Физрукая• 11 сентября 2014

А ваши воспитатели разрешают чтоб детки со шнурками приходили?

Наша сказала чтоб обувь была без шнурков, некогда завязывать
Коробка с карандашандрами• 11 сентября 2014
никогда не возмущались, хотя я все-равно пытаюсь покупать обувь на липучках, понимаю, что воспитателям некогда завязывать. а что разве нет?

Gemma• 11 сентября 2014
никогда не слышала таких запретов

но, понимая, что в саду ребенок должен быть максимально самостоятелен, никогда не покупала обувь, которую он сам не мог бы застегнуть
Амели на мели• 11 сентября 2014
Какая группа?
Разведка Маша• 11 сентября 2014
Нам не говорят,но мне жалко и воспитателей и ребенка...поэтому обувь на шнурках не беру.
АдеКВАтная• 11 сентября 2014
Вы думаете она не права? Особенно когда начнется сырая погода), особо приятно завязывать грязные мокрые шнурки. (в группе 20-25 детей и никто шнурки не завяжет)
я самая умная• 11 сентября 2014
и это правильно
а то представляете ваш ребенок не умеет шнуровать
и придет таких 20 человек пока всех зашнуруешь можно уже на улицу не выходить
Я только за!• 11 сентября 2014
Нам теж так сказали,а ще одяг без гудзиків(хоча б мінімальна їх кількість).
Хорошенькая• 11 сентября 2014
если сам умеет завязать - то почему бы и нет

Сжальтесь над воспитателями...им и так весело...
я самая умная• 11 сентября 2014
или шнурок развяжется ребенок на него наступит лицо разобьет и все претензии к кому? точно ж не к вам будут

Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2014
Воспитательница не обязанна завязывать шнурки. Если ваш ребенок умеет это делать сам - никаких проблем. Вы себе можете представить, если все дети придут в обуви на шнурках и рубашках на пуговицах - когда они выйдут на прогулку, если воспитательница будет каждому зашнуровывать и застегивать?!
автор Физрукая • 11 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
Какая группа?
средняя
Алёна-Диана• 11 сентября 2014
я бы и не думала дажо о шнурках: липучки и молнии!!
Грабля• 11 сентября 2014
пока сам не умеет, то просят,чтобы липучки были
Добрый Жук• 11 сентября 2014
У нас такое было в прошлом году.Привела один раз в кедах, а они на шнурках.Воспитатель попросила в них не приходить.Но у меня вся обувь на липучках,только одни кеды были и я без всякого согласилась.
Добрый Жук• 11 сентября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А раньше вся обувь была на шнурках и ничего, завязывали детям.Так что обязан воспитатель помочь одеться.
Gemma• 11 сентября 2014
Ответ дляolga-vad
раньше не было выбора и ВСЕ дети в 3-4 года умели завязывать шнурки. А сейчас все расслабились. Я с младшим сыном бьюсь уже пару лет - никак не хочет их завязывать!
Раньше в группах были два воспитателя и няня, а теперь... Вам важнее, чтобы ребенок быстро мог одеться и больше времени провести на прогулке или нужно доказать, что воспитательница ОБЯЗАНА зашнуровать ботинки, а ребенок пусть сидит-потеет пока воспитательница завяжет двадцать пар шнурков и двадцать рубашек застегнет? И не нужно говорить о том, что только ваш ребенок такой уникальный в таких суперботинках, а остальные ходят в отстойной обуви на липучках. Иногда нужно думать о комфорте ребенка,а не о своих принципах.
Где вы только обувь на шнурках находите? Море удобной для детей обуви на липучках и молниях. Ребенку ведь удобнее самому обуться.
Усатая полосатая• 11 сентября 2014
Дело даже не в том что воспитатель хочет или не хочет должен не должен вот представьте осень или зима к примеру завязывают каждому шнурки и застегивают пуговицы а ваш ребенок в это время уже одетый ждет других вспотел вышел на улицу и заболел ...
Ответ дляGemma
Вы абсолютно правы, дети сами себе все шнуровали, а не воспитательница шуршала.

Аленка 80• 11 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
средняя
Сам умеет шнурки завязывать?
Зоя Жорівна• 11 сентября 2014
Замените шнурки на резинку и будет вам счастье)
Мама Чели• 11 сентября 2014
у нас только липучки!!! деток много, нет кому их завязывать...а не дай Бог развяжется, ребёнок перецепится и влетит головой куда-то в угол...тут вопрос даже не в вредности воспитателей...а в вашей заинтересованности в безопасности малыша