛО 2 ЧАСОВ.

Сорри за капслок, но некотогрые детки даже с низенького диванчика падают так, что нужно срочно везти в больницу. Хотя это и бывает крайне редко, но после падения нужно внимательно следить за малышом или нету периодического плача, рвоты. Другие симптомы поищите в интернете.

Считается, что если ребенок падает с высоты своего роста, то это не сильно опасно, но совсем раслабляться не стоит.

Дюйм оф о4ка• 08 сентября 2014
у меня тоже такое было... я пошла за чем-то в другую комнату, а папа рядом сидел и конечно смотрел телек, а не на ребенка...секундное дело и слышу грохот...
ничего, урок пошел всем на пользу... понаблюдайте за ребенком, если ведет себя как и раньше, то не переживайте.
Ответ дляТворог для розжига
просто она не ударилась головой как то, на сумку налетела мягкую, больше переживаю за то что перекрутилась немного, и на ножку упала, и как то ее поджимает немного
Дайте подуться• 08 сентября 2014
У меня со стола (в качестве пеленального был обычный письменный) умудрился в 2 месяца первый раз в жизни перевернуться и грохнуться вниз, пока я на два шага за лекарством метнулась. Тоже ревела, переживала, обзванивала всех и вся... Обошлось. Потом оставляла на полу в одеялах. Но падали всегда и много, когда уже ходить начал - голова, видать, большая, тяжелая. Вроде и ручки подставляет, а лбом до асфальта все равно долетал. До сих пор шрамик на лбу.
Хорошо, что все обошлось, теперь знаете, что малыш подвижный - держите на контроле)
Я такая - жду трамвая• 08 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Не у всех! Мой с дивана не падал!
ikva• 08 сентября 2014
Добро пожаловать ващу малышку во взрослую жизнь))) конечно, практически все падали) сына берегла фанатично. Не упал. Дочь тоже берегла. Падала раза 3. И ничего. Просто по наблюдайте за малышкой.
Lorena• 08 сентября 2014
Дети до двух лет ударяются головой больше, чем потом за всю последующую жизнь. У них даже в этот период череп по особому устроен что бы выдержать такие нагрузки.
Я такая - жду трамвая• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Конечно молчита Вы мать и Вы главная!
Творог для розжига• 08 сентября 2014
И еще, если уж такое случилось, кровати и диваны для игр уже не используйте. Я после случившегося, стянула одеяла и игрушки на пол, и только там ребенок игрался. На диване начал сидеть только после того, как сам на него научился выкарабкиваться.
Отвечаю всем• 08 сентября 2014
у меня тоже 1 раз было в 4 месяца, до сих пор плохие воспоминания. Сейчас уже 1.2мес смотрю внимательней, больше не повторялось. Это вам намек - будьте осторожней и оставляйте малютку на ковре, если что.
БезникаЯ• 08 сентября 2014
Все будет хорошо,не накручывайте себя, упала на мягкий ковер и высота очень маленькая! Деткам часто мягко падают, у меня в месячном возрасте упал так же,но даже сам не понял что случилось....я когда-то кувырком на камни упала, на скорости с великом перевернулась, и как-будто кто подушку подстелил...ттт
Жена брата Админа• 08 сентября 2014
нам делали снимки в нейрохирургии, всё норм.