Давайте представим себе ситуацию:
есть ребёнок возрастом 1-3года, помощников нет, муж на работе с утра до вечера.
Появляется возможность без ущерба для семейного бюджета нанять или няню, или домработницу (понятно, что так не бывает, но предположим, что бесплатно). Кого бы вы выбрали? Опять таки из области невероятного, пусть и няня, и домработница будут самые-самые идеальные и подходящие под все ваши требования. Но выбрать надо одну.
Результат:
вже голосів:
106 (74.65%)
Домработницу
25 (17.61%)
Няню
6 (4.23%)
Даже не знаю
5 (3.52%)
Никого
Барбитта• 08 сентября 2014
я бы все-ровно никого не нанимала бы, не приемлю чужих людей в дома.
Также с малышкой 3 года в декрете, муж сутками на работе....и готовлю и убираю каждый день и 2 р.вдень гуляем с ребенком и нормально!
БеллаДонна• 08 сентября 2014
У меня был выбор и я его сделала. У меня домработница, а маму детю никто не заменит.
Хачапууури• 08 сентября 2014
я работала няней, а в обеденный сон успевала и квартиру протереть, и погладить, и овощи на ужин хозяйке начистить. иногда могла и окна помыть. я просто не сидела на месте. детей кстати двое было, иногда трое. в основном был уход за детьми, но если есть свободное время, то и что то еще могла сделать. ,
думаю реально найти няню, но с небольшой помощью по дому.
Море Счастья• 08 сентября 2014
Я в свое время выбрала няню и ни капли не жалею. Профессиональные занятия это суперважно. Как бы я не любила ребенка, так как она я не сделаю. От пальчиковой гимнастики до чтения, лепки, рисования, приучения к гигиене, правилам поведения и тп и тд. Прогулки и спецпитание. Наша нам готовила, так как успевала. И ей это было приятно. Раз в неделю приходила домработница и все мыла. Этого хватает. Я просто старалась поддерживать.
Русская Богатырша• 08 сентября 2014
проголосовала за домработницу.но вообще нанимала няню. не хотелось бросать тренировки, английский.да и подстричься - покрасится было очень проблемно.
Розавенная• 08 сентября 2014
сына в два года отвела в сад.услугами няни пользуюсь по необходимости и оплачиваю почасово(если ребенок болеет,мне нужно в поликлинику,салон,длительный шопинг или просто с подругами пообщатся),но услуги помощницы по дому мне просто необходимы регулярно.
Персонаж Аноним• 09 сентября 2014
Я проголосовала за домработницу, но наняла няню, т к родственница девочка, она с ней гуляет, дома мы вдвоем, ей нечего сейчас делать, а ме помощь, она и копеечку заработает))
Просто есть еще первоклашка- нужно забрать со школы, и уроки, уроки- малявка не дает, а так с няней гуляют)))
Хотя я бы с удовольствием с ней гуляю, но муж на работе постоянно без выходных, я зашивалась, а с первоклашкой боимся учебу запустить. Вот как то так)))