На-перекуре• 12 сентября 2014

Здесь есть юристы? Помогите,пожалуйста!

Смогут ли меня развести, если я проживаю в Украине, а муж в России и он против развода.
Пожалуйста,советчицы, не спрашивайте почему, да как , из-за войны или еще что-нибудь! На юриста у меня денег нет! Единственное я понимаю,что мне нужно идти в суд, детей кстати нет!
Иванка Бур• 12 сентября 2014
Да, подавайте в суд

Четырёхсторонний скотч• 12 сентября 2014
я не юрист, но моя кума сбежала в Киев из Москвы от мужа и здесь подала на развод. Муж не хотел. Ничё, их развели)
Ядвига Юсьлегко• 12 сентября 2014
идите в суд, подавайте, наврите, что не знаете, где он и всё))))
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
Позови про розірвання шлюбу можуть пред´являтися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров´я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи перебування будь-кого з них.
Sand• 12 сентября 2014
я юрист - да, пишите иск и в суд.
Луноходик_Ик• 12 сентября 2014
Есть бесплатные интернет юр.консультации лучше там уточните.
автор На-перекуре • 12 сентября 2014
спасибо все большущее!!!
Кина_не_будет• 12 сентября 2014
если регистрацию места проживания у него в Украине, подавайте в суд в тот город.
МошеЙница• 12 сентября 2014
Если муж прописан на Украине, хоть и не проживает, то нужно подавать в суд по месту его прописки. Указывать в заявлении, что развода не хочет и в суд ходить не желает.
Разведут на третье заседание (а может и раньше). Если есть возможность кому-то по месту регистрации мужа ’получить’ повестку, то было бы еще лучше.