Аноним• 20 января 2013

Рыхлый осадок в желчном пузыре

Что делать? может кто-нибудь с таким сталкивался,на узи сделали заключение: косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей. Обнаружен рыхлый осадок.К врачам за консультацией и так пойдем)
ldemchuk• 20 января 2013
это застой желчи.гастроэнтеролог вам назначит желчегонные и гепатопротекторы.
Также можно травы.
Что именно-к врачу.

Не страшно,но дальнейшее нелечение может привести к камням в желчном.

Галина Марта• 20 января 2013
У меня осадок в желчном и дискинезия желчного. Гастроэнтеролог назначал препараты, но самое главное - диета. Из препаратов помню точно Хофитолл, а остальное надо смотреть в карточке.
Nina367• 20 января 2013
У меня был Холецистит ,песок (осадок) в желчном. Лечилась пол года. Были приступы. Неприятная болячка, чуть не удалили пузырь, но обошлось. Последствие моего недоедания и похудения на 25 кг. Теперь точно знаю, как нельзя худеть
автор Аноним • 20 января 2013
муж и раньше узи делал,просто не вникал, в чем проблема и пил холивер,как врач прописал. А вот недавно пошел на узи,т.к. в боку болело и заключение принес домой,теперь читаю,разбираюсь. Но раз давно проблема,значит холивер не помог. И врач кроме препарата вообще ничего не говорил о диете.
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляNina367
а как вы лечились?
Nina367• 20 января 2013
Основным лекарством был Урсосан ( по 4 табл. в день)+ выписывают желчь гонять, но не помню названия. И диета № 5. Лечилась 3 года назад. Но это личный опыт. Нужна консультация врача.
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляNina367
Спасибо!
Nina367• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Аноним• 21 января 2013
Автор, у меня тоже осадок в желчном. Боли были в боку. УЗИ подтвердило. Обошлась без лекарств. Есть бабушка-травница, вылечила. Травка называется на укр.: реп’яшок, или Парило звичайне. Покупала на рынке у таких же бабушек. Пила пару дней - боли прошли, сейчас уже забросила, хотя нужно месяц пить 2 раза в год. Она желчегонная. Вот так.

Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Гнать желчь нужно аккуратно. Песок может забить проток и вызвать сильный приступ.
Аноним• 21 января 2013
Самолечением не занимайтесь может пойти желчь. У меня показал множество мелких камней и густой осадок .Запретили пить желчегонные а назначили лекарство урсофальк. Через пол года все чисто
автор Аноним • 21 января 2013
Спасибо большое всем за советы!