Моему сыну 1,10) Говорит разные слова что-то хуже, что лучше. Называет и показывает ротик, нос и т.д Как звери говорят знает ... ну и так далее. Вот купила тесто для лепки - будем лепить, краски и альбомы - рисовать, ножницы фигурные - бумагу кромсать... книжки есть, но мало, нужно покупать. сейчас заработаю и хочу прикупить развивалок. что посоветуете? например, на чем вы учили буквы, хочу по-немногу начать... чем развить речь? говорю с ним много, поем, танцуем) времени свободного мало, но за счет работы по ночам, днем стараюсь быть с ним. спасибо за советы всем!!!)
grafinya300579S• 08 сентября 2014
Какие буквы?´ Мамуля, расслабьтесь! В таком возврасте побольше разговаривайте с дитем, показы вайте и рассказы вайте на улице!!!! Живое общение-вот главная развивалка!!´ Н
Честно, никак не развиваю. Уже просто нет ни желания ни сил. Куча всего есть - и тематические недельки, и театр, и поделки, и недельки по 15 минут на каждый день и школа годовасика, на компе презентации разные, а толку нет. Прослушала НЕДЕЛЬНЫЙ курс по развитию речи от профессионала, но и опять без толку. Сейчас 2 года, говорит мама и папа - все!
Моей дочери 1,8. Уже научила её геометрическим фигурам благодаря сортерам. Уже много фигур знает и показывает, научилась даже говорить ’овал’, может на овальную тарелку сказать ’овал’. Всё, что вы написали тоже умеем, и рисуем уже давненько. Сама размышляю над тем, как ещё развить. Решила, что следующий этап - цвета. Сделаю карточки из разноцветного картона. Буду говорить, например, что это красный, и искать что-то красное ещё из игрушек, и говорить, что она тоже красная и т.д.
Stella di mare• 08 сентября 2014
первый?
Я с первым буквы выучила в год, ему нравилось и развивалаааааааааааа
Со вторым расслабилась.
Делайте все, что хотите, только чтоб ему нравилось
Со вторым расслабилась.
Ответ дляgrafinya300579S
спасибо за мнение) я знала буквы в 2, в 4 читала) в 12 прочла всю школьную библиотеку) чем мой ребенок хуже меня? я вижу что он тянется к знаниям и я хочу ему их дать) я хочу начать учить, а незубрить или заставлять) в игровой форме) не понимаете о чем я?) значит мы уже поговорили) спасибо
Ответ дляТатьяна89
все детки разные))) значит ваш выжидает и наблюдает за миром)))) поэтому и описала своего ребенка, чтобы услышать дельные советы) спасибо
Ответ дляTalula235
Автор, а подскажите пожайлуста когда вы спите, готовите кушать, ходите за продуктами, убираете, стираете, гладите, моетесь и т.д.?
все тогда же) все вместе с ним. но сейчас временно живем у бабушки мужа и у меня появилось больше времени на только нас с сыном)))) так как здесь маленький дом и таких забот, как у меня, нет. времени больше свободного
Ответ дляTalula235
ах да) сплю я очень мало) с 3х до 7ми обычно, иногда до 8ми))) мне больше не надо. я так привыкла и я ночью работаю) а почему интересуетесь? сейчас почитаю минут 15 советы и работать)
Ответ дляmiraelf
просто поинтересовалась) у меня помощников нет, поэтому попка в мыле целый день и на лепку и т.д. времени практически нет
Ответ дляTalula235
а у меня в мыльной пене)))))))))))))))))) мы лепить еще не начали, лежит пока тесто. думала, может есть какая супер-пупер развивалка, чтобы и интересно и полезно и ребенок при деле))) у меня мамы нет, и поэтому за почти 2 года эти дни с бабушкой для меня просто рай на земле) человек себя ощущаешь, а не загнанной лошадью
Ответ дляmiraelf
наслаждайтесь) А супер-пупер развивалки не встречала, одному ребенку нравится, другому - нет, ищите, пробуйте....
Ответ дляmiraelf
Если нужно, могу подетиться курсом про Речь (сама покупала), он мне помог чуток расставить приоритеты! Я и муж до года разговаривали...А тут такое...
По теме - нам 1,9. Никак не развиваю, помимо просто игры и разговора. Простые прозьбы, попечения, иногда сортер. Книжечки. Игрушки он вообще не любит! Хочу Домана попробовать. Как раз зимой больше будем дома сидеть. А целое лето на улице гуляли. Цвета учим по ходу - машины на улице, помидоры, арбуз едим красное, зеленое не едим. Как-то так... Разговаривает неплохо, конечно, не чисто, но слова говорит почти все, предложения небольшие строит.
_Aleksashka_84• 08 сентября 2014
1.10 сыну. Говорит предложениями, начинает разбирать цвета, уже узнает красный, белый, формы, зверей и как они говорят, части тела и даже коленки. Особо не заморачиваюсь. Есть говорящая азбука плакат -не интересует его, карточки домана-очень ему нравятся, много разговариваем и гуляем, физ. развитие. Подруга работает с малышами, сказала, что надо, чтоб научился кувыркаться, это помогает для речи, вот неделю назад научились
С 6 месяцев по карточкам Домана занимались, ей очень нравилось, с годика школу раннего развития посещаем + занятия с няней. В этом месяце дочке будет 2 годика - очень развитая и любознательная умничка. Постоянно выискивает предметы, вещи, картинки и спрашивает: мамо, що це? я отвечаю и она повторяет и запоминает) С 01 октября у нас новая няня, она педагог, будем выявлять способности и развивать их дальше.
Это прекрасно, что у Вас есть возможность заниматься с ребенком лично!!! Не забывайте о сюжетно-ролевых играх, они очень важны!
По карточкам Домана могу дать такой совет: лучше брать сразу чемоданчик, выходит гораздо дешевле. Я брала здесь на кидстаффе у девочки, цена была в два раза ниже, нежели в Розумной дитине.
Anna Poplavskaya• 09 сентября 2014
Карточки Домана - шикарная вещь, Школа Семи гномов - здесь на Кидстаффе покупала ,очень хорошая подборка; У этого же производителя есть альбомчики для этого возраста по рисованию пальчиками ,лепке, аппликациям; мы ближе к 1,5 года начали пазлы собирать. Конструкторы крупные любил; пальчиковые игры разные; ходили 2 раза в неделю на развивалки; очень любит гимнастика с мамой Железновой. Мы в Ютубе включали и играли вместе. и гуляли-гуляли везде ,где можно.