20 января 2013

собрались в садик. Мамочки помогите , что нужно из одежды.

Дорогие Мамочки,
мы наконец-то собрались в садик.
Ура!!!
но теперь вопрос, а что одевать в садик?
какие вещи нужны?
сколько комплектов
тапочки,
чешки,
пижамы,
что еще??
ит.д и т.п...
а также может посоветуете тут на КС продавцов у кого манюнь своих одевали.
желательно что-то красивенькое)) принцесса растет))
всем заранее спасибо за советы и участие

показать весь текст
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
девочки, я в своё время работала с 30-ю садами Киева, проблемы такой не видела вообще... это скорее тараканы в голове завы... и если у вас в саду у завы задвиг, то это не значит, что везде так:))))
я пишу о том, что может быть по другому и если девочке нравится ходить в штанах, но никакая зава не имеет права в этом отказать или настоять на том, что только юбки и всё тут, так как дресс кода в сада х нет, дети должны быть опрятны и чисты, а в чём она - это уже 10 дело... я не упираюсь рогом, просо не имеют права запретить или приказать, а я права свои знаю, в отличии от вас... вот в этом и вся разница....
Нет вы таки уперлись рогом...
Ну я еще рррразок попробую. да по закону дрес кода нет. Потому что закон не в состоянии описать ВСЕ жизненные ситуации до мельчайших подробностей. Но Вы просьбу от запрета отличить в состоянии?
Скажите елси воспитательница попросит одеть ребенку не перчатки, а вережки, в связи с удобством одевания - такого ведь закона тоже нет что только варежки, не так? занчит вы имеете право носить перчатки. Да коненчо имеете. Но елси человек по человечески просит - причем просьба мелкая и незатруднительная, то помоему любой нормальный культурный человек сделает просимое в меру своих возможностей. А не будет как Вы флагом размахивать ’я свои права знаю! вы мне запретить перчатки не можете’... ну да не могут, ну покрутят в сторонке у виска - больная на голову мамшка попросить ничего нельзя. ЕСли Вы считате что такой подход к человеку который занимается вашим ребенком с утра до вечера правильным, то тогда говорить не о чем...
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
девочки, я в своё время работала с 30-ю садами Киева, проблемы такой не видела вообще... это скорее тараканы в голове завы... и если у вас в саду у завы задвиг, то это не значит, что везде так:))))
я пишу о том, что может быть по другому и если девочке нравится ходить в штанах, но никакая зава не имеет права в этом отказать или настоять на том, что только юбки и всё тут, так как дресс кода в сада х нет, дети должны быть опрятны и чисты, а в чём она - это уже 10 дело... я не упираюсь рогом, просо не имеют права запретить или приказать, а я права свои знаю, в отличии от вас... вот в этом и вся разница....
не выпендривайтесь. Вы работали с садами по формальным вопросам, досканально до мелочей знать жизнб тридцати садов просто не реально. В знакомых мне садах (это около десятка) - правила именно такие. Очнеь рекомендуют девочек одевтаь как девочек в юобки и плаття. Требование на мой взгляд необременительное, эстетическое и в определенном вопросе даже педагогичное (помогает в гендерном воспитании детей).
jolie 20 января 2013
Обувь
1 - чешки
2 - босоножки
Одежда
1 - трусы
2 - носки
3 - 1 пара колгот
4 - штаны
5 - футболки
А дальше , как показывает практика - дома вы должны научить ребенка одеваться( переодеваться)
На улицу детей одевают так - в чем стоит, сверху то что достанет из шкафчика( может не достать юбку, свитер) так и оденут
автор Смурфетта 20 января 2013
девочки не спорьте))
вот кому-то хочется одевать ребеночка в юбочку а кому-то нет...
ну и пусть...
это желание самого родителя и его дитя.
я к примеру думаю что девочка должна быть девочкой)

хотя дома мы ходим в колготках и футболочке и сейчас на улицу ходим в штанах из соображений тепла и практичности.
лето и весна совсем другое дело,на улицу можно уже и платячко одеть и сарафанчик, а сколько шортиков красивенныХ с рюшами!!!
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
не выпендривайтесь. Вы работали с садами по формальным вопросам, досканально до мелочей знать жизнб тридцати садов просто не реально. В знакомых мне садах (это около десятка) - правила именно такие. Очнеь рекомендуют девочек одевтаь как девочек в юобки и плаття. Требование на мой взгляд необременительное, эстетическое и в определенном вопросе даже педагогичное (помогает в гендерном воспитании детей).
:))))))))))))) ага, именно выпендриваюсь:)))
вы тоже не знаете своих прав, в этом ваша беда.... поэтому вами очень легко манипулировать...

всё... не вижу смысла что-то объяснять и тем более доказывать тем, чтобы не выпендриваться:))))
но так, на будущее скажу, а вдруг пригодится:), чтобы не быть марионеткой в руках глупца нужно знать свои права - это вам пригодится в жизни не раз!
Аноним 20 января 2013
Ответ дляjolie
Обувь
1 - чешки
2 - босоножки
Одежда
1 - трусы
2 - носки
3 - 1 пара колгот
4 - штаны
5 - футболки
А дальше , как показывает практика - дома вы должны научить ребенка одеваться( переодеваться)
На улицу детей одевают так - в чем стоит, сверху то что достанет из шкафчика( может не достать юбку, свитер) так и оденут
100%
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляjolie
Обувь
1 - чешки
2 - босоножки
Одежда
1 - трусы
2 - носки
3 - 1 пара колгот
4 - штаны
5 - футболки
А дальше , как показывает практика - дома вы должны научить ребенка одеваться( переодеваться)
На улицу детей одевают так - в чем стоит, сверху то что достанет из шкафчика( может не достать юбку, свитер) так и оденут
а можно например говорить воспитателю как бы я хотела одеть ребенка на улицу?
какие колготки под какие платечко или юбочку?
или всю одежду надо тогда иметь одной цветовой гаммы чтоб все сочиталось))
а не то что он достал из шкафа?!!
знакомые говорили что и ботинки могут перепутать и в одном носке отправить(не проверят как ребенок САМ оделся)
Аноним 20 января 2013
Ответ для_krapka_
девочки, я в своё время работала с 30-ю садами Киева, проблемы такой не видела вообще... это скорее тараканы в голове завы... и если у вас в саду у завы задвиг, то это не значит, что везде так:))))
я пишу о том, что может быть по другому и если девочке нравится ходить в штанах, но никакая зава не имеет права в этом отказать или настоять на том, что только юбки и всё тут, так как дресс кода в сада х нет, дети должны быть опрятны и чисты, а в чём она - это уже 10 дело... я не упираюсь рогом, просо не имеют права запретить или приказать, а я права свои знаю, в отличии от вас... вот в этом и вся разница....
Я сама воспитатель и во многих садах, если нормальная заведующая, такие требования:Девочки на ф-ре в шортах, на музыкальном в юбках. И на примере ф-ры - это не дресскод, а элементарная техника безопасности. Не работаете в д/с , не знаете специфику работы, хоть не встрявайте и не говорите ерунду!
jolie 20 января 2013
Представьте картину:
помещение 11 метров, шум, гам - стоят, лежат, пищат 20 человек+1 воспитат+1 няня
НИКТО не будет смотреть - какие колготки надо одеть - ( красные или белые) - хорошо если ваш ребенок не пойдет вообще без колготок на улицу.
Вы должны дать то, что легко одеть ей самой, застегнуть или еще что-то помогут, а вот полностью переодеть или подобрать комплект.........НИКТО НЕ БУДЕТ
Аноним 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
а можно например говорить воспитателю как бы я хотела одеть ребенка на улицу?
какие колготки под какие платечко или юбочку?
или всю одежду надо тогда иметь одной цветовой гаммы чтоб все сочиталось))
а не то что он достал из шкафа?!!
знакомые говорили что и ботинки могут перепутать и в одном носке отправить(не проверят как ребенок САМ оделся)
не поняла...
Вы хотите, чтоб на прогулку одели именно так,как Вы сказали?
Не в обиду, автор, Вас ведь 20 мамочек, представляете, если каждая утром будет настаивать на орпеделенных колготах, кофточках на улицу...?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
а можно например говорить воспитателю как бы я хотела одеть ребенка на улицу?
какие колготки под какие платечко или юбочку?
или всю одежду надо тогда иметь одной цветовой гаммы чтоб все сочиталось))
а не то что он достал из шкафа?!!
знакомые говорили что и ботинки могут перепутать и в одном носке отправить(не проверят как ребенок САМ оделся)
Попросить можно, а будет ли толк? Деток много. И если каждая мамочка даст с утра ЦУ насчет красной кофточки и юбочки с бантиком не думаю, что так и будет. У нас следят за детками, не раз приходила на прогулку, забирать своего ребенка, не видела детей без юбок и в одном носке))) честно))).
Аноним 20 января 2013
Добавлю, вы сами с утра предположительно одеваете дите на прогулку. Что есть в шкафчике, то и оденут.
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
:))))))))))))) ага, именно выпендриваюсь:)))
вы тоже не знаете своих прав, в этом ваша беда.... поэтому вами очень легко манипулировать...

всё... не вижу смысла что-то объяснять и тем более доказывать тем, чтобы не выпендриваться:))))
но так, на будущее скажу, а вдруг пригодится:), чтобы не быть марионеткой в руках глупца нужно знать свои права - это вам пригодится в жизни не раз!
Какая манипуляция??? вы о чем? подходит воспитатель и вежливо просить -пожалуйста носите в садик юбочки, у нас так принято. Гдето было сказаано что в группу не пустим или что? Причем тут - знаю я права или нет? Это и ежу понятно что запретить носить девочкам штанци в сад не имеют права, не надо тут их себя корчить великого знатока законов - и думать что вокруг одни клуши тупенькие.
Немсотря на законы вежливое человеческое общение никто не отменял... отозваться на вежливую просьбу - помоему для любого культурного человека норма, очень старнно и удивительно что для вас это манипулирование.
jolie 20 января 2013
Попробуйте максим упростить ее жизнь в садике
1 - обувь только на липучках
2 - носки или кофты, или штаны - только те, которые легко одеть/снять( не скини, не кофты с 13 пуговицами)
Аноним 20 января 2013
Автор, у меня главное требование:
побольше сменной одежды и тапочки с фиксированным задником. А так, фантазия мамочек!
jolie 20 января 2013
ДА, обязательно пижаму - самую ЛЕГКУЮ - хлопок тонкий - потому как влажность в спальне не выше 10 !!!!!детей еще и укрывают)))Они там спят мокрые
Ну и картина дальше - в чем ходим,( если нет пижамы) в этом спим, встаем и идем на музыку( например) ....в это время где-то проветривают, ребенок проходит возле двери...... и оп - болезнь !!!!!!!!
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ дляАноним
Попросить можно, а будет ли толк? Деток много. И если каждая мамочка даст с утра ЦУ насчет красной кофточки и юбочки с бантиком не думаю, что так и будет. У нас следят за детками, не раз приходила на прогулку, забирать своего ребенка, не видела детей без юбок и в одном носке))) честно))).
Ну положить на полку все что считате правильным одеть, остальнео спрятать в кулек или заберить с собой. У нас напрмеир в саду висят зимние брюки. Оди живут в саду, т.к ребенок очнеь крученный и брюки в саду неубиваемые. Когда я зпривожу-забираю ребенка домой, то приношу с собой другие - прокрасивее, но не такие прочные, их в саду не оставляю.
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я сама воспитатель и во многих садах, если нормальная заведующая, такие требования:Девочки на ф-ре в шортах, на музыкальном в юбках. И на примере ф-ры - это не дресскод, а элементарная техника безопасности. Не работаете в д/с , не знаете специфику работы, хоть не встрявайте и не говорите ерунду!
причём тут физкультура?? :)))
на физру у всех одна одежда - шорты и футболки...
Фамильная фондюшница 20 января 2013
у нас в спальне нормально - зимой пижама с начесом, весной легкая, летом трусики-майки (причем у нас именно пижамка - такая летняя, а не просто трусы-майка в чем ходим, в том и спим). Это оптимальный набор при правильном температурном режиме.
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
причём тут физкультура?? :)))
на физру у всех одна одежда - шорты и футболки...
а между прочим тоже по закону не имеют право требовать одинаковую, это как с вашими лозунгами соглауется?
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
а можно например говорить воспитателю как бы я хотела одеть ребенка на улицу?
какие колготки под какие платечко или юбочку?
или всю одежду надо тогда иметь одной цветовой гаммы чтоб все сочиталось))
а не то что он достал из шкафа?!!
знакомые говорили что и ботинки могут перепутать и в одном носке отправить(не проверят как ребенок САМ оделся)
я бы лучше говорила это ребёнку...конечно первое время будет сложно, ребёнок маленький, но со временем будет всё проще и проще... тем более вот весна-лето впереди, там ребёнок и сам сможет себя обслужить... в саду они оч быстро учатся делать всё сами:) мой пошел в 2,2 и уже к весне, а это 2,8 он одевался САМ :))) правда мог колготы или кофту задом наперёд одеть, но за то сам:)))) поэтмоу не волнуйтесь вы так... начнёте, а там сами увидите как для вас лучше!
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, у меня главное требование:
побольше сменной одежды и тапочки с фиксированным задником. А так, фантазия мамочек!
я с вами согласна))
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
а между прочим тоже по закону не имеют право требовать одинаковую, это как с вашими лозунгами соглауется?
я написала одна одежда, а не одинаковая... не важно какая, главное чтобы футболка и шорты, ясной дело, что шорты не джинсовые, так как в них неудобно....
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ для_krapka_
я бы лучше говорила это ребёнку...конечно первое время будет сложно, ребёнок маленький, но со временем будет всё проще и проще... тем более вот весна-лето впереди, там ребёнок и сам сможет себя обслужить... в саду они оч быстро учатся делать всё сами:) мой пошел в 2,2 и уже к весне, а это 2,8 он одевался САМ :))) правда мог колготы или кофту задом наперёд одеть, но за то сам:)))) поэтмоу не волнуйтесь вы так... начнёте, а там сами увидите как для вас лучше!
спасибо за совет. ну наша мадам может только протестовать что-то одеть. пока сами не даем выбирать что одевать т.к все сложено по полочкам было))
а вот недавно поставили шкаф купе приготовила уже несколько комплектов, начну предлагать самой выбирать что хочет одеть))
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
у нас в спальне нормально - зимой пижама с начесом, весной легкая, летом трусики-майки (причем у нас именно пижамка - такая летняя, а не просто трусы-майка в чем ходим, в том и спим). Это оптимальный набор при правильном температурном режиме.
я когда пришла в группу ну очень жарко и детки по словам воспитателей бывают очень потеют даже в майках и трусиках...
поэтому считаю что особенно в спальне должен быть прохланый воздух и нормальная влажность...!!!
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
а можно например говорить воспитателю как бы я хотела одеть ребенка на улицу?
какие колготки под какие платечко или юбочку?
или всю одежду надо тогда иметь одной цветовой гаммы чтоб все сочиталось))
а не то что он достал из шкафа?!!
знакомые говорили что и ботинки могут перепутать и в одном носке отправить(не проверят как ребенок САМ оделся)
кстати, а вы легинсы носите?
я заметила, что многие девочки легинсы не снимают, меняют только носочки и всё:)
да и легинсы сейчас всякие красивые есть, на любой вкус и цвет..
автор Смурфетта 20 января 2013
а может кто-то посоветовать кто и что здесь покупал деткам в садик.??
так не хочется переворачивать продавалку...
с утра сижу толком ничего не смогла найти...
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
я бы лучше говорила это ребёнку...конечно первое время будет сложно, ребёнок маленький, но со временем будет всё проще и проще... тем более вот весна-лето впереди, там ребёнок и сам сможет себя обслужить... в саду они оч быстро учатся делать всё сами:) мой пошел в 2,2 и уже к весне, а это 2,8 он одевался САМ :))) правда мог колготы или кофту задом наперёд одеть, но за то сам:)))) поэтмоу не волнуйтесь вы так... начнёте, а там сами увидите как для вас лучше!
сразу видно что те 30 садов с которыми вы работали - это было общение на уровне бумажек, детей вы в глаза не видели!
самостоятельно сообразить одевать или не одевтаь могут толкьо в старшей группе! и то далеко не все. В средней и младших - зачастую даже бесполезно спрашивать ’не знаю’. А если знают, то как правило диалог такой:.
’Мама сказала брюки не одевать?’- ’Да’
’Точно не одевать? - ’эээ-бееее не знаю...’
’А может сказала одевать?’ - ’Да сказала одевать’
’Дима где чешки?’ _ ’Мама забыла’
’ТОчно забыла? давай посомтрим. вот же они!’
’ Да мы сегодня их принесли’...
Таких примеров масса!!! одевать не одевтаь можно положиться на ребенка только в старшей группе.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ для_krapka_
кстати, а вы легинсы носите?
я заметила, что многие девочки легинсы не снимают, меняют только носочки и всё:)
да и легинсы сейчас всякие красивые есть, на любой вкус и цвет..
есть у нас такие и тунички, покупала комплектом чтоб подходили к друг другу)
а вот носочки хотелось бы обновить))
lilia1988 20 января 2013
Помогите маленькому Данечке, только ВЫ подарите шанс на жизнь!!!! Спасибо!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59916#answe...