Непонятно• 12 сентября 2014

как проявляется шизофрения, какие признаки?

Девочки, у нас на работе есть один сотрудник, с большими странностями. Часто вспышки агрессии практически из-за ничего, бывает либо очень замкнут либо наоборот, переизбыток эмоций, очень странное мировоззрение и вообще куча странностей в поведении. Кто сталкивался, как ведут себя шизофреники?
ПешитеБесАшипок• 12 сентября 2014
в психиатрии много диагнозов, почему именно шизофрения?
Лень гуглить• 12 сентября 2014
говорят, что у них всегда беспорядок вокруг, грязные, не любят мыться и стираться.
Заставляличка• 12 сентября 2014
почему именно шизофрения? полно разных других психических неприятностей...
Усатая полосатая• 12 сентября 2014
Человек перестает спать,галлюцинации.
Персонаж Аноним• 12 сентября 2014
Мой дядя болел. Ничего странного нет,обычный человек, пока не начинается приступ. Мировоззрение здесь совсем не причем.
{СоJIнТсЕ}• 12 сентября 2014
Наркотики?
Может, травку курит..
Персонаж Аноним• 12 сентября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Неправда.
Бутылка Кифира• 12 сентября 2014
Симптомы шизофрении

- слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);
- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом, руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая опасности его здоровье);
- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);
- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т.д.)
- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.
Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.
Анти-аноним• 12 сентября 2014
Ответ дляЛень гуглить
не верьте всему что говорят
Дюймовочка• 12 сентября 2014
очень разные признаки. мы же не врачи.
Анти-аноним• 12 сентября 2014
Автор, а вас что именно вас насторожило ?
Волшебная палочка• 12 сентября 2014
Как правило, во время приступов шизофреники живут в другой реальности. ’Видят’ людей, которых нет, слышат голоса
автор Непонятно • 12 сентября 2014
Может быть, но это первое, что пришло нам в голову. Ещё он пишет разные письма по всяким инстанциям, очень любит анонимно жаловаться (налоговая, прокуратура, участковый и т.д.), при чем пишет не по теме, а обсуждает личные качества предыдущего начальника, его семью, жену и т.д.
Анти-аноним• 12 сентября 2014
Помимо шизофрении есть всякого вида расстройства, депрессии, да и разновидностей шизофрении много ! А у вас на работе не требуют справку от психиатра? А кем работает ваш сотрудник ?
АлывердЫ• 12 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
Вы не из Чернигова?
автор Непонятно • 12 сентября 2014
Нет, у нас небольшая фирма, справку никто не требует, этот сотрудник то ли дальний родственник, то ли сын знакомых директора. Работает курьером и всего месяца 3. Говорили, до этого нигде долго не задерживался
автор Непонятно • 12 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Вы не из Чернигова?
Нет, из Киева
Персонаж Аноним• 12 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
А при чем здесь психическое заболевание? Просто человек такой.
Флюорография гуся• 12 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
так это не шизофрения и расстройство невротического характера - синдром сутяжничества. А вообще нужна хорошая диагностика для правильной постановки диагноза и чтоб понять это патология или временное состояние .
автор Непонятно • 12 сентября 2014
Приведу пример. Мы возвращались вместе с работы до метро, я он, и ещё несколько сотрудников, почему-то тема зашла о селе, о курсах, петухах, что они рано просыпаются, кукарекают. И вот он начал показывать, как они кукарекают, встал посреди улицы и начал громко кукарекать минут 5. На нас смотрели и оборачивались все прохожие. И такого плана поведение у него постоянно, привлекает к себе внимание
Доставучая• 12 сентября 2014
Расстройств психики очень много.
Скорее похоже на циклоидный тип (вы описали то замкнутый то эмоциональный)

И скорее всего он просто пограничный ...
Моська-слон• 12 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
Не шизофрения явно, они внешне во время приступов больше на аутиков похожи, а тут ситуация наоборот
Лизочек• 12 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
это просто активная жизненная позиция
Доставучая• 12 сентября 2014
Ответ дляЛизочек
это просто активная жизненная позиция
это точно не активная жизненная позиция
Сестрица Алёнушка• 12 сентября 2014
я работала с шизофреничкой. там ярко выраженный симптом для меня был, что она несла такую околесицу, мама мия, и была в этом уверенна, могла в столе у меня полазить, в сумке. не реагировала на критику и замечания....
Доставучая• 12 сентября 2014
Ответ дляПетриківна
Да, шизофреники могут говорить бессмысленный текст, при этом грамматика будет на месте. Т.е. существительные, прилагательные, предоги и тд все будет на своих местах
Оксана_Поэтесса• 12 сентября 2014
Нам на дефектологии рассказывали о том, что такое шизофрения и о состояниях, которые ей предшествуют... Многие из нас за шаг-2 до шизофрении.
Доставучая• 12 сентября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
Нам на диф психологии рассказывали о том, что мы все на прямой от Шизоида до Циклоида, зависит только на каком месте ты на этой шкале :)
Лень гуглить• 12 сентября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Неправда.
я же не с опыта, может и не правда, я такое читала просто.
Оксана_Поэтесса• 12 сентября 2014
Ответ дляДоставучая
это точно. Нам так ярко всё расписывал преподаватель, повторяя: не примеряем на себя! Короче, после лекции каждый сам себе таки поставил диагноз.