20 января 2013

собрались в садик. Мамочки помогите , что нужно из одежды.

Дорогие Мамочки,
мы наконец-то собрались в садик.
Ура!!!
но теперь вопрос, а что одевать в садик?
какие вещи нужны?
сколько комплектов
тапочки,
чешки,
пижамы,
что еще??
ит.д и т.п...
а также может посоветуете тут на КС продавцов у кого манюнь своих одевали.
желательно что-то красивенькое)) принцесса растет))
всем заранее спасибо за советы и участие

Поумничка 20 января 2013
Я тоже послушаю. Можно?
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляpiggi
Я тоже послушаю. Можно?
конечно)) может и у вас советик найдется))))
inneska-85 20 января 2013
и я
mm.a.r.i.n.a 20 января 2013
Мы в садик не покупали чешки и пижаму(ясли). А вещи удобные)))
ldemchuk 20 января 2013
кроме тапок ничего специально не покупала,дома одежды валом.
Поумничка 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
конечно)) может и у вас советик найдется))))
Мы только знакомиться идём завтра. Тоже сейчас в раздумье: хватит ли нам одёжек.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Мы в садик не покупали чешки и пижаму(ясли). А вещи удобные)))
нам сказали что надо на физкультуру. манюне 2,5 годика)
Аноним 20 января 2013
чешки у нас обязательно. в них идут на зарядку и танцы. вом проще пойти в вашу будущую группу и попросить список ’обязательных вещей’. он в каждой группе есть. а потом посмотрите в чем другие детки ходят.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляldemchuk
кроме тапок ничего специально не покупала,дома одежды валом.
вот мы дома спим в пижаме, а в садике очень жарко..
спят в майках и трусах)
вот хотела докупить несколько комплектиков маечек с трусиками т.к такого у нас не очень много. в основном в разнобой, а хочется именно комплектики))
мы ж должны быть красивые!!
Фамильная фондюшница 20 января 2013
тапочки чешки обязательно
2 пижамы теплая и лекая
5-6 комплектов гупповой одежки (вот так сразу комплектом и подберите - пусть так и лежат - с утра хватешь комплект и не надо бегать в поисках подходящей юбки под аккомпонимет рева ’не пойду в сад’)
Учтите что во многих садиках девочкам не разрешают носить брюки-шорты в группе - только юбки плаття, сарафаны.
Спортивная форма (шорты +футболка) - зачастую во всей группе один цвет футболок должен быть, поэтому перед покупкой уточните
6-7 колгот (из них одни постоянно находяться в шкафчике в качестве запасных)

Вот еще статья на тему что нужно в сад:

http://571det-sad.at.ua/publ/pro_sadochok/umovi_pr...
inneska-85 20 января 2013
Ответ дляpiggi
Мы только знакомиться идём завтра. Тоже сейчас в раздумье: хватит ли нам одёжек.
а что вам с января разрешили в группу идти? малому в сентябре будет год и 11 мес. хотела записать на январь. но зав.садом сказала, что у них запись с сентября. а в январе группы набраны. капец. Киев.
Аноним 20 января 2013
мы в яслях с осени, нам пригодились
тапочки
чешки(одевали видимо только на утреник) поэтому потом лучше когда будете ходить уточните
маечки(шт 4)
трусики, побольше, на смену в шкаф пар 4 точно
колготки, тоже как и трусиков побольше, на смену в шкаф тоже
у нас на смену ещё лежат в шкафу пару регланов, юбка, платье, так как они часто обливаются, или пачкаются едой, ну и потом их передевают
ну и из одежды у нас куча сарафанчиков, юбки, много гольфиков пару джемперочком и кардиганов, в групе жарко поэтому насим только реглан или гольф под юбку или сарафан, в брюках-джинсах не удобно, ещё просят чтоб обувь на липучках или замочках была, поэтому кеды тоже отпадают
пижамы тоже нам не пригодились, у нас спят в маечках и трусиках
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
чешки у нас обязательно. в них идут на зарядку и танцы. вом проще пойти в вашу будущую группу и попросить список ’обязательных вещей’. он в каждой группе есть. а потом посмотрите в чем другие детки ходят.
я спрашивала но мне особо ничего не сказали, больше говорили за канцелярию и подобную благотворительнось
вот поэтому и пришла к вам на помощь))
вы ж САМЫЕ отличные советчицы!!!
ldemchuk 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
вот мы дома спим в пижаме, а в садике очень жарко..
спят в майках и трусах)
вот хотела докупить несколько комплектиков маечек с трусиками т.к такого у нас не очень много. в основном в разнобой, а хочется именно комплектики))
мы ж должны быть красивые!!
не, я понимаю девочка принцесса и все такое...но вам по приходу дадут списки моющего и канцелярии,а в каком комплекте вы будете воспиталкам пополам.
У нас часто и от еды вымажется и пока на унитаз научился-мокрый был,запасной одежки 2-3 комплекта нужно было,а сейчас в спорт костюм и все.
Njusha11 20 января 2013
В САДИК САМОЕ ГЛАВНОЕ, - МНОГО РЕГЛАНЧИКОВ, ТАК КАК ОНИ ТАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕДЯТ, И ВСЕ МЕНЮ ВЕЧЕРОМ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ С ГОЛЬФИКОВ И РЕГЛАНЧИКОВ. у НАС МАЛЬЧИК, ВОТ НА ВЫХЛДНЫХ ЕЗДИЛИ ЗА ОБНОВКАМИ, МОЖЕТ И вАМ ЧТО-ТО ПРИГЛЯНЕТСЯ:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4752647.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4718849.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3978011.html
katya0602 20 января 2013
Надо обязательно сменку давать(трусики, майку, кофту, колготки), мало ли что? А так как обычно:тапки, чешки,пижама.
Njusha11 20 января 2013
ТАКЖЕ В САДИК ПРОСЯТ НЕ ДЖИНСИКИ, А СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ, ЧТО Б ЛЕГЧЕ РАСТЕГИВАТЬ, КОГДА В ТУАЛЕТ:

ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ВЗГЛЯНУТЬ ЕЩЕ НА СПОРТИВНЫЕ:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3865047.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4017187.html
UmnicaKrasavica 20 января 2013
Штанишки берите на резинке, такие, чтобы принцесса могла их самостоятельно одеть-снять. Это касается и остальной одежды, например платьев с застежками на спине, кофточек со множеством пуговиц. Я об этом не знала, накупила джинсов - пришлось экстренно менять гардероб))).
Поумничка 20 января 2013
Ответ дляinneska-85
а что вам с января разрешили в группу идти? малому в сентябре будет год и 11 мес. хотела записать на январь. но зав.садом сказала, что у них запись с сентября. а в январе группы набраны. капец. Киев.
Частный ДС, Симферополь.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
тапочки чешки обязательно
2 пижамы теплая и лекая
5-6 комплектов гупповой одежки (вот так сразу комплектом и подберите - пусть так и лежат - с утра хватешь комплект и не надо бегать в поисках подходящей юбки под аккомпонимет рева ’не пойду в сад’)
Учтите что во многих садиках девочкам не разрешают носить брюки-шорты в группе - только юбки плаття, сарафаны.
Спортивная форма (шорты +футболка) - зачастую во всей группе один цвет футболок должен быть, поэтому перед покупкой уточните
6-7 колгот (из них одни постоянно находяться в шкафчике в качестве запасных)

Вот еще статья на тему что нужно в сад:

http://571det-sad.at.ua/publ/pro_sadochok/umovi_pr...
для поста №10
спасибо очень полезная информация)
Фамильная фондюшница 20 января 2013
если ребенок до 2 лет, то количество запасных вещей в шкафу ессно увеличиваеться за счет записял-запачкал.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляldemchuk
не, я понимаю девочка принцесса и все такое...но вам по приходу дадут списки моющего и канцелярии,а в каком комплекте вы будете воспиталкам пополам.
У нас часто и от еды вымажется и пока на унитаз научился-мокрый был,запасной одежки 2-3 комплекта нужно было,а сейчас в спорт костюм и все.
мне то не попалам в чем ребеночек будет в садике...
видела деток в группе так на них что попало одето...
хочу сказать что я не гонюсь за брендами , но ребенок должен быть одет со вкусом а не розовая маечка и зеленые струсы в горошек...
в туалет мы ходим сами, слава Богу)
UmnicaKrasavica 20 января 2013
Ещё в сад нужна расческа-однорядка для сан.станции и если волосы не позволяют ею пользоваться - удобная ребенку в шкафчике.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляNjusha11
В САДИК САМОЕ ГЛАВНОЕ, - МНОГО РЕГЛАНЧИКОВ, ТАК КАК ОНИ ТАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕДЯТ, И ВСЕ МЕНЮ ВЕЧЕРОМ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ С ГОЛЬФИКОВ И РЕГЛАНЧИКОВ. у НАС МАЛЬЧИК, ВОТ НА ВЫХЛДНЫХ ЕЗДИЛИ ЗА ОБНОВКАМИ, МОЖЕТ И вАМ ЧТО-ТО ПРИГЛЯНЕТСЯ:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4752647.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4718849.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3978011.html
у нас футболочек валом , скупились в Глории на распродаже) а вот юбочек красивых, колготок и нижнее белье хотелось бы обновить...
Njusha11 20 января 2013
ЕЩЕ НА ЛЕТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ МНОГО ФУТБОЛОК И ШОРТИКОВ, У МЕНЯ МНОГО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ H&M, ПРОСТО ЕЩЕ НЕ ВЫСТАВИЛА, ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ, СТАВЬТЕ В ПОДПИСКУ НА ДНЯХ ПОСТАРАЮСЬ ВЫСТАВИТЬ, НАРЯД ПРЯМ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРИНЦЕСС
UmnicaKrasavica 20 января 2013
Обратите внимание, когда обувь для группы будете выбирать, чтобы подошва по кафелю не скользила.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляNjusha11
ТАКЖЕ В САДИК ПРОСЯТ НЕ ДЖИНСИКИ, А СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ, ЧТО Б ЛЕГЧЕ РАСТЕГИВАТЬ, КОГДА В ТУАЛЕТ:

ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ВЗГЛЯНУТЬ ЕЩЕ НА СПОРТИВНЫЕ:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3865047.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4017187.html
https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/93/275374/...
красивый костюмчик , добавила в подписку))
_krapka_ 20 января 2013
сколько ребёнку лет?
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
если ребенок до 2 лет, то количество запасных вещей в шкафу ессно увеличиваеться за счет записял-запачкал.
для поста 21))
ой могу себе представить какая моя манюня будет приходить домой))
она с характером у меня))
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ для_krapka_
сколько ребёнку лет?
нам 2,5 года)