miraelf• 08 сентября 2014

Как вы развивали своего ребенка до 2 лет?

Моему сыну 1,10) Говорит разные слова что-то хуже, что лучше. Называет и показывает ротик, нос и т.д Как звери говорят знает ... ну и так далее. Вот купила тесто для лепки - будем лепить, краски и альбомы - рисовать, ножницы фигурные - бумагу кромсать... книжки есть, но мало, нужно покупать. сейчас заработаю и хочу прикупить развивалок. что посоветуете? например, на чем вы учили буквы, хочу по-немногу начать... чем развить речь? говорю с ним много, поем, танцуем) времени свободного мало, но за счет работы по ночам, днем стараюсь быть с ним. спасибо за советы всем!!!)
grafinya300579S• 08 сентября 2014
Какие буквы?´ Мамуля, расслабьтесь! В таком возврасте побольше разговаривайте с дитем, показы вайте и рассказы вайте на улице!!!! Живое общение-вот главная развивалка!!´ Н

Татьяна89• 08 сентября 2014
Честно, никак не развиваю. Уже просто нет ни желания ни сил. Куча всего есть - и тематические недельки, и театр, и поделки, и недельки по 15 минут на каждый день и школа годовасика, на компе презентации разные, а толку нет. Прослушала НЕДЕЛЬНЫЙ курс по развитию речи от профессионала, но и опять без толку. Сейчас 2 года, говорит мама и папа - все!
dashacheh• 08 сентября 2014
Моей дочери 1,8. Уже научила её геометрическим фигурам благодаря сортерам. Уже много фигур знает и показывает, научилась даже говорить ’овал’, может на овальную тарелку сказать ’овал’. Всё, что вы написали тоже умеем, и рисуем уже давненько. Сама размышляю над тем, как ещё развить. Решила, что следующий этап - цвета. Сделаю карточки из разноцветного картона. Буду говорить, например, что это красный, и искать что-то красное ещё из игрушек, и говорить, что она тоже красная и т.д.
Stella di mare• 08 сентября 2014
первый?
Я с первым буквы выучила в год, ему нравилось и развивалаааааааааааа
Со вторым расслабилась.
Делайте все, что хотите, только чтоб ему нравилось
автор miraelf • 08 сентября 2014
Ответ дляgrafinya300579S
спасибо за мнение) я знала буквы в 2, в 4 читала) в 12 прочла всю школьную библиотеку) чем мой ребенок хуже меня? я вижу что он тянется к знаниям и я хочу ему их дать) я хочу начать учить, а незубрить или заставлять) в игровой форме) не понимаете о чем я?) значит мы уже поговорили) спасибо
автор miraelf • 08 сентября 2014
Ответ дляТатьяна89
все детки разные))) значит ваш выжидает и наблюдает за миром)))) поэтому и описала своего ребенка, чтобы услышать дельные советы) спасибо
Talula235• 08 сентября 2014
Автор, а подскажите пожайлуста когда вы спите, готовите кушать, ходите за продуктами, убираете, стираете, гладите, моетесь и т.д.?

автор miraelf • 08 сентября 2014
Ответ дляTalula235
все тогда же) все вместе с ним. но сейчас временно живем у бабушки мужа и у меня появилось больше времени на только нас с сыном)))) так как здесь маленький дом и таких забот, как у меня, нет. времени больше свободного
автор miraelf • 08 сентября 2014
Ответ дляTalula235
ах да) сплю я очень мало) с 3х до 7ми обычно, иногда до 8ми))) мне больше не надо. я так привыкла и я ночью работаю) а почему интересуетесь? сейчас почитаю минут 15 советы и работать)
Talula235• 08 сентября 2014
Ответ дляmiraelf
ну тогда понятно) вопрос снят)))
Talula235• 08 сентября 2014
Ответ дляmiraelf
просто поинтересовалась) у меня помощников нет, поэтому попка в мыле целый день и на лепку и т.д. времени практически нет
автор miraelf • 08 сентября 2014
Ответ дляTalula235
а у меня в мыльной пене)))))))))))))))))) мы лепить еще не начали, лежит пока тесто. думала, может есть какая супер-пупер развивалка, чтобы и интересно и полезно и ребенок при деле))) у меня мамы нет, и поэтому за почти 2 года эти дни с бабушкой для меня просто рай на земле) человек себя ощущаешь, а не загнанной лошадью
Talula235• 08 сентября 2014
Ответ дляmiraelf
наслаждайтесь) А супер-пупер развивалки не встречала, одному ребенку нравится, другому - нет, ищите, пробуйте....
Татьяна89• 08 сентября 2014
Ответ дляmiraelf
Если нужно, могу подетиться курсом про Речь (сама покупала), он мне помог чуток расставить приоритеты! Я и муж до года разговаривали...А тут такое...
Татьяна89• 08 сентября 2014
Ответ дляTalula235
Та же фигня!
Talula235• 08 сентября 2014
Ответ дляТатьяна89
Та же фигня!
)))
Deliria• 08 сентября 2014
Карточки Домана. От 5 до 5 минут в день - это достаточно.
К трем годам знаем много, читаем - ни на какие занятия не ходили, часами в день не мучили юный мозг.
автор miraelf • 08 сентября 2014
Ответ дляDeliria
спасибо! а их купить? где вы покупали?
поваренок• 08 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Их там так много! Вы все брали?

Deliria• 08 сентября 2014
Ответ дляповаренок
Их там так много! Вы все брали?
Брала тут на Кидстаффе, почти все наборы, включая английские. Пригодились все, на разный возраст. До сих пор занимаемся.
Deliria• 08 сентября 2014
от 5 до 15 минут в день - я опечаталась выше)
поваренок• 08 сентября 2014
По теме - нам 1,9. Никак не развиваю, помимо просто игры и разговора. Простые прозьбы, попечения, иногда сортер. Книжечки. Игрушки он вообще не любит! Хочу Домана попробовать. Как раз зимой больше будем дома сидеть. А целое лето на улице гуляли. Цвета учим по ходу - машины на улице, помидоры, арбуз едим красное, зеленое не едим. Как-то так... Разговаривает неплохо, конечно, не чисто, но слова говорит почти все, предложения небольшие строит.
поваренок• 08 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Спасибо. А электронный вариант не пробовали?
Deliria• 08 сентября 2014
Ответ дляповаренок
Компьютер - папин, ноутбук - мамин, для игр и учебы у нас не предназначен.
Ребенок за компом не сидит, стараюсь не приучать.
_Aleksashka_84• 08 сентября 2014
1.10 сыну. Говорит предложениями, начинает разбирать цвета, уже узнает красный, белый, формы, зверей и как они говорят, части тела и даже коленки. Особо не заморачиваюсь. Есть говорящая азбука плакат -не интересует его, карточки домана-очень ему нравятся, много разговариваем и гуляем, физ. развитие. Подруга работает с малышами, сказала, что надо, чтоб научился кувыркаться, это помогает для речи, вот неделю назад научились
eclat• 09 сентября 2014
С 6 месяцев по карточкам Домана занимались, ей очень нравилось, с годика школу раннего развития посещаем + занятия с няней. В этом месяце дочке будет 2 годика - очень развитая и любознательная умничка. Постоянно выискивает предметы, вещи, картинки и спрашивает: мамо, що це? я отвечаю и она повторяет и запоминает) С 01 октября у нас новая няня, она педагог, будем выявлять способности и развивать их дальше.
Это прекрасно, что у Вас есть возможность заниматься с ребенком лично!!! Не забывайте о сюжетно-ролевых играх, они очень важны!
По карточкам Домана могу дать такой совет: лучше брать сразу чемоданчик, выходит гораздо дешевле. Я брала здесь на кидстаффе у девочки, цена была в два раза ниже, нежели в Розумной дитине.
eclat• 09 сентября 2014
Я карточки здесь брала https://www.kidstaff.com.ua/tema-2379204.html
Вдруг кому-то понадобятся)
Anna Poplavskaya• 09 сентября 2014
Карточки Домана - шикарная вещь, Школа Семи гномов - здесь на Кидстаффе покупала ,очень хорошая подборка; У этого же производителя есть альбомчики для этого возраста по рисованию пальчиками ,лепке, аппликациям; мы ближе к 1,5 года начали пазлы собирать. Конструкторы крупные любил; пальчиковые игры разные; ходили 2 раза в неделю на развивалки; очень любит гимнастика с мамой Железновой. Мы в Ютубе включали и играли вместе. и гуляли-гуляли везде ,где можно.