Пугачиха• 11 сентября 2014
Девочки маникюра как вы реагируете на таких клиентов
Работаю мастером маникюра. Есть уже много своих клиентов. У меня свой кабинет в очень проходном месте. Но иногда захаживают мягко говоря клиентки с такими руками и ногами что мама дорогая!!! Одна приперлась прямо с дачи, даже ноги не помыла, вторая с грязью под ногтями на руках. Не буду описывать дальше, так как это ужас!!! Заходит например клиентка а я свободна, ног ее не вижу но когда раздевается понимаю что лучше бы я сказала что у меня запись. Да , наверное многие скажут что я пришла деталь педикюр маникюр и это ваша работа, но что элементарно трудно помыть ноги перед выходом или пилочкой почистить грязь? Вот на прошлой неделе зашла девочка из соседнего дома, я ее знаю только в лицо, она постоянно с повом и сигаретой на площадке гуляет, даже внешний вид ее оставляет желать лучшего, б... Ть одним словом, вот как ей делать маникюр ? Чтоб потом неизвестно какие болячки на инструменты прилипли? Хотя стерилизатор есть, но все равно. Накипело, поделите сб как вы прступаеете в таких случаях
Живу в довольно грязном городе
работаю на железной дороге.
домой езжу на тепловозе ипрохожу пром зону. Руки и ноги потом не просто грязные , черные.
Как будто буряки в поле после дождя сапала.
Иногда в карьере бывают взрывы и вс пыль несется на микрорайон.
тут хоть мой хоть не мой при выходе на улицу будешь грязная.
но я слава богу в салоны не хожу, разве что стричься и мелироваться.
работаю на железной дороге.
Админко• 12 сентября 2014
Ответ дляЯзвочка
Слава богу я к вам не хожу....
А давно пиво и сигареты это б...дство? Вы только что обозвали всех курящих
на детской площадке, еще какое)
После шести ни-ни• 12 сентября 2014
Автор, вы правы-это неуважение к мастеру, помыть ноги и грязь из под ногтей повычищать можно дома.
Если человек считает, что может к вам идти в таком виде и не стесняться, то и вы не скромничайте-говорите как есть, что в след. раз пусть перед педикюром хорошо вымоют ноги и щёточкой пройдутся под ногтями, так как это отнимает время и будут накладки, а вам бы не хотелось подводить клиентов.
И вообще, у вас не БАНЯ и ноги мыть в ваши обязанности не входит, отправляйте грязнуль мыть ноги, дам с грибком и прочими радостями за справкой в КВД-лучше потерять так клиентов, чем найти. А лучше всего поднять цену и такие клиенты сами отпадут.
Я в шоке от девочек, которые поддерживают грязнуль. Как так можно? Я считаю, что женщине вообще не простительно ходить с грязью под ногтями, а принести это и показать мастеру-нонсенс. Неужели так сложно помыть ноги перед процедурой?
semachka007• 12 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы ошибочно выбрали свое призвание, это не Ваше место! Я очень рада, что Вы не мой мастер.
Абсолютно с Вами согласна. Я мастер маникюра 16 лет. Всякое видела и слышала за все эти года. Все то что описывает автор, это издержки профессии. Бывает такое, девочка пока дойдет до тебя все ножки и ручки в пыли. Ведь мы мастера и должны их делать чистенькими и ухоженными.
После шести ни-ни• 12 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
летом пока ойдеш на педикюр-уже ноги чнрные, иль к вам только на мошине подьезжать надо?
Не надо рассказывать, автор не эту грязь имеет в виду, если у вас ухоженные чистые ноги и вы пройдётесь летом в босоножках-достаточно перед педикюром самой протереть влажной салфеткой. А вот не чистить ногти и нормально не мыть их неделями-так, конечно, салфетка не поможет.
Админко• 12 сентября 2014
Ответ дляOksana1992
Прежде чем держать в себе всю злость от таких клиентов , а потом не сдержаться и выговориться, научитесь выходить из ситуации, например сделайте вывеску себе, что б приходили с помытыми ногами ну и всякое такое, просто пока вы будите в мозгах крутить и держать всё в себе, клиенты и знать не будут, что это как минимум не прилично прийти не помытым, или что вам неприятно. Вы выбрали такую работу, поэтому должны быть готовы к разным ситуациям. Грязные ноги, руки это ещё не самое ужасное, уж поверьте. Если вы думаете что клиент должен предварительно почистить гряз под ногтями отшлифовать всё, тогда за что вы получаете деньги? Как вариант, поднимите цену за этот недостаток. Нервы к хорошему не приведут, а выход из ситуации всегда есть.
фу, ну элементарно ноги и руки помыть, когда руки моешь и под ногтями можно же немного почистить, это как на глубокую депиляцию придти не подмывшись после туалета, не понимаю, ко мне,в учебке, стричься пришел мужик с блевотой на волосах, я хладнокровно принялась стричь, мастер как увидела, мужика этого выставила, с тех пор приходил трезвый, надушенный и опрятный, так что с объявлением корректным соглашусь)
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
девочки , поймите правильно, если просто ехал и ноги запылились это одно, хотя я все равно мою, но это ладно. Но если грязь под ногтями и пятки окантовкой грязевой ? У меня нет слов, что для многих это норма. Могу сказать одно. Я люблю свою профессию, для меня сложные ноги не трудности , люблю смотреть на свою работу после. Особенно если у человека вросшие ногти, подногтевые мозоли и т. Д . Вопрос в гигиене
Так поставьте перед входом таз с водой и мылом . Или как вы предлагаете ?
Админко• 12 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
а что уже воду отключили у всех дома?
Пугачиха
• 12 сентября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Не знаю почему Вас так задевают грязные руки/ноги?
Не у всех есть возможность перед походом к Вам вымыть. Я вот хожу к одной девочке, года 2 уже, как есть так и прихожу, не замечала ничего подобного. Жуткого траура под ногтями не допускаю, но грязные ноги могут быть. Это связано с работой, весь день на ногах, мотаюсь по всему городу, не всегда есть возможность зайти домой и вымыть ноги. Автор, и где же Вы мне посоветуете ноги помыть что-бы Вас не смущать?
в туалете мойте перед тем как сесть к мастеру,или у него нет рукомойника в кабинете?
Пугачиха
• 12 сентября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Ну что-бы оттереть всю пыль и грязь с ног мне точно потребуется 2 пачки салфеток и делать это придется или в маршрутке или в метро по пути к мастеру, как-то неудобно.
это можно сделать прямо перед тем как ссесть в кресло к мастеру.Или так трудно догадаться.Еещ раз уточню,пыльные ноги после улицы и грязные ноги после дачи и ли еще подобных мест разные понятия,улавливаеете разницу.Или вы думаеете я сама по городу в босоножках не хожу,и у меня ноги не пылятся,но прежде чем делать себе педикюр самой или когда иду к мастеру ноги свои я мою или протру салфетками
Наизнанку• 12 сентября 2014
Если клиент сам приведет ноги и руки в порядок, то вы тогда им уже нафиг не надо будете. Да если совсем грязные, мне бы было стыдно, Но если у человека проблемы с руками или ногтями, не всегда бывает , что отмыть возможно. Ноги с сухой проблемной кожей, ни когда не будут идеально чистыми, руки после ягод, тоже невозможно отмыть. Мне после клубники в этом году пришлось ногти полностью обрезать, ни чего не помогало. А если бы мне надо было на работу и я знала что мастер все сможет исправить, то пошла бы с такими, и плевать хотела , что подумает.
Oksana1992• 12 сентября 2014
Ответ дляАдминко
так вот и говорю что б автор не нервничал табличку хотя б написать , ну что б как-то оповестить клиента своего , не все к сожалению думают о том что мастеру будет неприятно, хотя не пойму если грязь под ногтями то она наверное не за 1 день накопилась, как клиент до этого ходил с такими ногтями. Я вот не могу прийти с несвежими волосами к парикмахеру, хотя они предлагают помыть волосы , но мне проще дома это сделать, так же как и к гинекологу грязной или не бритой, но как вижу есть люди которых не смущают , или они просто не догадываются, поэтому таким нужно говорить)
Пугачиха
• 12 сентября 2014
Ответ дляAlmond_Cinnamon
Автор, я рада, что вы не мой мастер. Честно. Ваш пост обсуждающий клиентов - полное отсутствие такта и вежливости. И еще хочу тут спросить у всех ’Мэри Поппинс’-леди совершенство, которые моют голову и делают маникюр-педикюр-депиляцию перед походом в салон красоты - а вы какаете когда муж дома или бегаете в общественные туалеты?
обязательно и какаем и пукаем перед мужем,а как же!!! это ж родной человыек.Или вы тоже самое делаеете перед мастером
Наизнанку• 12 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
Боже какая вы нежная, вы сделали ошибку когда пошли делать маникюр
Железная тетя• 12 сентября 2014
Ответ дляLedenchik
Если бы я нечаянно увидела у своего мастера клиентку с грязными ногами, да меня бы ураганом оттуда унесло и больше бы я к ней не пошла никогда. Я понимаю стерилизация, одноразовые ванночки, пилочки и пр., но как представлю
Я уверена что моя Леночка не возьмет человека с улицы, которому лень ноги помыть. Так что это выбор: получить клиентку-грязнулю и потерять клиенток-чистюль
Да-да, конечно...
Вашему мастеру деньги нужно зарабатывать, а не следить за тем, кто Вам из ее клиентов нравится, а кто нет. И не будьте так уверены. Нормальный мастер возьмет тетку с огорода, а выйдет эта тетка из салона королевой. Поскольку, именно за этим тетка и приходила.
А стерилизацию еще никто не отменял. У меня сложилось впечатление, что автор о процессе стерилизации и не в курсе. Поэтому, и не заморачивается стерилизацией. А с мылом помыть грязный инструмент брезгует.
Я сама себе делаю и маникюр и педикюр, и эпиляцию шугарингом. Просто тема ’зацепила’ своей нелепостью.
Кстати, девочки, кто ходит на эпиляцию - побрейтесь дома, а то ж с волосами как-то не комильфо к мастеру в салон идти.
13чудоСВЕТА• 12 сентября 2014
Всю тему не прочла, только первую страницу. АВТОР СОВЕРШЕННО ПРАВА. Мы ходим к гинекологу, сдаем туфли в ремонт, если не подошла вещь, сдаем ее чистой в магазин. Почему мастер маникюра должен выгребать грязь? Ее работа - убрать лишнюю кожу, сделать пятки гладкими и красиво оформить ногти. Все.
Дальше. Я - мастер по визажу. Чем ’радуют’ клиенты. Неумытым лицом, в углах глаз сами понимаете что. Плохо умытый макияж с вечера - тушь и карандаш, которые ’забиты’ в ресницы черным цветом, и если это не выгрести, макияж получится грязным. Нечищенные зубы - когда макияж сделан и остались только губы, клиент вспоминает, что у него не почищены зубы. Грязное тело, шея - когда их просят припудрить, это отвратительно. Выщипать волосы над губой и на подбородке, иногда на шее. Это не моя работа. Моя работа сделать красивый макияж! Чистота - залог здоровья и красоты. Известная истина.
Наизнанку• 12 сентября 2014
Ответ дляOksana1992
Всех не заставит, да и надо ли, может просто впечатлительным и брезгливым, надо другую работу?
Всех
Вишнёвая Леди• 12 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
Мабуть ви, не в тій опері...
Железная тетя• 12 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
Ну да, перед родным человеком не стыдно...
Так может тетка с грязными руками и ногами больше никогда Вас в своей жизни не увидит, чего ей стыдиться. Тем более не по доброте душевной мастер в салоне обслуживает а за деньги.
Я на укладку хожу 2 раза в неделю к мастеру в элитный салон, а там в это время девушка симпатичная была с собачонкой такой маленькой...типа болонки. Вдруг балонка как не...покакает жидким стулом. Так мастер моментально: ничего страшного, не волнуйтесь. Я сейчас уберу.
А что бы Вы автор сделали?
Страшно подумать.
А что бы Вы автор сделали?
Страшно подумать.
Наизнанку• 12 сентября 2014
Ответ дляBarocco
Какой ужас смыть остатки макияжа, а понтов то сколько.
Пугачиха
• 12 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Да-да, конечно...
побреерт нас мастер,а вот мыть пиписку он не обязан,это раз,если не читаеете всей темы то и не пишите,я уже выше отчиталась о стерилизации,а вы туту выводы сделали,это вы понятия не имеете о гигиене,наверное поэтому сами все и делаеете чтоб не шокировать других
Наизнанку• 12 сентября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Мабуть ви, не в тій опері...
Я имею ввиду работу, шире мыслите
После шести ни-ни• 12 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
Смывать макияж надо с вечера, утром ещё раз умыться. При чём тут понты? Это неуважение к мастеру и к себе-фу, не думала, что здесь столько засранок(
В шоке от прочитанного выше ! Некоторые дамы не уважают не только мастера, но и себя(
Все зависит от внутренней культуры человека. Я перед походом к мастеру не только привожу себя в порядок дома, но и еще протираю влажной салфеткой ноги, хотя и еду в машине, а не общественным транспортом. Некоторые считают, что если платишь за работу, то человек ниже тебя, как-то так.... Всегда отношусь к людям так, как хочу чтобы относились ко мне. Автор, сочувствую Вам, с кем только не приходится иметь дело....
13чудоСВЕТА• 12 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
Вот о таких как вы, потом гинекологи расскзывают тоже.
Админко• 12 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
Я имею ввиду работу, шире мыслите
чаще косметику смывайте)
Мая твая не панимать• 12 сентября 2014
Ответ дляБасноплетка
То есть, подвожу итоги.
Идем к стоматологу - чистим зубы!
Идем к гинекологу - моемся!
Идем к мастеру мани/педикюра - предварительно поковыряемся в земле! А че? Платим же ей деньги.
13чудоСВЕТА• 12 сентября 2014
Ответ дляlvivyanka
Вот это правда. Элементарные принципы чистоты и уважения.
Наизнанку• 12 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это не означает что я так делаю, но считаю что подолгу работы вам неизбежно прийдется с этим сталкиваться, да и у людей бывают разные ситуации, да и люди разные вы знали куда шли, а то прям ужас ужасный. Я не понимаю вас или вы не помимаете всех издержек профессии .