Люблю кетчуп• 21 января 2013

Постоянно болит грудь

Вот уже полгода, а то и больше  постоянно набухает и болит грудь от месячных до месячных, при чем  набухает так,  как в начале беременности, дотронуться нельзя, во время месячных и пару дней после - не болит. Была на УЗИ, сказали расширены молочные протоки больше обычного, а какая причина - точно неизвестно, уплотнений не обнаружено. Мне 33 года, двое детей, обоих кормила больше полутора лет, проблем во время ГК не было (типа застоя молока и пр.), точно так же нормально без всяких проблем и закончилась лактация. После последнего кормления прошло почти 3 года. Была еще у  одного врача, сказала, что это  возможно первые признаки мастопатии, что надо пройти курс лечения гомеопатией, потому как если этого не сделать, то потом уже прийдеться корректировать гормональными препаратами.
Может кто-то сталкивался с такой прблемой, посоветуйте,  к кому обратиться еще, что это может быть..
Может есть те, у кого мастопатия, признаки развития  такие же?

Аноним• 21 января 2013
Зверніться окрім до мамолога ще до ендокринолога. Вам мають сказати здати аналізи на гормони щитовидки. Через не правильне виробляння гормонів щитовидки може таке бути, в мене так сталось, тільки недавно взнала, зараз проходжу обстеження в ендокринолога.

Галина Марта• 21 января 2013
Обращаться надо к мамологу. Я под наблюдением маммолога. У меня диффузная мастопатия с фиброаденомами.
http://www.women-center.ru/index.phtml?id=659
Аноним• 21 января 2013
При мастодинии - Циклодинон, мастодинон, ременс.
Что лучше именно для вас разберётся специалист.
Аноним• 21 января 2013
Витокан на травках
автор Люблю кетчуп • 21 января 2013
Со щитовидкой не все ок ((( Есть узелочки
В позапрошлом году делала пункцию в Киеве, сказали все более-менее нормль, раз в год делать повторно УЗИ и больше ничего, даже пить-втирать ничего не назначили.Скорей всего придеться ехать повторно.
автор Люблю кетчуп • 21 января 2013
Девочки, ну вот у кого мастопатия, вспомните с чего все начиналось? Признаки какие-то были или случайно обнаружили?
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Все правильно.Семь лет назад такое же началось,послали к эндокринологу.У меня зоб.Но,гормоны в норме.Контролируют каждые пол года и узлы.Сказали рожай ещё,должно наладиться.Родила,два года кормила.Прошло пол года после прекращения гв,вот уже второй раз болят.Узлы слава богу не увеличились и гормоны в норме.Пойду к гинекологу,так как ещё могут яичники такое давать,это корректируется назначением противозачаточных таблеток,они оказывается наш гормональный фон тоже приводят в порядок.Так что и у меня такая же беда,двоих откормила,мать героиня блин,а проблема осталась.

Аноним• 21 января 2013
Масло льна принимают при узлах щитовидки. Поройтесь в инт-те на эту тему.
Алена Рудницкая• 21 января 2013
Этим летом было тоже самое с правой грудью, три месяца терпела, думала пройдет.Уже собралась идти к врачу, как мама подруги посоветовала приложить траву (мокрець) не знаю точного научного названия.Растет на огородах, в траве, где влажная почва. Пять дней прикдадывала на ночь , первые два дня и днем. Уже четвертый месяц не беспокоит.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАлена Рудницкая
Может у вас и не мастопатия была.А мастопатия так и проявляется - болью перед месячными,чувство увеличения груди и она горячая,дотронуться невозможно
автор Люблю кетчуп • 21 января 2013
Просто знаете в нашей стране скажи, что у тебя что-то болит, так найдутся миллион горе-врачей, которые и меня вылечат и тебя вылечат всех вылечат, понимаете, лишь бы бабло срубить...
Просто не раз приходилось сталкиваться с таким будучи еще в положении, столько пришлось объездить и пробашлять ппц полный, а главное - зря, потому как кому-то показалось одно, второму показалось что-то другое, и так 100 раз пока не нашли норм специалиста, который порвал все заключения и выбросил в урну...да, это стоило того, чтобы найти ТАКОГО специалиста, но оно не стОило тех нервов и денег, которые мне, беременной, не нужны были совершенно.
Вот так сейчас, болит грудь, может особенность строения желез и протоков, а может гормоны, щитовидка, яичники, ПМС, хрен знает что, вот и ищи. К тому же обнаружили в матке полипп (2-е УЗИ подтвердилось), который надо удалять под местным наркозом....
Блин, расстроена до предела (((((
автор Люблю кетчуп • 21 января 2013
Ответ дляАлена Рудницкая
Этим летом свекровь давала этот мокрець моей маме для чистки вроде организма... попробуем, такого добра в огороде хватает ))) правда до лета еще )))))))))
Алена Рудницкая• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Все что написали было и у меня, грудь перед месячными становилась в полтора раза больше левой, дотронуться нельзя - болела, горячая и твердая, после месячных передых недельку и опять по наростающей, как будто молоко прибывает.Я не врач, не ставлю диагнозы и не назначаю лечение. Поделилась, на себе проверенным, может кому пригодится.
Алена Рудницкая• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я мокрець применяю при ушибах, гематомах очень хорошо помогает. Для чистки не знаю. Трава действительно очень хорошая, может можно и внутрь.
Аноним• 21 января 2013
у меня все вышеперечисленные симптомы, и диагноз фиброзно-кистозная мастопатия уже 12 лет. все эти мастодиноны, тазалоки, прожестогель, помогают пока их принимаеш + потом 2-3 месяца. специалистов обходила море, почти все говорили, что мастопатия до конца не вылечивается. Кстати, роды и кормление мне абсолютно ситуацию не исправили, народные методы тоже, даже заговоры и молитвы испробовала, толку 0.
никого не хочу расстраивать, но все же, поверьте, если грудь болит-срочно мчитесь к врачу, потому что терпеть эту боль годами, это мучение, а вначале заболевания, возможно, больше шансов от нее збавиться, что бы там не говорили.
Аноним• 21 января 2013
автор а вам мазки с сосков не брали? у меня тоже болит обнаружили галлоктарею
автор Люблю кетчуп • 23 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не брали
автор Люблю кетчуп • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, понятное дело, что откладывать нельзя, пока в поиске хорошего специалиста