21 января 2013

про увлажнение воздуха вопрос

Купила гигрометр, показывает от 20 до 30% влажность в разных комнатах! Это ж очень мало!
Начала тут читать про увлажнители. Оказывается хороший увлажнитель стоит больше 1000грн, от дешевого налет на мебели, компьютеры ломаются, а кто-то еще хуще себя чувствовать с увлажнителем начал. В общем, 1000грн за увлажнитель мы не потянем(.
Возникает вопрос: как эффективно повысить влажность в комнате без увлажнителя??? Вычитала. что мокрое полотенце надо на батарею ложить, я готова ложить и каждые 2 часа его мочить, но будет ли от этого эффект? Я готова использовать любые действенные методы, если это поможет моему ребенку не болеть так часто как мы болеем((((
Аноним 21 января 2013
Возле батареи можно ставить таз с водой.
Жаклин 21 января 2013
Вы знаете покупала 3 года назад увлажнитель за 160 гнрн, и ничего из вышеперечисленого не заметила.Работает себе и влажность увеличивается)))
yoli4ka 21 января 2013
у меня увлажнитель за 600гр , нет никакого налета на мебели и ничего не ломается
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляЖаклин
Вы знаете покупала 3 года назад увлажнитель за 160 гнрн, и ничего из вышеперечисленого не заметила.Работает себе и влажность увеличивается)))
А какой у вас увлажнитель? фирма и название можно узнать!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляyoli4ka
у меня увлажнитель за 600гр , нет никакого налета на мебели и ничего не ломается
напишите, пожалуйста, какой у вас
Аноним 21 января 2013
Правильно вычитали о полотенце+банки с водой возле батареи.И будет Вам счастье.Наш пульмонолог говорит,что увлажнитель-выброшенные деньги!
Аноним 21 января 2013
Незнаю что там написано в нете,про хороший увлажнитель за 100грн,но у нас около 500грн и всё ок,,ни чё не ламается и налёта никакого нет)))))а никакое полотенце так не поможет как увлажнитель-так что решайте сами
mena 21 января 2013
ели много денег нет, то ложите на батарею.
или варите долго большие кастрюли еды - вода испаряется и влажность повышается.
или стирайте почаше и не закрывайте ванную, где сохнет белье.
но помните, при постоянной влажности 70-80% в доме будут цвести не только дети, но и грибок повсюду.

гуляйте побольше и здоровья карапузу!!
Аноним 21 января 2013
Начните с полотенца, часто проветривайте. Завешайте батарею, чем понизите температуру в комнате.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Возле батареи можно ставить таз с водой.
Представила как это ребенка обрадует))) Куча игрух будет в тазу плавать да и сама мокрая будет точно! А еще варианты есть?
Квикуся 21 января 2013
А у меня за 200грн и ничего того что Вы понаписывали нет а влажность в норме!Воду нужно заливать дистилированую или после фильтра и никакого налета не будет!
Зайка11 21 января 2013
У меня увлажнитель за 200грн в виде коровы-всё норм,,и малая довольнючая
Жаклин 21 января 2013
Ответ дляАноним
А какой у вас увлажнитель? фирма и название можно узнать!
Ой блин ошиблась 560 грн, ОК Baby, извините за ошибку.
автор Аноним 21 января 2013
Проветриваем часто. Вчера как раз варила долго на кухне, принесла туда гигрометр, влажность повысилась на 2%( А в комнате вообще не изменилась. В белье после стирки я уже давно развешиваю прямо в комнате на ночь, где спит ребенок, повышает влажность на 5%, к утро все сухое и влажность опять падает.
Аноним 21 января 2013
на НГ как раз изучала эту же тему. Решили с мужем купить недорогой. Покупкой довольны. Воду используем отфильтрованную и кипяченную. Все супер. Покупали в интернете, но на днях видела в караване по той же цене 239 грн. Там стояло яблоко, апельсин и дельфин( но в него воды меньше влазит)
мы покупали Орион вот такой http://a.fotos.ua/orion/orh-022a.html. Для детской лучше не придумаешь. Если не ошибаюсь то много про них отзывов на этом же сайте. Удачи!
Faithless 21 января 2013
наболевший вопрос, и я послушаю.
mena 21 января 2013
Ответ дляАноним
Проветриваем часто. Вчера как раз варила долго на кухне, принесла туда гигрометр, влажность повысилась на 2%( А в комнате вообще не изменилась. В белье после стирки я уже давно развешиваю прямо в комнате на ночь, где спит ребенок, повышает влажность на 5%, к утро все сухое и влажность опять падает.
проветривание сводит Ваши усилия к нулю. как только открываете окно - влажность падает. законы физики.
но проветривать надо, часто.
Аноним 21 января 2013
У меня увлажнитель oriоn в виде яблока уже 3 год,недорогой (точно не помню но небольше 300грн)-я очень довольна.Естественно не направляйте поток на электроприборы.а белый налет -это опавшая пыль,а так она в воздухе летает и вы ей дышите.Влажная уборка,проветривание и белого налета не будет.А Ваша семья будет дышать свежим чистым воздухом.
Дафна 21 января 2013
Мокрые полотенца-это капля в море! У нас за ночь расходуется увлажнителем около 2-х литров воды и то влажность слабо повышается... а вы говорите полотенца...
Дафна 21 января 2013
Ответ дляmena
проветривание сводит Ваши усилия к нулю. как только открываете окно - влажность падает. законы физики.
но проветривать надо, часто.
+1 причем падает в считанные минуты
автор Аноним 21 января 2013
Девочки, напишите, пожалуйста, названия ваших увлажнителей! Реально на Советчице, что не читаю, так фукают увлажнители дешевле 500грн только так. Ну до 400грн мы еще сможет увлажнитель купить. Если есть у вас по цене до 400грн напишите названия, плиз!!
anna-gem4ugina 21 января 2013
Автор, рекомендую Вам купить увлажнитель! Тазики, мокрые полотенца - это временный эффект. Покупайте ультразвуковой увлажнитель с ФИЛЬТРОМ! Уточните, чтобы расходные материалы для этой фирмы регулярно завозились на Украину. В том году у бонеко были проблемы. Мы свекрови купили вот такой с фильтром http://fotomag.com.ua/polaris-zvolozhuvach-pov-try... НАЛЕТА НЕТ!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Проветриваем часто. Вчера как раз варила долго на кухне, принесла туда гигрометр, влажность повысилась на 2%( А в комнате вообще не изменилась. В белье после стирки я уже давно развешиваю прямо в комнате на ночь, где спит ребенок, повышает влажность на 5%, к утро все сухое и влажность опять падает.
нельзя белье сушить в комнате, испарения моющих средств и хлорированной воды пользы не принесут! даже если порошок безфосфатный! а по поводу проветривания и увлажнения таким способом, зайдите на сайт комаровского и почитайте статьи, или на сайт Интера и поищите передачи на эту тему.
yoli4ka 21 января 2013
Ответ дляАноним
А какой у вас увлажнитель? фирма и название можно узнать!
Neoclima , но шумноватый , к сожалению нес чем сравнить , может они все такие
Аноним 21 января 2013
у нас чикко. включаю в спальне,когда спит ребенок, днем 2 часа и всю ночь.как думаете?достаточно?просто в спальне не играем,носить за собой неохота в зал,да и зал большой,пока увлажнит((спать пора...
anna-gem4ugina 21 января 2013
Автор! Я в том году купила мойку воздуха. Влажность в комнате не доходила до 20. Прошел месяц прежде чем влажность стала 40. т к мебель, шторы - все должно напитаться. С увлажнителем все быстрее, но готовка еды и сушка белья в квартире здесь не помогут!
ya.Fluffy 21 января 2013
полотенца на батарею, повышается очень хорошо, просто следить - высохло опять намочить. мы купили хороший увлажнитель, у нас традиционный, довольна, но блин там фильтр надо реально чаще менять чем написано. Пока жду новый фильтр пользуюсь полотенцами))))))
Зайка11 21 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, напишите, пожалуйста, названия ваших увлажнителей! Реально на Советчице, что не читаю, так фукают увлажнители дешевле 500грн только так. Ну до 400грн мы еще сможет увлажнитель купить. Если есть у вас по цене до 400грн напишите названия, плиз!!
у нас такой
yoli4ka 21 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно вычитали о полотенце+банки с водой возле батареи.И будет Вам счастье.Наш пульмонолог говорит,что увлажнитель-выброшенные деньги!
я несогласна , у меня есть прибор электронный который измеряет тем-ру воздуха и влажность в помещении , увлажнитель повышает влажность в комнате
Покрова 21 января 2013
и я присоединюсь. у знакомых Sea Breeze за 300 грн, они довольны. Завтра себе буду заказывать такой же. Полотенца на батарее и проветривание особо влажность не поднимут, хотя проветривание делать нужно обязательно. Хотя лежали в пульмонологии врач скептически отнеслась к моему вопросу про увлажнитель