Муж хочет уйти, что делать?
Подскажите что делать в такой ситуации. С мужем вместе почти 8 лет. Есть ребенок 1.7 года. Муж заявил что к семье не готов и семья для него не главное, хочет жить один в свое удовольствие. Говорит что не нагулялся, а изменять воспитание не позволяет. Вместе с тем он довольно не контактный человек. Внешне привлекателен, но завести отношения ему очень тяжело. Наши отношения построены мной. Говорит что меня не любит. Обещает заботиться о ребенке еще год, а потом я должна выйти на работу, ребенка в садик и все.
Мне не хочется его отпускать, он хороший добрый человек, любит ребенка, всегда ко мне хорошо относился. Мы особо никогда не ссорились. В интимной жизни тоже было все нормально.
Я ничего не понимаю как такое может быть. Может у кого была похожая ситуация, подскажите что делать?
Кто вы по образованию? Выйдите на работу, вся жизнь по новому закружится.
2) Подумать хорошенько над причинами ухода. Вот "просто так" ничего не бывает. Вы вместе 8 лет (!!!). Чужая жизнь - потемки. Мне думается, что не все так просто и спокойно у вас, как описываете.. Подумайте хорошенько.
3) Насчет "заботиться о ребенке будет еще год" насмешили. Ребенок - это на всю жизнь для обоих родителей. По закону - аллименты до 18 лет.
Удачи вам!
вполне возможно что он просто устал-знаете работа,семья,ребенок маленький,ему внимания меньше,ведь до этого шесть лет жили в свое удовольствие,и хочется какого то отдохновения.плохо,что за 8 лет не научился быть ответственным и сам принимать решения,висел у бабы(мамы)на шее и был доволен.а может и втюрился в кого и теперь ,вдохновленный новой щелкой,почувствовал в себе уверенность и силы отстаивать свое я.
если отец хороший,заботится то не факт,что через год бросит помогать,это он жену на счетчик поставил,типа,вали работать,мы же не знаем ситуцию за эти 8 лет
), что Вы написали.
Запомните, если после таких заявок Вы ещё и унижаться будете, чтобы его оставить - он будет кататься на Вас как захочет. Ни в коем случае, не давайте ему понять, что он для Вас важен. Если мужчина единожды отрекся от ответственности за семью-все...конец семье. это будет повторяться постоянно. Да и не мужчина это...
простите за эмоции, просто капец какие мужики бывают..