Чупокабра• 08 сентября 2014

Мамочки,помогите, не пойму с кормлением....

БЫло ли у кого то так?малышке 2 месяца, не съедает норму...я не пойму почему...у всех знакомых едят 120-150 а мы 60-70,чувствует себя хорошо.
KaterionOK• 08 сентября 2014
Єто на ГВ? А привес какой?

Барабасиха• 08 сентября 2014
на грудном вскармливании?
СернаМоисеевна• 08 сентября 2014
может воду даете?
Ягодка опять• 08 сентября 2014
Мамы изверги)) если ребенок не хочет больше-не заставляйте! ! Просто чаше предлагайте)))
Закидай меня камнями• 08 сентября 2014
у нас так уже 5 мес. на грудном-это норм.
Закидай меня камнями• 08 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Ягодка опять• 08 сентября 2014
У меня малая в 10 мес 120 гр за раз не съест)) ест почучуть , но часто))

winx@inna• 08 сентября 2014
значит это норма вашего ребеночка, не нужно заставлять)))поверьте, я мама двоих деток и уже знаюсь немножко на этом. каждый ребенок это индивидуальность...и некоторым 200 грамм мало...а некоторые и 50 наедаются)))
Organic• 08 сентября 2014
у меня такая же красотуля. не зставляйте но чаще предлагайте грудь. моя искуственица сейчас нам 6 месяцев едим от 80 до 140мл и то 140 редко.
автор Чупокабра • 08 сентября 2014
ПЕрвый месяц были только на ГВ,а со второго на смешанном,докармливаю смесью,вернее два раза в день даю смесь из бутылочки.,сколько из груди ест не знаю,а из бутылочки 60-70, врач сказала должна 90-120.
автор Чупокабра • 08 сентября 2014
Ответ дляOrganic
А как вес?
Что-то не спится• 08 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Должна кому? Лично врачу? Оставьте ребенка в покое. Тем паче, если хорошо себя чувствует.
Тепличная• 08 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Лучше перейдите полностью на ГВ и у вас не будет таких проблем:)
И да, при докорме смесью ’нормы’ быть не может.
Но то, что ей хватает меньше может говорить только о том, что у вас достаточно грудного молока.
Надувная пыль• 08 сентября 2014
мы полностью были на ГВ до 8 мес, без прочих гадостей. Сколько съедал мой ребенок, сколько по времени сосал я вообще не знаю. Давала грудь по требованию. Пухлик был еще тот, к полугоду набрал норму для годовалого.
автор Чупокабра • 08 сентября 2014
Ответ дляТепличная
только на ГВ маловато набирает вес
автор Чупокабра • 08 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
по требованию когда дома,а если в магазине или еще где-нибудь где не дашь грудь,что делать?
автор Чупокабра • 08 сентября 2014
Ответ дляOrganic
А как вес красотуля набирает?
Organic• 09 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
А как вес?
вес нормальный 7800 но я ее до этого кормила 6 раз. сейчас только перешли на 5 разовое. через месяц посмотри как.. но у нас и по ней не скажеш что голодает, пухлячек..
Organic• 09 сентября 2014
у меня просто 2-е мальчишек и с едой проблем никогда не было, бутылочку нельзя было отнять. а тут капец какой то у меня уже истерика начиналась ну не ест она 150мл и сейчас, если впихнем больше то может срыгнуть лишнее. я так поняла что девочки это еще те штучки...

Тепличная• 09 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Пока такая замечательная погода - вышли из магазина и тут же покормили. (Если это торговый центр, а не местный продуктовый - то там всегда есть где покормить)
Одежда для кормления Вам в помощь.

’Плохо’ набирает вес- это сколько?
С каким весом родился ребенок, с каким выписались из роддома и сколько весил в первый месяц?
автор Чупокабра • 09 сентября 2014
Ответ дляOrganic
понятно,не только у меня такая ляля.мы вес конечно набираем с трудом,родилась крупная 4кг,но не едок теперь.я конечно очень волнуюсь,но сделать ничего не могу...
автор Чупокабра • 09 сентября 2014
Ответ дляТепличная
Одежда для кормления Вам в помощь.

’Плохо’ набирает вес- это сколько?
родилась 4000,выписали 3740,в месяц 4300,в два 5100,-не то чтобы плохо,но с большим трудом,для меня каждое кормление каторга ’ой,хотя бы чтобы нормально поела’...ели через два часа,сейчас орет ни в какую-через три поест,но количество не увеличилось.А по поводу груди, сосет стабильно 10 минут,и все,ну,что можно высосать за 10минут?
автор Чупокабра • 09 сентября 2014
Ответ дляOrganic
у меня тоже старший мальчик,много не ел,но без проблем ’норму’,дал съел,а тут до истерик...
Тепличная• 09 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Мамочка, за 10 минут можно высосать ОГРОМНОЕ количество молока!
И вес у вас в норме. Не понимаю, зачем еще докармливать.
Простите, вы сами себе придумали проблему: ’плохо ест’, ’мало набирает’, и теперь с ней боритесь.

Ну не ’висит’ у вас ребенок на груди по 40 минут - так слава богу! поехал - и гуляет.
она и смесь не хочет есть - потому что ей хватает грудного молока. все дети разные - и не все должны набирать по 1-1,5 кг за месяц.

п.с. крупные дети вообще часто не много набирают - так как они в 6-8-12 месяцам сравниваются со своими сверстниками. по 1 кг пусть набираю те, кто родился 2900 :))
Organic• 09 сентября 2014
Ответ дляТепличная

по поводу крупных не соглашусь. средний родился 4150 и ел ого го, больше нормы и не срыгивал, и вес нормально набирал.
Тепличная• 09 сентября 2014
Ответ дляOrganic
я и написала ’часто’, я же не написала ’все’ :))